Как правильно переживать за других? 70 / 917

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 авг. 2016
Алина Михельсон

Алина Михельсон писал(а):
bhr писал(а):
Девушка, с которой давно расстался, приехала, ухаживала, выносила утку, приносила еду. все сделала и тихо удалилась.
Алина Михельсон писал(а):
А продолжения не будет? Я фигею с этих мужиков.
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.
bhr писал(а):
зачем клаву мучить? Додумайте продолжение сами.

Значит надежды на хеппи энд не дадите?

А разве это для Вас не хеппи энд?
bhr поправился, она хотела ему помочь и сделала все для этого! Разве еще что-то нужно кроме простой человеческой благодарности? Судя по тексту bhr был тронут ее заботой и благодарен ей.
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.

Может быть это лучшее, что он мог для нее сделать!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2016
лфз38 писал(а):
она хотела ему помочь и сделала все для этого! Разве еще что-то нужно кроме простой человеческой благодарности? Судя по тексту bhr был тронут ее заботой и благодарен ей.

Тронут, благодарен и... Все?
31 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Может быть это лучшее, что он мог для нее сделать!

Безусловно. Женившись с разницей в 14 лет, когда ей было 30, а бросив в 40.
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
лфз38 писал(а):
она хотела ему помочь и сделала все для этого! Разве еще что-то нужно кроме простой человеческой благодарности? Судя по тексту bhr был тронут ее заботой и благодарен ей.

Тронут, благодарен и... Все?

Честно говоря, моего участия в событиях вообще не понадобилось. Все решилось само и без меня. в этих вопросах главное не дергаться. что твое - с тобой останется.
Но ход ваших мыслей мне нравится. развивайте.
31 авг. 2016
bhr писал(а):
не согласен. но вынужден принять как мир, в котором живу.
разница в менталитете, которая частично стерлась, но противоречит внутреннему ощущению. Мне уже говорили родственники, что я здесь не только обрусел, но и омосквичился. вотэтавот дистанция, к которой привык и ближе которой никого не подпускаю.
Недавно лежал в реанимации. не знал выкарабкаюсь ли. Очень много узнал про окружающих, про друзей, про менталитет и прочее.
Друзей узнал с неожиданной стороны. Людей, которых вычеркнул из жизни
Звонок другу. Живет в двух шагах.
- я тут в больнице лежу. Уже перевели из реанимации в терапию. Пневмония. Можешь навестить, если будет желание.
- А вдруг у тебя туберкулез? Я не могу так рисковать своим здоровьем....
- Извини, Денис, это я не подумавши. Не стоит так рисковать. у меня все хорошо.
вообще, очень много открытий для себя сделал.
Девушка, с которой давно расстался, приехала, ухаживала, выносила утку, приносила еду. все сделала и тихо удалилась.

Что люди подлые нужно узнавать не в годах, а в раннем детстве.

У меня друг был в детстве в школе, я его учил русскому языку так и задружились сильно. Отец его попал в аварию, грузовик наехал и смял вместе с жигулем. Пока он был жив и при деньгах, вся родня у них дома паслась, пользуясь менталитетом, богатый дядя\брат\сват поможет родне - это в обычаях и крови. А как только умер, кроме как на похороны приехать, как отрезало. Даже близкие родственники дяди-тёти не помогали. Жили бедно мать и трое детей, он старший. Беднее его был только я в нашем классе(может и в школе). Теперь одноклассник вырос никакого из той родни не признаёт и до сих пор ненавидит за "счастливое детство" и не оказанную сироте помощь.
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
bhr писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Значит надежды на хеппи энд не дадите?

почему же? Я пока в раздумьях.
Как Вы скажете, так и поступлю.

А вот езжайте к ней с цветами :hi_hi_hi:

Хмм... наверно я лучше знаю, что она любит. Все эти формальности соблюдены. подарки вручены и деньги в том числе.
дальше что?
31 авг. 2016
Ant писал(а):
bhr писал(а):
- я тут в больнице лежу. Уже перевели из реанимации в терапию. Пневмония. Можешь навестить, если будет желание.
- А вдруг у тебя туберкулез? Я не могу так рисковать своим здоровьем....
- Извини, Денис, это я не подумавши. Не стоит так рисковать. у меня все хорошо.

Что люди подлые нужно узнавать не в годах, а в раннем детстве..

а я не считаю, что он подлый. со мной что то не так? вокруг меня очень много непонятных личностей, которые обращаются ко мне, когда им плохо, ибо больше обратиться не к кому. А судить их за их поступки или отсутствие поступков - как-то не в моей компетенции.
Ты уверен в диагнозе (про подлость)?
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
bhr писал(а):
Девушка, с которой давно расстался, приехала, ухаживала, выносила утку, приносила еду. все сделала и тихо удалилась.

А продолжения не будет? Я фигею с этих мужиков.
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.

Мы конечно рады бы осудить его и подвергнуть остракизму, но хотелось бы услышать мнение и другой стороны.
Вполне может оказаться, что все было не так, а наоборот...

Есть даже мэм такой "Я его кормила", много лет жили вместе, она не работала, времени не хватало между парихмахерскими и шопингом, он пахал, чтобы обеспечить, потом надоело или надорвался, и вот разбежались. Тут понятно у кого злость и ненависть, и ОДНО воспоминание для подружек:
- Я помню три года назад он забыл кошелек дома и в кафешке мне пришлось вытащить деньги(которые у него и брала кстати) и заплатить за обоих, вот ужас-то. Ну и в конце, если подумать "я его ведь кормила"?

История на самом деле и интерпретация гламурной дурочки на свой лад часто противоположны, поэтому надо слушать обе стороны, чтобы понять чего там на самом деле было.
31 авг. 2016
bhr писал(а):
Ты уверен в диагнозе (про подлость)?

Вы хотите другой анамнез от мизантропа?)
31 авг. 2016
Алина Михельсон
расскажите сказку. Подарил цветы и увез ее на лазурный берег, где сделал ей предложение руки и сердца.
Я почему то уверен, что вы холерик. У меня обе жены были холериками. Их повадки хорошо знаю. Это люди стукнутые на голову. У них нет серых оттенков. Либо белое, либо черное. И любовь у них "до гробовой доски". Пока смерть не разлучит нас. И кавалеры у них самые-пресамые без единого недостатка. Только почему-то это вот "до гробовой доски" очень быстро кончается. и куча достоинств превращается в кучу недостатков. Опять же без серых оттенков. исключительно в черных тонах. Имея опыт долгой совместной жизни с холериками, знаю, как с ними себя вести. им особо верить нельзя, только баловать как малых детей и не воспринимать слова всерьез. Сегодня белое, завтра черное - чем бы дитя не тешилось.
Посему... рассказывайте сценарий. не упустите деталей. Поехал с цветами. и? что еще взять с собой, чтоб не возвращаться?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наташа Рубцовская и 27 гостей