Страшный сон автомобилиста 40 / 610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 сен. 2016
Adekamer писал(а):
я кстати поэтому всегда наезжаю когда вижу что люди паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом


а мне очень не нравится, когда водители пропускают пешеходов в неположенных местах, тем самым поощряя нарушение и провоцируя на рецидив
14 сен. 2016
GreetS писал(а):
Святослав писал(а):
Больного надо навестить и узнать может что надо...


С человеческой точки зрения совет правильный, но полиция и адвокаты неофициально советуют непосредственно тому , кто сбил пьяного этого не делать, при приходить к нему в больницу и т.д. Им и его родственниками (сбитого пьяного) это чаще всего расцениваться, как проявление слабости и признание вины(даже если водитель будет признан невиновным) . И они начинают шантажировать и разводить на деньги. Можете просто звонить в больницу и мониторить его состояние и присутствие в больнице т.д.
Если уж хотите проявить гуманность , то можете свою машину за свой счет отремонтировать и не предьявлять к пьяному сбитому виновнику аварии иск о возмещении убытков.Это уже будет проявление гуманизма к нему.

Вот. Спасибо. Вы опередили мой вопрос.
___________
14 сен. 2016
Colt11 писал(а):
Особенно следователь.



Не факт.Ему зацепиться не за что.Вот когда найдет за что-тогда возможно...
14 сен. 2016
Ольга Соколова
Следак так себя ведет, потому как цену набивает. Лучше пригласите адвоката, специализирующегося только на ДТП. Это важно. Помрет-не помрет потерпевший, зятю все одно платить. Либо за лечение, либо за похороны. А все потому, что машина есть источник повышенной опасности, а управлял им зять.
В каком районе ДТП было?
14 сен. 2016
Colt11 писал(а):
Adekamer писал(а):
я кстати поэтому всегда наезжаю когда вижу что люди паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом


а мне очень не нравится, когда водители пропускают пешеходов в неположенных местах, тем самым поощряя нарушение и провоцируя на рецидив

Вчера, пока были разборки и стояли дпсники с мигалками (!), одни умудрили перебежать в том же месте, прямо среди огороженного участка, а других уже на переходе чуть не укатал водитель. Затормозил аж с визгом.
___________
14 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ольга Соколова
Следак так себя ведет, потому как цену набивает. Лучше пригласите адвоката, специализирующегося только на ДТП. Это важно. Помрет-не помрет потерпевший, зятю все одно платить. Либо за лечение, либо за похороны. А все потому, что машина есть источник повышенной опасности, а управлял им зять.
В каком районе ДТП было?

Дмитровский. В районе Поддубок. 5 км от Дмитрова. В 19-30. 2-ой батальон.
___________
14 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Помрет-не помрет потерпевший, зятю все одно платить. Либо за лечение, либо за похороны.



Вовсе нет.Если зять не будет признан потерепевшим в аварии, а виновником аварии будет признан сбитый пьянчуга, то зятю платит не придется.
14 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Лучше пригласите адвоката, специализирующегося только на ДТП. Это важно. Помрет-не помрет потерпевший, зятю все одно платить. Либо за лечение, либо за похороны. А все потому, что машина есть источник повышенной опасности, а управлял им зять.

Угу, так как возможно и оплата лечения будет записано в плюсы (коряво изъясняюсь, прощу прощения). Нужен спец, который будет по шагам консультировать, так как это его специализация.
Был давно-давно подобный случай у моего приятеля, он очень хороший водитель, контраварийщик. Не уберегло, сбил тетку, говорящую по телефону и перебегающую дорогу. Он платил за все и потом за похороны. признан невиновным. Ходил черный.

дело в том, что обязанности есть не только у водителя, но и у пешехода.
Ему запрещено внезапно появляться на проезжей части
Переходить проезжую часть не по переходу.

Так как он был сбит за переходом, не в населенном пункте, внезапно появился (бежал) и водитель не превышал скоростной режим, надеюсь, все будет хорошо. Держитесь.
Не риелтор.
14 сен. 2016
GreetS писал(а):
Не факт.Ему зацепиться не за что.Вот когда найдет за что-тогда возможно...


Он будет искать за что зацепиться. Искать он будет в том объяснении, который написал водитель. Если не найдет, то будет блефовать. Либо предлагать все разрулить якобы по его инициативе. В любом случае, матерый следак знает, как вымогать деньги, даже у невиновного. Это отточенные технологии.
14 сен. 2016
Ольга, на мой взгляд-обращайтесь срочно к адвокату. Как говорят адвокаты, нельзя пускать на самотек,заниматься "самолечением". И зятю будет немного спокойнее. Шок от происшедшего может подорвать здоровье. Этот потерпевший может иск потом подать. Если надо, посоветую реально профессиональный юридический сайт в личку (общероссийский), и там же сами адвокаты могут подсказать, к кому обратиться. Я просто начиталась про уголовные дела, надо уметь защищать себя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz, Олег Назаров, Косачева Елена и 26 гостей