Российский рынок труда перестает привлекать мигрантов из СНГ - кто будет строить и обслуживать жильё ? 84 / 1584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2018
28.01.18, 12:10
polina13 писал(а):
местные даже очень охотно работают за такие деньги, это из Саратова кажется, что москвичи сплошь побираются и бухают. Ну свинья везде грязь найдет.
Думаете, что будет много желающих за озвученные деньги пойти махать метлой?
28 янв. 2018
не думаю, а знаю точно. это нормальная зарплата для многих. люди кассирами не гнушаются за 25 тыс. работать. и это не мигранты. но мигрантов берут охотнее-они права не качают. дворником русскому невозможно устроиться по причинам, указанным выше.
28 янв. 2018
28.01.18, 12:17
polina13 писал(а):
не думаю, а знаю точно. это нормальная зарплата для многих. люди кассирами не гнушаются за 25 тыс. работать. и это не мигранты. но мигрантов берут охотнее-они права не качают. дворником русскому невозможно устроиться по причинам, указанным выше.
Кассиру лопатой в снегопад махать не надо, а тут люди своё здоровье продают за 30-40 т.р... Поживём-увидим, но лично я ставлю на то, что терпение местных стахановцев закончится на втором-третьем месяце работы, после чего у них найдётся масса причин для ухода.
28 янв. 2018
не судите по саратовским алкоголикам, не распространяйте свой личный опыт на весь мир.
28 янв. 2018
28.01.18, 12:29
polina13 писал(а):
не судите по саратовским алкоголикам, не распространяйте свой личный опыт на весь мир.
Да Вы слушайте-слушайте, мой опыт общения с данным контингентом всяк побольше среднего по форуму :men: Два-три месяца и местные дворники начнут убегать под всякими благовидными предлогами. Работа таджика не сахар и никому из местных жителей не нужна.
28 янв. 2018
ну ок, тогда снова придут таджики. а пока дворничиха работает русская в соседнем доме года три, сын ей помогает.
28 янв. 2018
28.01.18, 12:56
polina13 писал(а):
ну ок, тогда снова придут таджики. а пока дворничиха работает русская в соседнем доме года три, сын ей помогает.
Вот когда таких дворничих станет достаточное количество, тогда и поговорим, а пока есть только мамкины мечтатели, которые в свои 40 лет живут с родителями, да строят гипотезы почему их даже в дворники не берут. В офисах одни приезжие "унижаются перед начальством", дворы метут одни "бесправные таджики" и т.п. Кому была интересна зарплата дворника или кассира, те давно уже нашли аналогичные варианты трудоустройства.
Я тоже одно время жил в доме, где местный председатель ТСЖ по утрам чистила двор от снега. Пенсионерка, здоровье есть, муж умер, дети взрослые... Много ли таких.
28 янв. 2018
Gordon Freeman,
На самом деле ОЧЕНЬ много людей 50+ согласны на такую работу.
Их не берут.
По целому ряду причин.
Первая - это не рабы. И придется соблюдать ТК РФ.
Не так давно картину видела у нас во дворе неприятную : клуша /мелкая начальница из УК орала, не стесняясь в выражениях, на бессловесных подчиненных/киргизов. Вразнос пошла. И ей ничего за столь оскорбительное поведение не будет. Обирают гастарбайтеров. Местные будут - лафа закончится. Всё просто.
Если без высоких слов о "развитии бизнеса" и прочего. Очень печально и мерзко.
P.S. Несколько лет назад в нашем доме объявился очередной "Людвиг Аристархович". (псих.заболевание). Тайно ходил "по-большому" в лифт по ночам.....и киргизы каждое утро убирали кучи из лифта . Мы же все "до выяснения обстоятельств" вынуждены были ходить пешком....в лифт-то не зайти...
Любая бабка/уборщица такому гражданину при помощи "подручных средств и добровольцев" .....
Киргизы же не могут.
Это уже напоминает США в годы рабства
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 янв. 2018
26.01.18, 21:06
hnoppler писал(а):
При сохранении текущих экономических условий для основных нынешних доноров (стран СНГ) привлекательность российского рынка труда будет постепенно снижаться, следствием чего станет количественное сокращение присутствия временных трудовых мигрантов», — приводит «РИА Новости» выдержку из доклада.
Чушь. Масквабад отсюда уже не уедет. Точка невозврата пройдена. Как бы плохо им здесь не стало, у них в кишлаках ещё хуже.
28 янв. 2018
Есть замена внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Харитонов и 6 гостей