Ужасный век, ужасные сердца. (Р) 26 / 913

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 фев. 2018
07.02.18, 14:02
КириллМск писал(а):
но при этом есть шанс сохранить человеческие отношения и даже малый шанс на восстановление отношений.
шансов сохранить человеческие отношения при разрушении брака по любви ничуть не больше, а как бы и не меньше. Женятся по любви, рожают детей, потом бах! он встретил другую - и что происходит? Скандалы, дележ имущества, алименты по суду, манипуляции детьми - это что, только в браках по расчету?
07.02.18, 13:15
edelweis))) писал(а):
Браки по любви часто заканчиваются с точно такими же формулировками.
А я в этой истории как раз удивилась не началу, традициям покупать себе жену, и правда, не одна сотня лет... а завершению, так все мирно да складно, без битья посуды, без запретов на свиданки с ребенком, без взаимных оскорблений - красота да и только.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
07 фев. 2018
Все в этой истории соответственно договору, все изначально оговорено. И даже между строк читается -"будут деньги-заходи!" Действительно, красота да и только :hi_hi_hi:
07 фев. 2018
07.02.18, 14:40
lidmig писал(а):
07.02.18, 14:02
КириллМск писал(а):
но при этом есть шанс сохранить человеческие отношения и даже малый шанс на восстановление отношений.
шансов сохранить человеческие отношения при разрушении брака по любви ничуть не больше, а как бы и не меньше. Женятся по любви, рожают детей, потом бах! он встретил другую - и что происходит? Скандалы, дележ имущества, алименты по суду, манипуляции детьми - это что, только в браках по расчету?
Это первая реакция. Потом страсти спадают. Жизнь продолжается.
Конечно всегда по разному бывает. От людей зависит.
Я будучи риэлтором такие ситуации наблюдал.
С дележом, продажей и покупкой двух площадей.
07 фев. 2018
07.02.18, 15:18
КириллМск писал(а):
Это первая реакция. Потом страсти спадают. Жизнь продолжается.
Конечно всегда по разному бывает. От людей зависит.
Я будучи риэлтором такие ситуации наблюдал.
Конечно, все по-разному. Про своих мужей не буду, хотя можно было как пример разных людей :lol:
Из моих клиентов, первые вспомнившиеся -
1. Муж с женой уже развелись, сын взрослый живет отдельно, делят квартиру. Смотрят варианты только вместе. После сделки он ей приезжает электрику и краны чинить. Она к нему едет уборку сделать и "чо-нить пожрать, голодный ведь". Спрашиваю, зачем развелись. Она говорит, да так... ругались все время...
2. Жена очень просит побыстрее сделать документы, на первый же предложенный вариант согласна. Незадолго до сделки звонит мне в ночи, говорит, муж опять пьяный, грозит ножом, убежала с дочкой на улицу в тапках, что делать, спрашивает. А зима, между прочим.

В первом случае - как знать...
Во втором - ну точно не будут опять совместную жилплощадь покупать.
Да - и в 1м, и во 2м браки заключались без калымов и выкупов)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
07 фев. 2018
07.02.18, 16:36
lidmig писал(а):
В первом случае - как знать...
Во втором - ну точно не будут опять совместную жилплощадь покупать.
Да - и в 1м, и во 2м браки заключались без калымов и выкупов)
Вы же и подтвердили, что все очень по разному может быть.
07 фев. 2018
07.02.18, 00:43
Yaroslav писал(а):
Я сам кого хочешь прокачаю)
:co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Екатерина Ливенцер, inna51, neona, Роман77, Starogil, комильфо, Невидимка, Николай Тюленев и 38 гостей