Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2018
Конечно, немецкий! Ребёнок вам будет благодарен, когда вырастет ...В детстве не сложно после английского учить немецкий. Мой ребёнок сказал, что только несколько дней путался, потом всё нормально пошло. А причина - у вас и у него будет выбор: получить просто корочку здесь или Настоящее Бесплатное высшее образование в Германии.
17 мая 2018
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор. Выбор такой- испанский или немецкий. Про распространенность испанского понимаю. С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский проще немецкого. Вот то, что преподаватели испанцы - это может быть минусом. Поясню, на начальном этапе главное - методика, подход..Этим владеют профессиональные, натренированные преподаватели. Носители языка - зачастую люди разных случайных профессий, волею судеб оказавшиеся в школе, на курсах языков, в институтах. Знаю, о чем говорю, я по образованию преподаватель иностранных языков. Это тенденция, возможно, у вас в школе исключение какое-то. Я все же убеждена, что носитель языка сойдет разок в неделю-две на "speak-up".
Считаю, что выбор между немецким и испанским практически равнозначен в современном мире, я бы присмотрелась к учителям, послушала бы отзывы об учительнице немецкого, в общем, выбирала бы язык по принципу выбора лучшего преподавателя.
17 мая 2018
ИМХО, согласна с теми, кто говорит, что испанский выучить легче. Я учила немецкий, даже объясниться на профессиональную тему корявенько, но могла... Ну, теперь, правда, этот язык практически забыт, и я из испанского даже больше помню.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 мая 2018
Лично для меня немецкий предпочтительнее в плане эстетитики- красивый язык. Да и худ литература у них трудно переводимая.
Можно будет читать в оригинале.
17 мая 2018
17.05.18, 16:41
Cleo писал(а):
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор. Выбор такой- испанский или немецкий. Про распространенность испанского понимаю. С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский проще немецкого. Вот то, что преподаватели испанцы - это может быть минусом. Поясню, на начальном этапе главное - методика, подход..Этим владеют профессиональные, натренированные преподаватели. Носители языка - зачастую люди разных случайных профессий, волею судеб оказавшиеся в школе, на курсах языков, в институтах. Знаю, о чем говорю, я по образованию преподаватель иностранных языков. Это тенденция, возможно, у вас в школе исключение какое-то. Я все же убеждена, что носитель языка сойдет разок в неделю-две на "speak-up".
Считаю, что выбор между немецким и испанским практически равнозначен в современном мире, я бы присмотрелась к учителям, послушала бы отзывы об учительнице немецкого, в общем, выбирала бы язык по принципу выбора лучшего преподавателя.
спасибо. учителя у нас русские, а испанцы ведут кружок 3 раза в неделю. ваше мнение как педагога очень ценно. меня в большой степени волнует простота изучения.
17 мая 2018
17.05.18, 17:01
Душистый Шмель писал(а):
Лично для меня немецкий предпочтительнее в плане эстетитики- красивый язык. Да и худ литература у них трудно переводимая.
Можно будет читать в оригинале.
читаем мы только комиксы)) не думаю, что со временем это у него изменится. поколение малочитающих детей.
17 мая 2018
Повезло, что первый язык был французский - произношение, грамматика, словарный запас.
Вторым неплохо лег английский, другая логика языка, много общего в лексике, учить было проще.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 мая 2018
17.05.18, 17:34
polina13 писал(а):
...
спасибо. учителя у нас русские, а испанцы ведут кружок 3 раза в неделю. ...
Если это на уровне факультатива, то лучше идти туда, где интереснее и занимательнее)))
17 мая 2018
17.05.18, 12:07
Нерсисян писал(а):
Жалею, что не учил немецкий.
я теперь тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 11:12
polina13 писал(а):
...для ребенка? испанский или немецкий? не знаю ни того, ни другого, но понимаю, что придется их изучать вместе с ребенком. склоняюсь к немецкому. Прошу советов, рассчитываю на коллективный разум.
Немецкий. У нас немецкогоаоряший президент. Немецкая часть Швейцарии приятна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей