Как изменился мой район за последние полгода 37 / 1158

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июн. 2018
Спасибо) Есть,,конечно, и минус сушественный - шум МКАД. Но и это в определенных локациях.
02 июн. 2018
02.06.18, 06:15
Ланалика писал(а):
ам, понимаешь-ли, плитка какая-то проклятая. много действий проводил жилищник таганского райно:
Такая плитка?
да, плитка такая.
02.06.18, 08:16
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 01:08Антон Смолев писал(а):
02.06.18, 01:01eiler2005 писал(а):
потом придумали ноу-хау - коробкой накрыли, сняли - отвалилась.
Тогда звоните Лурье. Она должна помочь навести порядок с плиткой.
Вон как у себя в квадрате порядок навели,когда о писающих вокруг фанатах услышали.
а мы за свой счет установили ограду вокруг дома(второй раз, первая наша ограда простояла 8 лет и кому-то не понравилась,кто решил во дворе организовать платные парковки) и за свой счет сделали открывающиеся ворота, за свой счет установили видеонаблюдение и за свой счет разбили на прилегающих к дому двух га прекрасный парк, лично я сажала березку и рябинки, все цветет- колосится, сажала еще дубок , но он дал дуба под газонокосилкой тупого садовника-таджика, в своем палисаднике мы за свой счет установили две красивые скамейки и столик, купили барбекью и в любой момент можем выйти во двор, сесть под березой и жарить шашлыки
за свой счет мы посадили консьержа в подьезде и оплачиваем его за свой счет
за свой счет( и в общем, в основном, за мой) полностью переделан подъезд со сносом каморок, неудобных ступенек, и всякого хлама - получилось светлое помещение (75 квм!!!попробуйте найдите такой еще в старом центре!) с тремя окнами, потолком 4 метра, удобными ступенями, красивыми лифтами и даже с коваными поручнями, блеск, там сейчас стоит кресло, висит картина(настоящая, дорогая) и фикус, который мне мама подарила на новоселье.У меня дома фикус не прижился, а в холле уже так разошелся, что упирается в потолок
вот что бывает с домом, когда в нем толковый и не вороватый председатель ТСЖ!
хорошо знаю этот район, живу там рядом. работаю уже лет 10. но никаких супер-домов кроме новых не видел. Юлия, пришлите, пожалуйста, можно и в личку адрес. уж очень интересно что за дом, в котором вы такие чудеса смогли сделать

или фото (адрес сам узнаю).

заранее благодарю за удовлетворение любопытства.
02 июн. 2018
02.06.18, 13:57
eiler2005 писал(а):
02.06.18, 06:15
Ланалика писал(а):
ам, понимаешь-ли, плитка какая-то проклятая. много действий проводил жилищник таганского райно:
Такая плитка?
да, плитка такая.
02.06.18, 08:16
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 01:08Антон Смолев писал(а):
02.06.18, 01:01eiler2005 писал(а):
потом придумали ноу-хау - коробкой накрыли, сняли - отвалилась.
Тогда звоните Лурье. Она должна помочь навести порядок с плиткой.
Вон как у себя в квадрате порядок навели,когда о писающих вокруг фанатах услышали.
а мы за свой счет установили ограду вокруг дома(второй раз, первая наша ограда простояла 8 лет и кому-то не понравилась,кто решил во дворе организовать платные парковки) и за свой счет сделали открывающиеся ворота, за свой счет установили видеонаблюдение и за свой счет разбили на прилегающих к дому двух га прекрасный парк, лично я сажала березку и рябинки, все цветет- колосится, сажала еще дубок , но он дал дуба под газонокосилкой тупого садовника-таджика, в своем палисаднике мы за свой счет установили две красивые скамейки и столик, купили барбекью и в любой момент можем выйти во двор, сесть под березой и жарить шашлыки
за свой счет мы посадили консьержа в подьезде и оплачиваем его за свой счет
за свой счет( и в общем, в основном, за мой) полностью переделан подъезд со сносом каморок, неудобных ступенек, и всякого хлама - получилось светлое помещение (75 квм!!!попробуйте найдите такой еще в старом центре!) с тремя окнами, потолком 4 метра, удобными ступенями, красивыми лифтами и даже с коваными поручнями, блеск, там сейчас стоит кресло, висит картина(настоящая, дорогая) и фикус, который мне мама подарила на новоселье.У меня дома фикус не прижился, а в холле уже так разошелся, что упирается в потолок
вот что бывает с домом, когда в нем толковый и не вороватый председатель ТСЖ!
хорошо знаю этот район, живу там рядом. работаю уже лет 10. но никаких супер-домов кроме новых не видел. Юлия, пришлите, пожалуйста, можно и в личку адрес. уж очень интересно что за дом, в котором вы такие чудеса смогли сделать

или фото (адрес сам узнаю).

заранее благодарю за удовлетворение любопытства.
я живу на Садовнической ул дом 42
дом не новый
это постройка 1900 года с полной реконструкцией в 2006
я же там и председатель ТСЖ " Садовники" бессменный с 2007 года
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2018
Юлия Лурье,
Вы так вкусно все описали, хочется фоток :)
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
02 июн. 2018
02.06.18, 13:57
eiler2005 писал(а):
02.06.18, 06:15Ланалика писал(а):
ам, понимаешь-ли, плитка какая-то проклятая. много действий проводил жилищник таганского райно:
Такая плитка?
да, плитка такая
Её укладывают с нарушением технологии. Должна быть арматура, метал и полное заполнение клеем под плиткой, а не ляпки. Поэтому и отбивается, у нас тоже криво положили, постоянно пишу о замене.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 июн. 2018
02.06.18, 14:00
Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 13:57eiler2005 писал(а):
02.06.18, 06:15Ланалика писал(а):
ам, понимаешь-ли, плитка какая-то проклятая. много действий проводил жилищник таганского райно:
Такая плитка?
да, плитка такая.
02.06.18, 08:16Юлия Лурье писал(а):
02.06.18, 01:08Антон Смолев писал(а):
02.06.18, 01:01eiler2005 писал(а):
потом придумали ноу-хау - коробкой накрыли, сняли - отвалилась.
Тогда звоните Лурье. Она должна помочь навести порядок с плиткой.
Вон как у себя в квадрате порядок навели,когда о писающих вокруг фанатах услышали.
а мы за свой счет установили ограду вокруг дома(второй раз, первая наша ограда простояла 8 лет и кому-то не понравилась,кто решил во дворе организовать платные парковки) и за свой счет сделали открывающиеся ворота, за свой счет установили видеонаблюдение и за свой счет разбили на прилегающих к дому двух га прекрасный парк, лично я сажала березку и рябинки, все цветет- колосится, сажала еще дубок , но он дал дуба под газонокосилкой тупого садовника-таджика, в своем палисаднике мы за свой счет установили две красивые скамейки и столик, купили барбекью и в любой момент можем выйти во двор, сесть под березой и жарить шашлыки
за свой счет мы посадили консьержа в подьезде и оплачиваем его за свой счет
за свой счет( и в общем, в основном, за мой) полностью переделан подъезд со сносом каморок, неудобных ступенек, и всякого хлама - получилось светлое помещение (75 квм!!!попробуйте найдите такой еще в старом центре!) с тремя окнами, потолком 4 метра, удобными ступенями, красивыми лифтами и даже с коваными поручнями, блеск, там сейчас стоит кресло, висит картина(настоящая, дорогая) и фикус, который мне мама подарила на новоселье.У меня дома фикус не прижился, а в холле уже так разошелся, что упирается в потолок
вот что бывает с домом, когда в нем толковый и не вороватый председатель ТСЖ!
хорошо знаю этот район, живу там рядом. работаю уже лет 10. но никаких супер-домов кроме новых не видел. Юлия, пришлите, пожалуйста, можно и в личку адрес. уж очень интересно что за дом, в котором вы такие чудеса смогли сделать
или фото (адрес сам узнаю).
заранее благодарю за удовлетворение любопытства.
я живу на Садовнической ул дом 42
дом не новый
это постройка 1900 года с полной реконструкцией в 2006
я же там и председатель ТСЖ " Садовники" бессменный с 2007 года
знаю этот дом, там теперь масса ресторанчиков приятных на первом этаже :)

хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда. район балчуга мне нравится - с удовльствием купил бы квартиру в том же wine house, balchug residence или a-residence (можно еще добавить сюда же ЖК на Софийской набережной)

но 4+ комнатные квартиры там очень дороги.

я так понимаю, у вас еще тот самый редкий выбор дома, в котором есть большие квартиры много-комнатные - по 5-6-7 комнат и более.

что ж, можно сказать - опытный по ЦАО г. Москва риэлтор Юлия Лурье выбрала очень консервативный и взвешенный вариант с точки зрения цена-качество.

есть к чему придраться в целом, но с другой стороны другие варианты стоят очень сильно дороже и также имеют недостатки. даже в том числе выше упомянутые мной новостройки района
02 июн. 2018
02.06.18, 14:53
eiler2005 писал(а):


хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда.
Быстро Вы ходите... в этом районе намазали маслом дороги? ))
02 июн. 2018
02.06.18, 14:53
eiler2005 писал(а):
хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда. район балчуга мне нравится - с удовльствием купил бы квартиру в том же wine house, balchug residence или a-residence (можно еще добавить сюда же ЖК на Софийской набережной)

но 4+ комнатные квартиры там очень дороги.

я так понимаю, у вас еще тот самый редкий выбор дома, в котором есть большие квартиры много-комнатные - по 5-6-7 комнат и более.

что ж, можно сказать - опытный по ЦАО г. Москва риэлтор Юлия Лурье выбрала очень консервативный и взвешенный вариант с точки зрения цена-качество.

есть к чему придраться в целом, но с другой стороны другие варианты стоят очень сильно дороже и также имеют недостатки. даже в том числе выше упомянутые мной новостройки района
Это был поисковый запрос с гарантированной выдачей на цитируемом ресурсе ? ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 июн. 2018
02.06.18, 14:50
Фрида писал(а):
Юлия Лурье,
Вы так вкусно все описали, хочется фоток :)
что-то успела сделать в 20-00 по пути в ресторан
сейчас выложу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июн. 2018
02.06.18, 14:53
eiler2005 писал(а):

хорошо знаю этот район, живу там
знаю этот дом, там теперь масса ресторанчиков приятных на первом этаже :)

хожу там каждый день, живу минутах в 7 пешком оттуда. район балчуга мне нравится - с удовльствием купил бы квартиру в том же wine house, balchug residence или a-residence (можно еще добавить сюда же ЖК на Софийской набережной)

но 4+ комнатные квартиры там очень дороги.

я так понимаю, у вас еще тот самый редкий выбор дома, в котором есть большие квартиры много-комнатные - по 5-6-7 комнат и более.

что ж, можно сказать - опытный по ЦАО г. Москва риэлтор Юлия Лурье выбрала очень консервативный и взвешенный вариант с точки зрения цена-качество.

есть к чему придраться в целом, но с другой стороны другие варианты стоят очень сильно дороже и также имеют недостатки. даже в том числе выше упомянутые мной новостройки района
этот дом , котором я живу, из категории новостройка 2006 года, покупался он по ДДУ
поскольку он был расселен фактически и по заказу некой компании людей,то на 16 квартир всего 8 собственников и собственники пожелали нарезать пространство поменьше, так что 150 квм только у меня, у всех 51 квм однушки и 75 квм двушки и 115 квм трешки
под домом есть отличный, чистый, сухой гараж на 14 м/м, машино-место в нем стоит 4 млн
у дому относится территория 2 га - большая редкость для московских дворов
на фотографии видна и березка, которую я посадила 10 лет назад, и укромный уголок со скамейками и зоной барбекю, вечером народ по нашей местности не ходит и получается как на даче - сидишь с друзьями или с детьми, жаришь крылышки, бла-бла-бла - тебя никто не видит в кустах и никто не зайдет лишний на огонек, и ты не видишь ни трамваев, ни машин, только соловьи хреначат
я лично купила квартиру без отделки плюс гараж за 478 000 евро
плюс 275 000 евро ремонт и мебель
ну уж миллион триста она сейчас всяко стоит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32 и 16 гостей