Если хотите славянина, то +500 руб к заказу. Если хотите с гражданством РФ, то тоже +500 руб. 46 / 1089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2018
Фрида,
Да я, пожалуй, тоже выбрала бы открытые трубы, чем в стяжку :)))
Если сделать нормально, будет красиво и незаметно. И все равно не вдоль всех стен же :))) мебель ещё и тд :)
05 июн. 2018
05.06.18, 17:30
GreetS писал(а):
Если я плачу деньги, то я хочу выбирать , кто со мной будет работать. И я имею полное право отказаться , если меня не устраивает тот исполнитель, которого мне предлагают.
У Вас нет права отказаться от работы с исполнителем, сославшись на его национальную/расовую принадлежность. Не думал, что подобные вещи надо объяснять в XXI веке.
05 июн. 2018
05.06.18, 19:13
Фрида писал(а):
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! О
Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

А водитель русский вырос в России и хоть чуть знает элементарные правила, против тех, кто родился и вырос не в СССР, а в других гос-вах.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 июн. 2018
05.06.18, 20:27
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 17:30
GreetS писал(а):
Если я плачу деньги, то я хочу выбирать , кто со мной будет работать. И я имею полное право отказаться , если меня не устраивает тот исполнитель, которого мне предлагают.
У Вас нет права отказаться от работы с исполнителем, сославшись на его национальную/расовую принадлежность. Не думал, что подобные вещи надо объяснять в XXI веке.
Есть право выбора. Неужели не понятно? В любом веке.
05 июн. 2018
05.06.18, 20:55
Ланалика писал(а):
05.06.18, 19:13
Фрида писал(а):
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! О
Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

А водитель русский вырос в России и хоть чуть знает элементарные правила, против тех, кто родился и вырос не в СССР, а в других гос-вах.
МВД сообщило о росте числа ДТП по вине приезжих водителей

09 Апреля 2018

МВД России опубликовало аналитический отчет о состоянии аварийности на территории страны в 2017 году.

В целом статистика обнадеживающая. За прошлый год в России произошло 169,4 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 2,5% меньше, чем в 2016 году. В них погибло 19 тысяч (-6%) и ранено 215,3 тысячи человек (-2,6%). При этом МВД отмечает ряд негативных тенденций — в частности, выросло количество ДТП по вине водителей — граждан стран СНГ. Приезжие в 2017 году совершили 4,2 тысячи аварий, что на 4,2% больше, чем в 2016 году. В них погибло 524 человек, ранено 5,93 тысячи граждан. Как пишет «Коммерсантъ», эта проблема отмечалась и в 2016 году: тогда в отчете говорилось, что в четырех из каждых пяти аварий участвовали водители, которые являются гражданами стран СНГ.

Высокую аварийность по вине водителей из СНГ эксперты связывают, во-первых, с низким уровнем подготовки в автошколах соседних стран, а во-вторых, с тем, что гастарбайтеры приезжают в Россию на заработки, а потому часто спешат на дорогах. По закону юрлицам в России запрещено нанимать водителей с иностранными правами, но гражданам Белоруссии и Киргизии с 2017 года разрешают работать водителями в РФ, не сдавая экзамены в ГИБДД, то есть пользуясь национальными правами.

Еще один негативный тренд, на который обращает внимание научный центр МВД, — рост аварийности по причине несоблюдения водителями правил проезда железнодорожных переездов. Всего произошло 242 таких ДТП (+17,5%), в которых погибли 94 и ранены 317 человек. Компания «Российские железные дороги» просит ужесточить наказание за нарушение правил проезда переездов. Законопроект об увеличении штрафа за нарушение на переезде с 1000 до 5000 руб. обсуждается уже давно, но только в марте 2018 года правительство РФ внесло необходимые поправки на рассмотрение в Госдуму.

Изображение

внешняя ссылка
05 июн. 2018
05.06.18, 20:55
Ланалика писал(а):
05.06.18, 19:13
Фрида писал(а):
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! О
Для себя я решила, что всегда тех надзор буду нанимать, вне зависимости от национальности.

Я тоже об этом думаю, хорошая мысль.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 июн. 2018
05.06.18, 19:37
Фрида писал(а):
05.06.18, 19:27
Fontanera писал(а):
Фрида,
вы в новой квартире пустите, может, отопление по плинтусу? Видела недавно картинки, что так можно сделать.
Прямо обрадовалась, что додумались - а это отопление в стяжке, если честно, настолько мне не нравится, что прям ужас-ужас. А то в стенах, значит, трубы отопления - плохо (ужасные пятиэтажки, трубы в стенах, сносить!:) , а в полу прям намного лучше :)))) Уж лучше в стене. В полу еще свет соседский и тд...

Сочувствую вам, не могу представить себе, какой трындец у вас был и что пришлось пережить при переделке. Еще один аргумент в пользу НИ ЗА ЧТО отопления в стяжке:)
У нас в итоге так и было потом отопление по плинтусу(. Смотрелось так себе, но иначе пришлось бы делать ремонт заново. Насчёт новой квартиры, не знаю даже, в стяжке страшно, да. Но с другой стороны у соседей было все нормально,просто нам попался самый настоящий классический жопорук. Буду в первую очередь стараться набирать профессионалов, сантехника приглашу Рафаеля, он нам много чего потом ещё чинил после Александра, почти на 100% уверена в качестве его работы, как он скажет так наверное и сделаем.
Как минимум, работник должен вас услышать и понять, что вы хотите. Понять на 100 проц, а это возможно лишь при хорошем знании русского. Грузчики - это малоквалифицированная работа, и работодатели этим охотно пользуются, нанимая свежепонаехавших гастарбайтеров
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 июн. 2018
05.06.18, 20:56
Starogil писал(а):
Есть право выбора. Неужели не понятно? В любом веке.
Это называется дискриминация, а не право выбора. Нельзя обосновывать свой выбор расовыми предпочтениями. Уж тем более нельзя вводить подобную практику на уровне корпорации.
05 июн. 2018
05.06.18, 21:18
Сергей Тихоненко писал(а):
Как минимум, работник должен вас услышать и понять, что вы хотите. Понять на 100 проц, а это возможно лишь при хорошем знании русского. Грузчики - это малоквалифицированная работа, и работодатели этим охотно пользуются, нанимая свежепонаехавших гастарбайтеров
Так думаю, за отдельную плату Ваш рояль может вынести бригада профессоров из консерватории. Это стоит совсем иных денег, чем неквалифицированный труд гастарбайтеров, Вы готовы его оплатить?
05 июн. 2018
05.06.18, 21:23
Gordon Freeman писал(а):
05.06.18, 21:18
Сергей Тихоненко писал(а):
Как минимум, работник должен вас услышать и понять, что вы хотите. Понять на 100 проц, а это возможно лишь при хорошем знании русского. Грузчики - это малоквалифицированная работа, и работодатели этим охотно пользуются, нанимая свежепонаехавших гастарбайтеров
Так думаю, за отдельную плату Ваш рояль может вынести бригада профессоров из консерватории. Это стоит совсем иных денег, чем неквалифицированный труд гастарбайтеров, Вы готовы его оплатить?
"Это несите в первую очередь, а вот это очень хрупкое, нести особенно осторожно. А это холодильник, его нельзя переворачивать и нести, как гробы носят"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, Nicolasgfk, Olgaj, zhanna1995ee, Жорже, Мулиг и 27 гостей