Выбор школы 69 / 1469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июн. 2018
07.06.18, 16:12
ir-ka писал(а):
07.06.18, 16:11
НаташаКо писал(а):
записались в московскую на конец августа
Идите в ближайшую после комиссии, пусть решают с вами вопрос, адаптируют.
Согласен, зачем пытаться делать работу за других. Они педагоги или просто автоматы по вбиванию знаний пачками и подготовке к ЕГЭ? Пусть работают.
Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 16:15
Dmitry T. писал(а):
07.06.18, 16:12
ir-ka писал(а):
07.06.18, 16:11
НаташаКо писал(а):
записались в московскую на конец августа
Идите в ближайшую после комиссии, пусть решают с вами вопрос, адаптируют.
Согласен, зачем пытаться делать работу за других. Они педагоги или просто автоматы по вбиванию знаний пачками и подготовке к ЕГЭ? Пусть работают.
ну они меня и склоняют ездить в попроще
типа там детей меньше и английский не углубленный
но в принципе не отказывают, только результаты комиссии нужны
07 июн. 2018
Dmitry T.,
Там не так все просто на самом деле. Это для школы геморройчик и он им не нужен, скорее всего.
И они должны будут совершить определенные телодвижения. Это хорошо, если у них есть такие дети и есть опыт, а его может и не быть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
07.06.18, 16:17
НаташаКо писал(а):
ну они меня и склоняют ездить в попроще
типа там детей меньше и английский не углубленный
но в принципе не отказывают, только результаты комиссии нужны
Конечно им проще работать с детьми, которым можно прочитать главу из учебника, задать 500 задач на дом и отпустить, возиться и проявлять свое мастерство никто не хочет, поэтому и пытаются сбагрить.
Не риэлтор
07 июн. 2018
5й класс. И в попроще будут обычные дети, и обычная программа..и ее надо тянуть. Там тоже обычные требования, это ведь обычная школа
Если он не потянет ближе к дому, то и попроще будет тоже самое. 5й класс осилите совместными усилиями, а дальше подумаете. Возможно к 6му повзрослеет
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн. 2018
07.06.18, 16:17
ir-ka писал(а):
Dmitry T.,
Там не так все просто на самом деле. Это для школы геморройчик и он им не нужен, скорее всего.
И они должны будут совершить определенные телодвижения. Это хорошо, если у них есть такие дети и есть опыт, а его может и не быть.
Я про то и говорю. Нет опыта и нет специалистов, которые смогут найти подход нужный? Ну тогда какая это сильная школа.
Наоборот, я бы шел в максимально сильную школу, так как назвался груздем - полезай в кузов. Если ты себя позиционируешь как супер-пупер школа, то и специалисты у тебя экстра класса, которые смогут научить даже не самого способного ребенка.
Последний раз редактировалось Dmitry T. 07.06.18, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
07 июн. 2018
Dmitry T.,
Речь о ребенке с ОВЗ, которому требуются специальные условия обучения по заключению комиссии.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 июн. 2018
07.06.18, 16:23
ir-ka писал(а):
Dmitry T.,
Речь о ребенке с ОВЗ, которому требуются специальные условия обучения по заключению комиссии.
Школа должна обеспечить эти условия?
Не риэлтор
07 июн. 2018
07.06.18, 16:21
Dmitry T. писал(а):
Наоборот, я бы шел в максимально сильную школу,
Вы не понимаете о чем и ком речь.
Не тянешь программу..Будешь "забит" и учителями, и детьми. Отвращение от учебы тоже ничего хорошего.
Я бы попробовала наладить "связи" с учителями, больше заниматься..А там решить. Дело не в одном английском уж точно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн. 2018
07.06.18, 16:27
Dmitry T. писал(а):
Школа должна обеспечить эти условия?
Нет конечно.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Cosmotat, Gelendzhik rent, Людмила Воронина и 27 гостей