Опять первый раз в первый класс!!! 596 / 8623

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 сен. 2018


внешняя ссылка прощай пятёрка)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
02 сен. 2018
02.09.18, 22:51
Ланалика писал(а):
прощай пятёрка)))
Вот кто придумал шарики не за верхнюю перекладинку пятерки привязывать?
Коленками на горох его! :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2018
так это "прощай,двойка", ну и пусть себе улетает.
03 сен. 2018
30 августа в ватцапе в одном из чатов прислали сообщение, ошибочное " всем к такому- то
часу подойти за учебниками". Я уже дочери хотела звонить, потом вспомнила, что она уже работает и нам учебники не нужны( расстроилась( Завидую родителям школьников, особенно, первоклассникам, впереди 10 или 11? интересных лет. С праздником вас!
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
03 сен. 2018
ненавижу. ненавижу этот день. сначала как школьница ненавидела, теперь как мама. школьные собрания тоже ненавижу (моего там не ругают и денег не вымогают, но сама атмосфера школы,,,) и странно, но все мои подруги- мамы школьников про первое сентября сказали "ой, не напоминай..."
03 сен. 2018
А мы пока с радостью ходим: и я , и дети, а вот мамы одноклассников уже сегодня в чате отожгли - поссорились..
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 сен. 2018
02.09.18, 22:57
ONSAKL писал(а):
02.09.18, 22:51
Ланалика писал(а):
прощай пятёрка)))
Вот кто придумал шарики не за верхнюю перекладинку пятерки привязывать?
Коленками на горох его! :lol:
Уволить из школы. Основы не знает, центр тяжести не нашёл. :lol:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 мар. 2019
Не знал куда написать) Немного не по теме, но всё равно про школу.
Я в школе учился хорошо. Математику знал на пять, ну может на 5 с минусом)
Ближе к теме. Все помнят как делить с остатком? Сын сейчас в школе проходит. Дак вот, сегодня для меня было открытием, что с остатком можно поделить меньшее число на большее!
Например: 27 : 5 = 5 (2 остаток). Ну тут всё логично.
Но как решить с остатком: 8 : 11 =?
Сначала подумал, что опечатка в учебнике.
21 мар. 2019
20.03.19, 20:12
Sirius73 писал(а):
... сегодня для меня было открытием, что с остатком можно поделить меньшее число на большее!
Например: 27 : 5 = 5 (2 остаток). Ну тут всё логично.
Но как решить с остатком: 8 : 11 =?
Сначала подумал, что опечатка в учебнике.
Помню такое в наших учебниках)))
У нас сегодня такой ступор:
"На день рождения папа подарил Коле и Паше 18 значков. По сколько значков досталось каждому?"
Внучка гадает - чей ДР?
Если День Рождения у обоих мальчиков, то откуда известно, что им подарили поровну, ведь в условиях задачи не определен принцип раздела?
И зачем им столько одинаковых значков?
И что это такое - значки?
Короче, добрались мы до дорожных знаков и смысл слова потерялся...
21 мар. 2019
21.03.19, 00:28
Елена Чижова писал(а):
20.03.19, 20:12
Sirius73 писал(а):
... сегодня для меня было открытием, что с остатком можно поделить меньшее число на большее!
Например: 27 : 5 = 5 (2 остаток). Ну тут всё логично.
Но как решить с остатком: 8 : 11 =?
Сначала подумал, что опечатка в учебнике.
Помню такое в наших учебниках)))
У нас сегодня такой ступор:
"На день рождения папа подарил Коле и Паше 18 значков. По сколько значков досталось каждому?"
Внучка гадает - чей ДР?
Если День Рождения у обоих мальчиков, то откуда известно, что им подарили поровну, ведь в условиях задачи не определен принцип раздела?
И зачем им столько одинаковых значков?
И что это такое - значки?
Короче, добрались мы до дорожных знаков и смысл слова потерялся...
День рожденье вообще у автора учебника, которому 18 лет, папа обещал ему значков всяких разных столько сколько лет исполнилось, но папа Вася напился с друганами Пашей и Коляном, на троих пузырь-другой раздавили так сказать. И с пьяну папаша отдал собутыльникам чужие значки. Сказ о том, как вытрясти у алкашей обратно подарок. Как они делили их на троих, на двоих, поровну или по-божески не важно, важно всё это вернуть в зад совершеннолетнему имениннику, пока трое алкашей их не пропили!
Как звать четвертого человечка, тот чьи значки по праву, написано на обложке учебника, ну а чего вдруг кому и это интересно?!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vero и 27 гостей