История формирования мозга. Естественный и искусственный отбор (о развитии риэлторов) 51 / 2060

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 нояб. 2018
31.10.18, 19:15
Мальцев Александр писал(а):
Я почему-то после опубликования сразу подумал, что начнется обсуждение личности Савельева)))
ну а что, все время меня обсуждать?
пусть немного по Савельеву пройдутся!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 нояб. 2018
31.10.18, 19:20
Мальцев Александр писал(а):
Может Вы, как прочитавшая, разместите несколько интересных мыслей? Обсудим
Чьих мыслей надо "разместить"? :sh_ok: Бехтерева - так уж разместил в своих трудах. :lol: Моих о прочитанном? :du_ma_et: Знаете... Если бы я на НЕРСе обсуждала все, что читаю, меня бы Игорь Анатольевич поганой метлой отсюда помёл, во-первых. Гаем Петронием Арбитром не интересуетесь? :ne_vi_del: :hi_hi_hi: А во-вторых, мне "о высоком" на работе приходится много говорить, обсуждать, статьи всякие публиковать... Не хочу Вас обижать, поверьте, но мне это обсуждать с дилетантами неинтересно.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 нояб. 2018
Оборзели штатские в корень(
На риэлторов кидаются(
докатились.
Ну видно же, что переживает человек ... того гляди секту или орден "свидетелей МЛС" учредит от безнадеги...
нет надо сломать песню! что за народ?
Трудно виртуально оттопырив пальчик поддержать куртуазный разговор?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
01 нояб. 2018
01.11.18, 08:45
Seo_msk писал(а):
Трудно виртуально оттопырив пальчик поддержать куртуазный разговор?
"Старая стала - ленивая"(почти "Белое солнце пустыни") :mo-ro_zi_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
23 нояб. 2018
Ладно.
Вот вам Кропоткин:

«Я, конечно, не думаю отрицать борьбы за существование, но утверждаю, что прогрессивному развитию животного царства, в особенности человека, больше содействует взаимопомощь, чем взаимная борьба… Все органические существа имеют две настоятельные потребности питаться и размножаться. Первая приводит их к борьбе и взаимному уничтожению, в то время как необходимость поддержать вид приводит их к сближению и взаимной поддержке. Но я склонен думать, что в эволюции органического мира, в прогрессивном изменении органических существ, взаимная помощь индивидуумов играет большую роль, чем их взаимная борьба»
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 нояб. 2018
Когда Форель высыпал мешок с муравьями на лугу, он увидел, что «сверчки опрометью бросились в разные стороны, оставляя свои норы на разграбление муравьям; кузнечики и сверчки разбегались по всем направлениям; пауки и жуки оставили свою добычу для того, чтобы самим не стать добычей», даже гнезда ос были взяты муравьями после битвы, во время которой погибли ради блага общины многие из них. Не удавалось спасаться даже наиболее быстрым насекомым, и Форель часто видел, как муравьи схватывали и умерщвляли бабочек, комаров, мух и т.д. Сила их заключалась во взаимной помощи и во взаимном доверии. И если муравей, – не говоря уже о более развитых термитах, – стоит на самой вершине всего класса насекомых по своим интеллектуальным способностям, если храбрость его может быть сравнена с храбростью наиболее мужественных позвоночных и если мозг его, – говоря словами Дарвина, представляет одно из самых замечательных чудес мира, быть может, чудо более замечательное, чем мозг самого человека, то разве он не обязан этим тому обстоятельству, что в общинах муравьев взаимная помощь всецело заменила взаимную борьбу?
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 нояб. 2018
Чебурашка ищет друзей?
23 нояб. 2018
23.11.18, 16:57
Asti495 писал(а):
Чебурашка ищет друзей?
Правильно! Даже Чебурашка искал себе друзей.

Но мы тут не про друзей. Про работу.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
23 нояб. 2018
Но мы тут не про друзей. Про работу.
Правильно, какие друзья на работе?
Работает ли у коллег мозг, способны ли они пойти с ним в атаку коллективно, креативно?
Если верить С. Савельеву, то мозг не терпит перегрузок, потому как энергозатратно.
Тех, у кого имеются отклонения в сторону необычных умственных способностей социум гнобит с особым упорством до полного уничтожения.
Помните, историю с Ландау?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
23 нояб. 2018
23.11.18, 17:20
Мальцев Александр писал(а):
Правильно! Даже Чебурашка искал себе друзей.

Но мы тут не про друзей. Про работу.
И зачем Вам друзья по работе? Они за Вас работать должны или что?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Vero и 26 гостей