Давление. Как боретесь? 300 / 10115

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мая 2019
27.05.19, 14:28
protopopov писал(а):
27.05.19, 14:17
Татьяна 0607 писал(а):
27.05.19, 14:13
protopopov писал(а):


Что выписал ? Бетаблокатор и блокатор АТ ?
Сколько времени принимаете и в какой дозировке?
Конкор 2,5 1 раз в день ( у меня тахикардия) и Телмиста 80 мг 1 раз в день. Мне капотен помогает, но его на постоянной основе нельзя. Принимаю конкор уже 2 года, Телмиста две недели.
Это как раз и есть блокаторы)
Скрининг АД делаете ? Заведите табличку, с утренними (до завтрака и приема конкора) и вечерними значениями давления и пульса, через неделю предъявите терапевту, если высокое стабильно, потребуйте напрвления к кардиологу, а от кардиолога общие анализы и биохимию на уровень холестерина (в разбивке на ЛПНП и ВП). Алкоголь, жирное, молочное исключаете, воду я бы ограничил, но только после анализов, чтобы врач сказал сколько можно пить. и спите с 22:30 не менее 8 часов. Физкультурой занимаетесь ?
Блин, а как спать-то , если бессоница всю жизнь? Раньше организм справлялся, а сейчас нет Тут ркшила начать ходить. Вышла и пошла Прошла 12 тыс шагов, даже не заметила. А ночью чуть не умерла. Сердце тарахтело.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 14:10
moikotik писал(а):
У меня давление нормализуется при регулярных занятиях спортом.
У меня тоже. 10 км в день и давление в норме).
Пусть все сбудется!
27 мая 2019
Татьяна 0607,
Скандинавская ходьба вам в помощь. С палками. Начинайте ходить понемногу, дайте организму адаптироваться к новой нагрузке. Я вон месяц хожу в спортзал на занятия, там пульс средний 140, только сейчас легче стало и морда не такая красная.
Последний раз редактировалось Wondering 27.05.19, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
27 мая 2019
27.05.19, 14:32
protopopov писал(а):
27.05.19, 14:30
Татьяна 0607 писал(а):
Говорят, сначала похудейте
А ИМТ у вас какой ?
Имт 30. Но я тяжелая Всегда на 10 кг худее выгляжу. С ИМТ 24 я уже выгляжу изможденной. Реально 15 кг лишних.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 13:59
Татьяна Костянова писал(а):
27.05.19, 13:44
Татьяна 0607 писал(а):
Но вроде должна отекать? А у меня отеков нет. Насчет соли подумаю. Соль вроде тоже нужна. У меня кризы всю жизнь. Смолоду. Только сейчас не 140 на 90, а 160 на 110.
Бывают скрытые отеки. Соль не нужна. Ее дофига в готовых изделиях, и в овощах, в хлебе.
Я, кстати, научилась есть без соли. Омлет, все каши, суп, мясо. Вообще не ощущаю потребности их подсаливать.
Дело не только в соли. Высокая жирность пищи - главная причина. Сосуды сужены от жировых отложений. У веганов, простите, никогда не бывает высокого давления :) Природа не ожидала, что человек будет есть столько мяса, рыбы и молока.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
27 мая 2019
27.05.19, 14:36
Wondering писал(а):
Татьяна 0607,
Скандинавская ходьба вам в помощь. С палками.
Если к лишнему весу, двум работам, курению, недосыпу, 12 тыс.шагам в день, давлению 160 и тахикардии добавить ещё скандинавскую хотьбу - думаете поможет?
(Сразу и быстро...)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 27.05.19, 14:42, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 мая 2019
У меня - брадикардия.
Что-то диагностировали, что-то прописывали, но лекарств не принимаю - с детства перед ними страх.
И при очередном приступе начинаю физически активничать - вручную мыть пол или стирать тяжелые скатерти, спортивным шагом по улицам или скакать по эскалатору - сегодня два раза вверх пробежалась.
Но если обморок близок, то зафиксироваться и дышать-дышать-дышать...
Ща Смородина в силу войдет - ее чай хорошо помогает)))
Скорее бы Лето!
27 мая 2019
27.05.19, 14:40
Елена Чижова писал(а):
У меня - брадикардия.
Что-то диагностировали, что-то прописывали, но лекарств не принимаю - с детства перед ними страх.
И при очередном приступе начинаю физически активничать - вручную мыть пол или стирать тяжелые скатерти, спортивным шагом по улицам или скакать по эскалатору - сегодня два раза вверх пробежалась.
Но если обморок близок, то зафиксироваться и дышать-дышать-дышать...
Ща Смородина в силу войдет - ее чай хорошо помогает)))
Скорее бы Лето!
Брадикардия страшнее. У меня от препарвтов бывала.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
Святослав Теплов,
По чуть чуть. Ничего нельзя сразу и быстро, но что то надо начинать потихоньку.
27 мая 2019
27.05.19, 14:43
Wondering писал(а):
Святослав Теплов,
По чуть чуть. Ничего нельзя сразу и быстро, но что то надо начинать потихоньку.
Да дело не в физической активности. Я наобопот верчусь целый дкнь. Я зимой заболела, целую неделю спала. Давление сразу нормализоывалось. Потом месяц нормальное было. Мне нельзя повышение пульса Аномалии сердечные.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Инна Ильина и 23 гостя