Минус 9,35% стоимости акций. Что курит Илон Маск? 73 / 630

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
04.05.20, 00:14
ir-ka писал(а):
Медицина и образование это не сфеоа услуг
Медики и педагоги производят услуги и ничего более.
04 мая 2020
04.05.20, 00:07
Алексай писал(а):
03.05.20, 23:44
Унесенный ветром писал(а):
03.05.20, 23:36
ir-ka писал(а):


VR
Люди хотят общаться с подобными себе
И это нельзя заменить
Где нельзя заменить, в производстве какого продукта? Кроме творчества, что останется человеку?
Беспилотное такси, кассир-автомат, роботы на заводах и в сельском хозяйстве.
Инженеров и техников нужно много, особенно на первых порах.
Сколько лет вы даёте на такси беспилотные в Москве?
Они уже есть в Москве.
Значит в пределах 10 лет таксисты и водители общественного транспорта останутся без работы.
внешняя ссылка
04 мая 2020
04.05.20, 00:16
barzinskas писал(а):
04.05.20, 00:14
ir-ka писал(а):
Медицина и образование это не сфеоа услуг
Медики и педагоги производят услуги и ничего более.
Это заблуждение, которое может очень дорого стоить
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 мая 2020
04.05.20, 00:01
ir-ka писал(а):
03.05.20, 23:59
Oleg 495 писал(а):
Интересно, а риелторы уже подумывают кем они станут потом?
Или до этого ещё долго?
А может все по разному и нет приоритетной стратегии.
Риелтор в России это про поговорить и "алиса", у которой есть варианты ответов на все вопросы. Это медиатр. Они будут востребованы, но не в таком количестве.
Медиатр?
В смысле - организатор, агент, лоббист?
Это суть многих работ, но эти медиаторские навыки ложатся на знание специфики (те самые ответы на вопросы).
Сейчас это рынок недвижимости и смежные области права.
А какая специфика может быть следующей?
___
Что по сути:
Есть область какая-то, где приобретены значения, навыки, компетенции, опыт.
Есть клиенты, которым что-то нужно подсказать, помочь, сделать что-то за них, ускорить, исключить ошибки по незнанию, по возможности сэкономить в чем-то.
___
Что кроме недвижимости это может быть!?
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 00:18
ir-ka писал(а):
04.05.20, 00:16
barzinskas писал(а):
04.05.20, 00:14
ir-ka писал(а):
Медицина и образование это не сфеоа услуг
Медики и педагоги производят услуги и ничего более.
Это заблуждение, которое может очень дорого стоить
Полностью с согласен.
Нужно возвращаться к стандартам советского образования.
И оно должно быть бесплатным, а педагоги должны быть в почёте и с высокими зарплатами.
Тоже самое с медициной.
А когда это услуга за деньги, то тут начинается караул!
04 мая 2020
04.05.20, 00:22
Унесенный ветром писал(а):
Нужно возвращаться к стандартам советского образования.
И оно должно быть бесплатным, а педагоги должны быть в почёте и с высокими зарплатами.
Почему Вы так считаете?
Образование это ведь услуга, продукт.
Я думаю, оно должно быть бесплатным для способных людей, талантливых. Точнее даже не бесплатным, а для них оплачиваться фондами.
У нас, я думаю, очень много правильных вещей не делается из-за риска коррупции. Не внедряются верные решения из-за "а вдруг будет коррупция или протекция".
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 01:13
Oleg 495 писал(а):
04.05.20, 00:22
Унесенный ветром писал(а):
Нужно возвращаться к стандартам советского образования.
И оно должно быть бесплатным, а педагоги должны быть в почёте и с высокими зарплатами.
Почему Вы так считаете?
Образование это ведь услуга, продукт.
Я думаю, оно должно быть бесплатным для способных людей, талантливых. Точнее даже не бесплатным, а для них оплачиваться фондами.
У нас, я думаю, очень много правильных вещей не делается из-за риска коррупции. Не внедряются верные решения из-за "а вдруг будет коррупция или протекция".
В СССР при всех минусах был очень высокий уровень образования, и оно было массовым.
К моменту развала страны чуть не каждый второй имел высшее образование и самый высокий процент в мире.
То, что вы предлагаете будет как в США, но даже с их уровнем достатка высшее образование многим недоступно.
Через одно-два поколения наступит расслоение ещё и по уровню образования.
Будет богатая и образованная элитка, жиденькая, но образованная прослойка среднего класса и малограмотный и нищий народ с нулевыми перспективами.
И куда деть всю эту массу? На заводы и в колхозы как раньше не отправишь, там роботы эффективней.
Только бесплатное и только массовое, иначе Россия окажется на позициях 100летней давности, со всеми вытекающими последствиями.
И в педагоги должны идти по призванию, а не в надежде оказать как можно больше услуг-заказов.
04 мая 2020
04.05.20, 04:40
Унесенный ветром писал(а):
К моменту развала страны чуть не каждый второй имел высшее образование и самый высокий процент в мире.
Это может в каком-то смысле хорошо, что у нас столько людей с ВО, вернее с дипломом. А прикладной смысл отсутствует - мало кто работает по специальности. Например, из моего курса (группы) только 10% работали по специальности, остальные нет. Поэтому и ценность ВО упала из за широкой доступности, низкой применяемости и применимости.
___
ВО должно быть платным, например заняли 1000 студентов первые 200 мест, за первых 50 платят фонды как за самых способных, остальные 150 платят сами. В хорошие Вузы на западе просто за деньги тоже не берут, там и с деньгами - конкурс, дорожат именем. И при этом учатся лучшие студенты.
А просто средних способностей человек без денег должен найти ВУЗ попроще.
___
Кстати в СССР многие учились в профильных техникумах и училищах. Их было очень много и нормально жили.
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 04:40
Унесенный ветром писал(а):
Только бесплатное и только массовое, иначе Россия окажется на позициях 100летней давности, со всеми вытекающими последствиями.
Не хотелось бы упоминать, но разве это помогло нам лучше жить во времена "бесплатного и массового?" У нас были лучшие в мире те и эти, а нормального магнитофона так и не сделали. Одним космосом сыт не будешь.
Я думаю, что не поможет России массовое образование.
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
04.05.20, 05:25
Oleg 495 писал(а):
04.05.20, 04:40
Унесенный ветром писал(а):
К моменту развала страны чуть не каждый второй имел высшее образование и самый высокий процент в мире.
Это может в каком-то смысле хорошо, что у нас столько людей с ВО, вернее с дипломом. А прикладной смысл отсутствует - мало кто работает по специальности. Например, из моего курса (группы) только 10% работали по специальности, остальные нет. Поэтому и ценность ВО упала из за широкой доступности, низкой применяемости и применимости.
Это случилось в 90е годы, по понятным причинам, когда всё обрушили и, разумеется, по специальности работали единицы, в советское время на плановой экономике за молодым специалистом всегда было место и он мог не бояться остаться невостребованным.
04.05.20, 05:25
Oleg 495 писал(а):
ВО должно быть платным, например заняли 1000 студентов первые 200 мест, за первых 50 платят фонды как за самых способных, остальные 150 платят сами. В хорошие Вузы на западе просто за деньги тоже не берут, там и с деньгами - конкурс, дорожат именем. И при этом учатся лучшие студенты.
Как и во времена массового образования способных будет отбирать конкурс. И он будет более высокий если все будут на примерно равных правах, а то, что вы предлагаете отсекает бедных, а их у нас много. Значит на 50 мест будет дикий конкурс бедноты (если эти места по блату не займут) а на 150 мест будет слабый конкурс у богатых, вот и вся арифметика.
В итоге качество среднего уровня студентов проиграет, поскольку известно, что из богатых семей далеко не одни самородки выходят как, их не обкладывай дорогими репетиторами.
04.05.20, 05:25
Oleg 495 писал(а):
А просто средних способностей человек без денег должен найти ВУЗ попроще.
Я так и не понял вашего мнения, платные должны быть только элитные ВУЗы?
04.05.20, 05:25
Oleg 495 писал(а):
Кстати в СССР многие учились в профильных техникумах и училищах. Их было очень много и нормально жили.
Конечно, и сейчас надо восстанавливать среднее специальное образование, кадровый голод уже давно. Уже сколько раз читал, что не хватает высококвалифицированных рабочих рук.
Система советского образования была глубоко продуманна и лучшие характеристики давно пора восстанавливать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Славия, inna51, Irina72, Ivanchai, Lelilu, Mail.ru [Bot], mylog, Pens, Любовь vita и 62 гостя