Цифра 51 / 827

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 окт. 2020
06.10.20, 16:38
Людмила Бижонова писал(а):
06.10.20, 13:05
lnv писал(а):
цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
06.10.20, 13:12
Сергей Румянцев писал(а):
Полное исчезновение наличных денег приведёт к полной зависимости от кого то.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
я знала, что вы знаете. но мне странно, что вас никто не слышит.
07 окт. 2020
07.10.20, 12:04
Антипов Александр писал(а):
Это уже давно пора сделать, до приставов невозможно дозвониться, в часы приема там давка в очередях, принимают два раза в неделю по полдня.
а после ввода цифры всем будет отвечать робот
Молчаливое согласие - это тоже преступление
07 окт. 2020
07.10.20, 13:19
Мадам О писал(а):
я знала, что вы знаете. но мне странно, что вас никто не слышит.
Оля, слышат.
Поклонившиеся антихристу, и принявшие его начертание, будут точно знать, что делают. И дадут на то свое свободное согласие.
И как известно, "прельстятся даже избранные".
Молю Господа, чтобы дал стойкости не прельститься. Может повезет умереть ДО того, как.
А людей, которые "не слышат", мне безпредельно жаль. Мне просто повезло, я видела, что ТАМ.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
07 окт. 2020
Куда мы идём семимильными шагами? :lol: Так вот зачем ИТ дали льготы...
...
Тотальное импортозамещение. Без лазеек
Все компьютеры, продаваемые в России, должны поставляться с предустановленными операционными системами (ОС) и пакетами офисных программ отечественного производства. Такое предложение вошло в подготавливаемый Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предварительный список мер поддержки ИТ-отрасли, сообщил РБК со ссылкой на копию документа.

Список мер, составленный в ведомстве из предложений ИТ-компаний, ИТ-ассоциаций и профильных экспертов, включает почти 100 пунктов по 11 направлениям, включая информационную безопасность, здравоохранение, образование, ЦОДы, искусственный интеллект, офисное ПО, онлайн-кинотеатры, компьютерные игры, мессенджеры и другое.
...
Как ранее сообщал CNews, с 1 июля 2020 г. планировалось вступление в силу закона о предустановке отечественного ПО на все ввозимые в Россию смартфоны, компьютеры и смарт-ТВ, однако из-за пандемии коронавируса вступление закона в силу перенесли на 1 января 2021 г.
...
Представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК, входят Dell, HP, Apple, Samsung и др.) заявил РБК, что такие требования «по меньшей мере избыточны». По его мнению, установка отечественной ОС на ПК может привести к непредсказуемым результатам, и в итоге «производитель не сможет гарантировать стабильность и качество его работы». Предустановка нескольких ОС приведет к перегрузке памяти и повышению стоимости за счет необходимости оплаты каждой лицензии.

В Asus заявили РБК, что компания будет выполнять такое требование, если его примут – тем более, что Windows 10 поддерживает установку двух ОС на один накопитель через виртуальную машину. Тем не менее, в Acer отметили значительную стоимость российских ОС по сравнению с Microsoft Windows.
внешняя ссылка
07 окт. 2020
07.10.20, 13:35
Людмила Бижонова писал(а):
слышат.
думаю, нет. там другое.

Они ведут себя иначе, чем те, кто слышит, вы заметили?

они всякую ерунду начинают нести, чтобы отвлечь внимание и что-то еще.

я вот их реально сторонюсь, потому что понимаю, что они могут меня увлечь.

не знаю, как словами объяснить, но я их чувствую и стараюсь их избегать. в них нет света, в них - тьма и смерть. и они проповедуют зло, когда не сопротивляются ему.
07 окт. 2020
07.10.20, 13:35
Людмила Бижонова писал(а):
принявшие его начертание, будут точно знать, что делают. И дадут на то свое свободное согласие.
И как известно, "прельстятся даже избранные".
а вот с этим согласна полностью.

когда в феврале вся эта история началась, я перечла тексты эти, потому что они мне сразу вспомнились, и знаете - совпадений не просто много, а скажем - все.
07 окт. 2020
07.10.20, 13:35
Людмила Бижонова писал(а):
Молю Господа, чтобы дал стойкости не прельститься.
я прошу света, разума и мудрости.

и знаю, что нельзя поддаваться.
07 окт. 2020
07.10.20, 12:04
Антипов Александр писал(а):
07.10.20, 10:09
Ева2015 писал(а):
Следующий шаг к цифре:
Минюст начинает цифровую реформу исполнительного производства
Это уже давно пора сделать, до приставов невозможно дозвониться, в часы приема там давка в очередях, принимают два раза в неделю по полдня.
Да, будет в чём-то легче. Как, например, облегчена сдача отчётности по эл каналам связи, банк-клиент, онлайн банкинг, быстрые переводы, да и многое другое. Но и повысятся в РАЗЫ риски потерять деньги, те или иные данные.
07 окт. 2020
07.10.20, 10:09
Ева2015 писал(а):
Законопроектом предлагается внести изменения, согласно которым в заявлении о вынесении судебного приказа, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе должны быть указаны дата и место рождения истца (взыскателя) и ответчика (должника). Это необходимо для цифрового взаимодействия со сторонами исполнительного производства, а также для исключения ошибочной идентификации граждан-должников.
Представляю, что будет с людьми, имеющими очень распространенные ФИО.
Они и сейчас проблемы имеют, а с цифрой вообще ппц начнется.

У меня 2 подобным прямо сейчас страдают:
1. С одного (подмосквича) списали со всех счетов деньги в счет погашения ипотечного кредита, на который был куплен домишка в Краснодарском крае и ипотека была там же взята, но не им, а его полным тезкой с той же датой рождения из Краснодарского края. Приставы кредит в Сбере деньгами первого то ли полностью, то ли почти полностью погасили и он до сих пор уже год бегает по полициям, приставам и т.д. с арестованными счетами и ни арест снять, ни деньги вернуть не может.
2. Другой имеет полное совпадение ФИО и даты рождения с умершим человеком (у них и место рождения одинаковое - город Москва), так что и с документами проблемы, и с банками, и с трудоустройством. Он везде "умер". Длится эта история с 1997 года. Даже недвижку его продаем и покупаем проблемами, потому что он "умер".
Последний раз редактировалось Asti495 07.10.20, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
07 окт. 2020
07.10.20, 13:54
Asti495 писал(а):
Представляю, что будет с людьми, имеющими очень распространенные ФИО.
Они и сейчас проблемы имеют, а с цифрой вообще ппц начнется.
нашему партнеру пришли бумазеи о долгах по налогам за несколько автомобилей.

у партнера прав никогла не былона вождение, зрение минус 7.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Jane Doe, moikotik, Русская Женщина, Svu и 40 гостей