Вопрос восприятия... 49 / 1097

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 нояб. 2020
08.11.20, 10:23
moikotik писал(а):
08.11.20, 09:50
Алексай писал(а):
08.11.20, 07:44
moikotik писал(а):


Мальчикам мяту нельзя :ni_zia:
Почему?
Успокаивает :lol:
Шикарно :bra_vo: :ki_ss:
08 нояб. 2020
Очередная тема свалилась в "для тех, кому за 40". :ti_pa:
Мнение о факте сильнее факта.
08 нояб. 2020
07.11.20, 21:36
index_svg писал(а):
07.11.20, 11:21
Yaroslav писал(а):
Зима, морозная, можно кататься на лыжах и горках, очень красиво, а лето вообще маленькая жизнь.
Угу, берем карту плотности населения шарика и смотрим в нее. Зима со снегом это жопа. Я не про лыжи, пушистый снег и яркое солнце. Да, хорошо где то в Швейцарии или Грузии, час езды и вот тебе пушистая зима.
А вот вам Ярослав, все эти ботинки, шапки, шарфы, перчатки, снег на крыше машины, какая то дрянь на лобовом стекле, не забыть залить незамерзайку, грязь и сырость - очень и очень скоро, встречайте. Если это дерьмо вас радует ... уже без юмора, надо быть настороже, это плохой и опасный звоночек.

Восприятие у взрослых людей должно быть адекватным, если это дерьмо, холод, слякоть и темнота, это в русском это так и звучит - жопа, а не розовые пони на искристом облаке, которых я придумал, чтобы не свихнуться.

И еще, люди не сбегали из рая, выперли их из него, деталей не знаю, возможно с ноги.
Вы явно не оптимист)
08 нояб. 2020
Просто пипец, как люди страдают по своей глупости.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 нояб. 2020
08.11.20, 18:14
Червяков Игорь писал(а):
Просто пипец, как люди страдают по своей глупости.)
Не соглашусь, Игорь Анатольевич.
В своей глупости люди, как правило, счастливы и беззаботны.
А все страдания (горе) - от ума. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 нояб. 2020
07.11.20, 21:36
index_svg писал(а):
07.11.20, 11:21
Yaroslav писал(а):
Зима, морозная, можно кататься на лыжах и горках, очень красиво, а лето вообще маленькая жизнь.
Угу, берем карту плотности населения шарика и смотрим в нее. Зима со снегом это жопа. Я не про лыжи, пушистый снег и яркое солнце. Да, хорошо где то в Швейцарии или Грузии, час езды и вот тебе пушистая зима.
А вот вам Ярослав, все эти ботинки, шапки, шарфы, перчатки, снег на крыше машины, какая то дрянь на лобовом стекле, не забыть залить незамерзайку, грязь и сырость - очень и очень скоро, встречайте. Если это дерьмо вас радует ... уже без юмора, надо быть настороже, это плохой и опасный звоночек.

Восприятие у взрослых людей должно быть адекватным, если это дерьмо, холод, слякоть и темнота, это в русском это так и звучит - жопа, а не розовые пони на искристом облаке, которых я придумал, чтобы не свихнуться.

И еще, люди не сбегали из рая, выперли их из него, деталей не знаю, возможно с ноги.
Некоторые люди замечают только плохое.

Они живут в страшном городе, где пробки, парковка за 400 рублей час, высокие цены и все хотят их обмануть и люди плюют друг на друга.
Им реально тяжело жить в такой действительности, более того их отношение к людям само формирует негатив .
Ты отнёсся к человеку плохо, получил обратку.

Другие люди живут в красивом и дружелюбном городе, где много интересного и много возможностей
На мелочи стараются не раздражаться, в идеале вообще их не замечают. Так как жизнь одна и прожить её в негативе совершенно не продуктивно.

Читаю откровения людей из первой и второй группы, понимаю, что для людей город один, но реальность совсем разная .
10 нояб. 2020
10.11.20, 06:30
Yaroslav писал(а):
Читаю откровения людей из первой и второй группы, понимаю, что для людей город один, но реальность совсем разная .
Объективной реальности вообще не существует - все зависит от места расположения наблюдателя )))
08.11.20, 18:14
Червяков Игорь писал(а):
Просто пипец, как люди страдают по своей глупости.)
Страдание, это (по Достоевскому) – наша национальная черта: «Я думаю, самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всем. Этою жаждою страдания он, кажется, заражен искони веков. Страдальческая струя проходит через всю его историю, не от внешних только несчастий и бедствий, а бьет ключом из самого сердца народного. У русского народа даже в счастье непременно есть часть страдания, иначе счастье его для него неполно.» (из Дневников писателя). )))
Т.е. если человек не страдает (по любому поводу), стоит задуматься, а русский ли он? )))
10 нояб. 2020
10.11.20, 06:30
Yaroslav писал(а):
07.11.20, 21:36
index_svg писал(а):
07.11.20, 11:21
Yaroslav писал(а):
Зима, морозная, можно кататься на лыжах и горках, очень красиво, а лето вообще маленькая жизнь.
Угу, берем карту плотности населения шарика и смотрим в нее. Зима со снегом это жопа. Я не про лыжи, пушистый снег и яркое солнце. Да, хорошо где то в Швейцарии или Грузии, час езды и вот тебе пушистая зима.
А вот вам Ярослав, все эти ботинки, шапки, шарфы, перчатки, снег на крыше машины, какая то дрянь на лобовом стекле, не забыть залить незамерзайку, грязь и сырость - очень и очень скоро, встречайте. Если это дерьмо вас радует ... уже без юмора, надо быть настороже, это плохой и опасный звоночек.

Восприятие у взрослых людей должно быть адекватным, если это дерьмо, холод, слякоть и темнота, это в русском это так и звучит - жопа, а не розовые пони на искристом облаке, которых я придумал, чтобы не свихнуться.

И еще, люди не сбегали из рая, выперли их из него, деталей не знаю, возможно с ноги.
Некоторые люди замечают только плохое.

Они живут в страшном городе, где пробки, парковка за 400 рублей час, высокие цены и все хотят их обмануть и люди плюют друг на друга.
Им реально тяжело жить в такой действительности, более того их отношение к людям само формирует негатив .
Ты отнёсся к человеку плохо, получил обратку.

Другие люди живут в красивом и дружелюбном городе, где много интересного и много возможностей
На мелочи стараются не раздражаться, в идеале вообще их не замечают. Так как жизнь одна и прожить её в негативе совершенно не продуктивно.

Читаю откровения людей из первой и второй группы, понимаю, что для людей город один, но реальность совсем разная .
Это все прекрасно, но хреновый климат - это объективная реальность, а не чья-то иллюзия.
10 нояб. 2020
Оптимист и пессимист спорят - стакан наполовину пуст или полон. Но если стакан полон, то и споров не возникает. Если определиться со своими желаниями и осуществить их... Не обязательно это должен быть дворец или вилла под пальмами. Возможно что-то более скромное, но по душе
10 нояб. 2020
Yaroslav,
Рассуждать о страшном/красивом городе сподручнее, когда жил в разных городах.

Да и район от района может отличается на девяносто градусов.

И это объективность, к которой добавляется восприятие. Ходить по дворам пиковских коробок, выезжая попадать в беспросветную пробку может быть прекрасным, только если сравнить не с чем...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, L'Essile, Starogil, Невидимка, Николай Тюленев и 68 гостей