Еще одна новость. Россияне смогут посмотреть свои покупки на сайте налоговой службы 78 / 1531

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 фев. 2021
18.02.21, 05:20
zlpnx писал(а):
И посмотрев полученный список тоска обуяла от такой работы системы.
Вы не поняли работу системы. Она отслеживает ВСЮ вашу финансовую активность. Ей интересны Вы, а не банк :lol:
Многие открывали-закрывали счета на одну сделочку. А след-то остался...
18 фев. 2021
17.02.21, 21:27
Антон Смолев писал(а):
17.02.21, 21:26
Bzzz писал(а):
Покупки, оплаченные банковскими картами
Мы и так знаем, что купили)
Да, но иногда наутро не помним :)
18 фев. 2021
18.02.21, 05:20
zlpnx писал(а):
Представляю какой там бардак будет.
Они даже счета осилить не могут, а уж движение по ним...
Зашёл недавно в ЛК налоговой сформировать список счетов в банках (одно время очень много где открывал) чтобы закрыть ненужное. А то ну как в президенты избираться пойдёшь, а счета не все задекларированы :)
И посмотрев полученный список тоска обуяла от такой работы системы. Куча счетов которые уже точно были закрыты много лет назад. И не меньше счетов в банках, которые давно почили в книге памяти на склянках. Т.е. ЦБ уже давно отозвал лицензию, а фнс считает что счёт у тебя живой. ДБ (с) Лавров
Это еще ладно, а когда я глянула свой список счетов в лк налоговой, кроме знакомых банков, один из которых 3! лишних счета открыл без моего ведома после моего полного ухода оттуда (сходила и велела закрыть, операционистки очень удивились и выспрашивали, как это и где я смогла у налоговой это увидеть), один совершенно незнакомый банк открыл счет на мое имя лет 9 назад и благополучно его закрыл примерно год назад. А я ни сном ни духом ;;-)))
не риэлтор
18 фев. 2021
18.02.21, 12:21
moikotik писал(а):
17.02.21, 21:27
Антон Смолев писал(а):
17.02.21, 21:26
Bzzz писал(а):
Покупки, оплаченные банковскими картами
Мы и так знаем, что купили)
Да, но иногда наутро не помним :)
а иногда вспоминаем и ужасаемся!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2021
18.02.21, 13:26
Ирена писал(а):
18.02.21, 05:20
zlpnx писал(а):
Представляю какой там бардак будет.
Они даже счета осилить не могут, а уж движение по ним...
Зашёл недавно в ЛК налоговой сформировать список счетов в банках (одно время очень много где открывал) чтобы закрыть ненужное. А то ну как в президенты избираться пойдёшь, а счета не все задекларированы :)
И посмотрев полученный список тоска обуяла от такой работы системы. Куча счетов которые уже точно были закрыты много лет назад. И не меньше счетов в банках, которые давно почили в книге памяти на склянках. Т.е. ЦБ уже давно отозвал лицензию, а фнс считает что счёт у тебя живой. ДБ (с) Лавров
Это еще ладно, а когда я глянула свой список счетов в лк налоговой, кроме знакомых банков, один из которых 3! лишних счета открыл без моего ведома после моего полного ухода оттуда (сходила и велела закрыть, операционистки очень удивились и выспрашивали, как это и где я смогла у налоговой это увидеть), один совершенно незнакомый банк открыл счет на мое имя лет 9 назад и благополучно его закрыл примерно год назад. А я ни сном ни духом ;;-)))
:ne_vi_del: :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2021
ФНС объединит "Личный кабинет налогоплательщика" с данными онлайн-касс. Это упростит для россиян получение налоговых вычетов

Нововведение позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах. А затем они смогут в режиме онлайн подать заявку на налоговый вычет буквально нажатием одной кнопки. Конечно, функция будет работать только с покупками, оплаченными банковскими картами.

Технология по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов будет запущена в марте. Это сократит сроки возврата денег до полутора месяцев. "Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства", — уточнили в ФАС.

Кроме того, сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект об упрощении получения вычетов по НДФЛ. Действующие правила требуют подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с подтверждающими документами. При упрощенном порядке после подачи заявки через личный кабинет налоговики сами будут проверять данные в автоматизированной информационной системе. Заполнять декларацию и прикладывать документы будет не нужно.
18 фев. 2021
18.02.21, 16:35
Антон Смолев писал(а):
ФНС объединит "Личный кабинет налогоплательщика" с данными онлайн-касс. Это упростит для россиян получение налоговых вычетов

Нововведение позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах. А затем они смогут в режиме онлайн подать заявку на налоговый вычет буквально нажатием одной кнопки. Конечно, функция будет работать только с покупками, оплаченными банковскими картами.

Технология по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов будет запущена в марте. Это сократит сроки возврата денег до полутора месяцев. "Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства", — уточнили в ФАС.

Кроме того, сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект об упрощении получения вычетов по НДФЛ. Действующие правила требуют подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с подтверждающими документами. При упрощенном порядке после подачи заявки через личный кабинет налоговики сами будут проверять данные в автоматизированной информационной системе. Заполнять декларацию и прикладывать документы будет не нужно.
Не очень вкусный пряник предлагают.
«Снизить сроки для вычета» - это не то, ради чего многие побегут показывать расходы.

Прям ща схема видится такая - крупные покупки за нал, в продуктовом магазине расплачиваться картой, чтобы не задерживать очередь)

Всё!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 фев. 2021
18.02.21, 16:45
Павел Рыкалин писал(а):
многие побегут показывать расходы
Их не спросят, видимо.
Оплатили картой, зафиксировали.

Касаемо крупных покупок, то зависит от источника происхождения денег, если они белые, то никаких проблем.
18 фев. 2021
18.02.21, 16:45
Павел Рыкалин писал(а):
18.02.21, 16:35
Антон Смолев писал(а):
ФНС объединит "Личный кабинет налогоплательщика" с данными онлайн-касс. Это упростит для россиян получение налоговых вычетов

Нововведение позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах. А затем они смогут в режиме онлайн подать заявку на налоговый вычет буквально нажатием одной кнопки. Конечно, функция будет работать только с покупками, оплаченными банковскими картами.

Технология по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов будет запущена в марте. Это сократит сроки возврата денег до полутора месяцев. "Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства", — уточнили в ФАС.

Кроме того, сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект об упрощении получения вычетов по НДФЛ. Действующие правила требуют подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с подтверждающими документами. При упрощенном порядке после подачи заявки через личный кабинет налоговики сами будут проверять данные в автоматизированной информационной системе. Заполнять декларацию и прикладывать документы будет не нужно.
Не очень вкусный пряник предлагают.
«Снизить сроки для вычета» - это не то, ради чего многие побегут показывать расходы.

Прям ща схема видится такая - крупные покупки за нал, в продуктовом магазине расплачиваться картой, чтобы не задерживать очередь)

Всё!
Какие Вы там покупки боитесь всё показывать?)
Бытовую технику,айфоны или строй.материалы?Бред какой то
Или на машину за 30 млн будете дома стопочкой складывать?
За серьёзные покупки,которые Вы не сможете подтвердить,с вас и без этого законопроекта могут спросить.
В продуктовых по моему только бабули могут налом расплачиваться.100 лет уже не видела ,чтобы за продукты наликом расплачивались.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей