Рецепты безглютеновой диеты. 35 / 300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мая 2021
22.05.21, 12:21
Markiza Karabasa писал(а):
22.05.21, 12:13
Татьяна 0607 писал(а):
Я знаю, Вы серьезно в теме. ссылки на рецепты, где брали?
я не могу сказать, что по конкретным рецептам делала. Искала основу в интернете, но постоянно импровизировала, адаптировала, подбирала, что заходит именно нам. Очень много рецептов в ИГ, прямо оооочень! Что-то не прижилось, что-то у нас стало привычными любимыми блюдами. Я только сложную выпечку обычно по рецептам делаю точно, остальное вечно на глаз :)
На самом деле много людей, которые на этой диете. Есть детки, кто прямо жестко. Особенно это показано людям с аутоиммунными заболеваниями. И подруги "сложная" девочка, проблемы с развитием, спровоцированные прививками (( Она постоянно на такой диете. Потому что сразу видят откаты ребенка при нарушениях в питании (((
Как Вы думаете, при атопическом диатезе взрослых поможет?
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 мая 2021
22.05.21, 12:23
Татьяна 0607 писал(а):
Как Вы думаете, при атопическом диатезе взрослых поможет?
наш врач-превентивщик говорит, что при любой аутоиммунке глютен однозначно надо убирать. Наша родственница во многом благодаря БГ диете и витамину Д (плюс еще лечение у превентивщика, конечно, но это - обязательное и постоянное) ввела в ремиссию псориаз, который очень мучал ее больше 30 лет. Я бы на вашем месте обязательно попробовала, хуже от этого точно не будет. При серьезных заболеваниях никакое лечение не будет эффективным без коррекции питания. Иногда питание может все качественное лечение свести насмарку. А бывает, что одно только питание может дать существенный прогресс.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
22 мая 2021
Исключала глютен и сахар, на один месяц, совсем не ощутила никакой разницы.
Ни в кишечнике, ни в самочувствии, просто диета и ограничения в блюдах.
Вместо пшеничной муки использовала рисовую.
Потом прочитала, что рисовая мука совсем не полезная и от неё ещё больше вреда может быть чем от глютена.
Перейти на муку из миндаля, на кокосовое молоко и кокосовое масло, не каждый может себе позволить. Это дорого. Да и вижу в этом, какой то маркетинговый ход очередной. 😊
22 мая 2021
Markiza Karabasa,
Изменилось ли у дочери, что то с той проблемой по ЩЖ ради которого вы всей семьёй поддерживали скорее всего АИ протокол. С исключением глютена, лактозы, казеина и других пищевых триггеров(возможных)?
22 мая 2021
22.05.21, 20:06
Никифорова Людмила писал(а):
Изменилось ли у дочери, что то с той проблемой по ЩЖ ради которого вы всей семьёй поддерживали скорее всего АИ протокол. С исключением глютена, лактозы, казеина и других пищевых триггеров(возможных)?
да, благодаря лечению у врача превентивной медицины мы существенно улучшили ситуацию со щитовидкой, взяли под контроль разбушевавшийся ВЭБ. До этого больше полугода лечились у самых лучших в Красноярске детских эндокринологов - безрезультатно, ситуация ухудшалась. Родственница тоже видит огромное улучшение с псориазом, он в стойкой ремиссии. Без изменения питания ее состояние варьировалось от удовлетворительно до очень плохо.
22.05.21, 20:03
Никифорова Людмила писал(а):
Потом прочитала, что рисовая мука совсем не полезная и от неё ещё больше вреда может быть чем от глютена.
:sh_ok: И чем же она вредна? Если есть в разумных количествах?
22.05.21, 20:03
Никифорова Людмила писал(а):
Перейти на муку из миндаля, на кокосовое молоко и кокосовое масло, не каждый может себе позволить. Это дорого. Да и вижу в этом, какой то маркетинговый ход очередной.
стакан кокосового молока (коробка 250мл) стоит 90+ рублей. Мне его хватает на 3-5 дней для кофе, при том, что я ОЧЕНЬ много его пью. Для панкейков я коробку целиком использую на порцию, раз в неделю. В том ям еще добавляем его. Больше особо не используем. Это дорого? Миндальная мука дорогая, да. Но я ее совсем немного миксую в некоторые блюда. Рисовая и кукурузная стоят ненамного дороже хорошей пшеничной.
22.05.21, 20:03
Никифорова Людмила писал(а):
Исключала глютен и сахар, на один месяц, совсем не ощутила никакой разницы.
Ни в кишечнике, ни в самочувствии, просто диета и ограничения в блюдах.
значит у вас все в порядке :) И это замечательно! Но так, увы, далеко не у всех. Ну и я разницу увидела не сразу, а месяца через 2 примерно. Первый месяц я стрессовала и привыкала к новой реальности )) И потом сильно ощутила, когда стала выходить с чистого питания.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
22 мая 2021
"Какие продукты содержат глютен? Список довольно обширный, включает:

крупы и злаки: пшеничная, ячневая, перловая, манная, булгур, кус-кус;
хлопья, быстрые завтраки, каши для заваривания;
отруби;
мука пшеничная, ржаная, причем не играет роли цельнозерновая она или нет;
макаронные зделия;
полуфабрикаты: колбаса, сосиски, пельмени;
консервы;
магазинные приправы, соусы, заправки."
(не поленилась /посмотрела )
Если коротко , тем людям , которые ....страдают....от ожирения , допустим - по-любому нужно готовить нормальную пищу :ne_vi_del:
Это , знаете , как моя тетка сказала мне однажды :
- - Люда , просто не ешь хлеб. Не ешь и всё. Никогда.
- Майонез - это фу гадость
сказала моя другая , тогда еще молодая и красивая тетка (сейчас ей 80 лет /врет , что болеет всеми болезнями сразу)
Тем не менее , не зная , что такое некий "глютен" до сегодняшнего дня , все вышеперечисленное почти не ем.
Поставлен блок. Отвыкла. Не люблю.
Любые каши считаю редкостной гадостью.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 мая 2021
Для себя решала вопрос не поиском рецептов, а чётким исключением глютена на ежедневной основе, с редкими допущениями в виде небольшого количества домашней выпечки раз в месяц. Совсем исключать не стоит, организм вообще перестанет его переваривать, это тоже опасно.
Хлеб - заменила кукурузными хлебцами. Из круп оставила только гречку. Овощи, белок, кукуруза всевозможные производные - кукурузные лепешки, блинчики из кукурузой муки итд.
А в чем цель поиска рецептов? Что именно хотите заменить, от чего трудно отказаться? Макароны? Хлеб? Выпечка?
22 мая 2021
Мчади, грузинские постные лепешки из кукурузной муки:
внешняя ссылка
22 мая 2021
Миндальное молоко. Лучше самостоятельно заморочиться, готовое сколько не пробовала, гадость.
22 мая 2021
Столько интересных блюд , но мне совсем и никак не хочется готовить.
Неинтересно.
Совсем.
Миндаль только переводить...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей