И о позитивном. Рост рождаемости 59 / 775

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мая 2021
26.05.21, 12:46
Lubov1 писал(а):
Плюс наш кавказ за всех рожает.
Нет, это величайшее заблуждение. Рождаемость в кавказских республиках падает. Растет доля городского населения. Кроме Чечни и Игушетии в остальных республиках рождаемость ниже уровня вопроизводства, т. е фертильность < 2. А с чеченской статистикой вообще большие вопросы.
Последний раз редактировалось NightCat 26.05.21, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
26 мая 2021
26.05.21, 13:47
Екатерина КрКр писал(а):
26.05.21, 13:11
Павел Рыкалин писал(а):
Вся эта истерия с рождаемостью - это падение спроса
Вы уже стерилизовались?
Нет.
При чем тут я?

Я же про государевых мужей говорю.
Ни одного рационального довода, ЗАЧЕМ увеличивать рождаемость в стране с 146 млн граждан, я не слышал от них.
Я додумался только до «спроса, воинов и рабов».

У вас есть ещё идеи?
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 мая 2021
26.05.21, 13:51
NightCat писал(а):
26.05.21, 12:46
Lubov1 писал(а):
Плюс наш кавказ за всех рожает.
Нет, это величайшее заблуждение. Рождаемость в кавказских республиках падает. Растет доля городского населения. Кроме Чечни и Игушетии в остальных республиках рождаемость ниже уровня вопроизводства, т. е фертильность < 2. А с чеченской статистикой вообще большие вопросы.
Это там они, мб и не рожают, а те, кто в Москве живёт ещё как рожают)
У меня знакомая чеченка, давно в Москве живут- 4 детей!)
Не риэлтор
26 мая 2021
26.05.21, 13:59
Устричка писал(а):
Это там они, мб и не рожают, а те, кто в Москве живёт ещё как рожают)
У меня знакомая чеченка, давно в Москве живут- 4 детей!)
Так каждый может привести пример в стиле :а вот у меня, есть знакомый... И подтвердить этим все что угодно.
Есть статистика и большое количество исследований. Но никто их обычно не читает, у людей клиповое мышление, яркие заголовки интереснее. Рождаемость среди кавказцев падает, и уже тем более при переезде в условия крупных городов (исключение только совсем уж исламизированные). Уже во втором поколении переехавших рождаемость прилижается к среднероссийской
26 мая 2021
26.05.21, 13:51
Павел Рыкалин писал(а):
26.05.21, 13:47
Екатерина КрКр писал(а):
26.05.21, 13:11
Павел Рыкалин писал(а):
Вся эта истерия с рождаемостью - это падение спроса
Вы уже стерилизовались?
Нет.
При чем тут я?

Я же про государевых мужей говорю.
Ни одного рационального довода, ЗАЧЕМ увеличивать рождаемость в стране с 146 млн граждан, я не слышал от них.
Я додумался только до «спроса, воинов и рабов».

У вас есть ещё идеи?
Солидарная система пенсионного обеспечения. Когда за счет отчислений молодежи платятся пенсии старикам. Иначе придется правильным пацанам "из своих" отдавать или вообще пенсии отменять.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
26 мая 2021
26.05.21, 14:04
NightCat писал(а):
26.05.21, 13:59
Устричка писал(а):
Это там они, мб и не рожают, а те, кто в Москве живёт ещё как рожают)
У меня знакомая чеченка, давно в Москве живут- 4 детей!)
Так каждый может привести пример в стиле :а вот у меня, есть знакомый... И подтвердить этим все что угодно.
Есть статистика и большое количество исследований. Но никто их обычно не читает, у людей клиповое мышление, яркие заголовки интереснее. Рождаемость среди кавказцев падает, и уже тем более при переезде в условия крупных городов (исключение только совсем уж исламизированные). Уже во втором поколении переехавших рождаемость прилижается к среднероссийской
Статистика-это что-то очень мутное) она очень часто не совпадает с тем, что мы видим вокруг)))
Не риэлтор
26 мая 2021
26.05.21, 14:07
Устричка писал(а):
Статистика-это что-то очень мутное) она очень часто не совпадает с тем, что мы видим вокруг)))
Вот у вас типичное клиповое мышление. Я написал о многочисленных исследованиях, но вы заметили только фразу о статистике. Если статистика проверена "полевыми" исследованиями и сравнением и анализом данных, как в случае Кавказа, то она верна.
26 мая 2021
26.05.21, 14:06
Merinda-nik писал(а):
26.05.21, 13:51
Павел Рыкалин писал(а):
26.05.21, 13:47
Екатерина КрКр писал(а):

Вы уже стерилизовались?
Нет.
При чем тут я?

Я же про государевых мужей говорю.
Ни одного рационального довода, ЗАЧЕМ увеличивать рождаемость в стране с 146 млн граждан, я не слышал от них.
Я додумался только до «спроса, воинов и рабов».

У вас есть ещё идеи?
Солидарная система пенсионного обеспечения. Когда за счет отчислений молодежи платятся пенсии старикам. Иначе придется правильным пацанам "из своих" отдавать или вообще пенсии отменять.
А вот в этом что-то есть!
Не думал про такое.
Правильные пацаны хотят денежки не на пенсии тратить)

Вот из новенького (картинку нннадо нажать, весь домик можно увидеть. Ему скорее всего и островок отсыпят, если верить рендеру).
Не знаю, нафига второй офис около первого, но бюджет будет освоен с радостью.
А челядь пусть плодится и сама стариков своих содержит...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 мая 2021
26.05.21, 13:51
Павел Рыкалин писал(а):
Ни одного рационального довода, ЗАЧЕМ увеличивать рождаемость в стране с 146 млн граждан, я не слышал от них.
Я додумался только до «спроса, воинов и рабов».

У вас есть ещё идеи?
Налоги еще.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2021
Ученые знают, что самый быстрый и эффективный способ повысить рождаемость - это лишить женщин всех прав, и в первую очередь на имущество.

Но, слава богу, мы живем в один из самых гуманных периодов человечества)

Женщины, сестры! Поздравляю всех нас с тем, что мы имеем выбор. Сколько иметь детей и иметь ли вообще. От кого иметь, а от кого не иметь)

Планета перенаселена.
Аграрная эпоха закончилась, вся страна (это общепланетарная тенденция) неизбежно будет стекаться в несколько миллионников.

Крупным миллионникам вымирание точно не грозит. Будут только расти в ширь и в высь.

Не о рождаемости в этих условиях надо переживать, а готовить своих детей к конкуренции с активными и зубастыми, которые придут покорять ваш город Солнца и социальный рай))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЮлияССС и 18 гостей