Где в Москве можно закупиться товарами от IKEA 154 / 4892

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 июл. 2022
13.07.22, 14:28
Markiza Karabasa писал(а):
13.07.22, 14:07
Инна Ильина писал(а):
За 1,5 тысячи нормальный комплект никак не получится, это понятно.
Для пододеяльника и наволочек из бязи 1,5 тысячи - вполне адекватная цена, в Икее он примерно столько и стоил. В наборе по ссылке ВБ именно такая комплектация, без простыни. Сатин, перкаль, поплин, лиоцелл сейчас уже явно дороже
1,5 тысячи цена адекватная качеству, не спорю.
Мне нравился в Икее комплект Бергпалм кажется, в мелкую полосочку, немного шершавый, мягкий, не мнущийся. В районе 3 тысяч был.
У меня розовый есть, все ждала, когда зелёный будет в наличии, надо было серый брать!
13 июл. 2022
13.07.22, 12:34
Markiza Karabasa писал(а):
13.07.22, 12:04
Merinda-nik писал(а):
Посмотрела сайт Артпостели и Миланики - нуууу провинция же, добро пожаловать в 2005 год. Красивых картинок нет, хотя качество наверное хорошее. Фотосессией тут и не пахнет.
В 2005 даже близко подобного не было у российских текстильщиков. Даже в 2010 е было :)
Вкусной и стильной подачи нет ни у кого пока, это факт. Такой, чтобы хотелось купить, чтобы затрагивало эмоции. Есть лишь качественные картинки с достаточно правильной цветопередачей.
Дело не в текстильщиках, некоторые производства (неважно чего) заточенные под реализацию под одного генерального клиента или сеть, зачастую в принципе не имеют отдел продаж, банально счет выставить некому, а уж отдела маркетинга своего и в помине нет, даже слов таких не знают.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 июл. 2022
13.07.22, 15:05
Kalendar писал(а):
Дело не в текстильщиках, некоторые производства (неважно чего) заточенные под реализацию под одного генерального клиента или сеть, зачастую в принципе не имеют отдел продаж, банально счет выставить некому, а уж отдела маркетинга своего и в помине нет, даже слов таких не знают.
Ну вот Шуя - аккурат этот случай. Они отшивали для Икеи, для Метро, поэтому все остальное было вторично. Ни у одного текстильного производителя нет такого маразма - филиалы в разных городах, которые, по сути, занимаются только отгрузкой товара. Того, что им отправит голова. Ни на то, ЧТО отправляют, ни на то, КОГДА отправляют особо повлиять они не могут. В ассортименте компании есть интересные принты, но получить их порой вообще нереально - присылают в филиал какой-нибудь дерибас, жричедали продавайте как хотите. И плевать им на то, что на конкретные имеющиеся принты есть огромный неудовлетворенный спрос, на то, что есть огромная потребность в совершенно других принтах и т.д. Достучаться до шуйского руководства практически невозможно, приходится иметь дело с марионетками на местах.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 июл. 2022
13.07.22, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):
Потому что единственное о чьем уходе я жалею это она- Икеа…
А у меня двойственное отношение.

Да, жалко.

Но…. я не тащу сюда ДРУГУЮ тему (!), описываю личное отношение и не готов дальше мысль развивать…. после массовой поставки на Украину шведских гранатометов NLAW, меня стало тошнить от той атмосферы на выходе из Икеи.
Все эти «шведские продукты», «у нас в Швеции», «мы в Швеции бережём природу» - просто лицемерие.
Пусть валят и не приходят обратно.

ПС
«Наши знаменитые фрикадельки с брусничным соусом». Ага, купи фрикаделек, оплати гранатомёт.
Фу!
Хорошо, что ушли))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 июл. 2022
13.07.22, 15:50
Павел Рыкалин писал(а):
А у меня двойственное отношение.
Да, жалко.
Но…. я не тащу сюда ДРУГУЮ тему (!),
Ваша логика железна )) Вы сами вроде как писали, что нет смысла импортозамещать, а проще купить. У кого покупать если вокруг одни враги. ps/и да наверное не стоило тащить сюда эту тему
13 июл. 2022
13.07.22, 13:44
Markiza Karabasa писал(а):
все жду аналог серии Наттэсмин, который с лиоцеллом, очень люблю эту серию.
Так я его и покупала в Икеи... Не нашла этого нигде, ни на Валдберисе , ни на сайтах постельного белья....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 июл. 2022
13.07.22, 16:28
Минеева Татьяна писал(а):
Так я его и покупала в Икеи... Не нашла этого нигде, ни на Валдберисе , ни на сайтах постельного белья....
Опять у нас вкусы совпали :) Тань, я очень надеюсь, что будет оно, производственные мощности, технические возможности для этого есть. Просто сейчас компания, которая была больше заточена под производство, столкнулась с тем, что надо как-то самим реализовывать свою продукцию. Вот пытаются как-то отладить новые рельсы. Опыта толком нет для этого плюс куча разных внутренних сложностей. Но двигаются вроде. Думаю, что идеальная для них схема была бы - отдаться какой-то большой сети, чтобы получить очередной "госзаказ" и не париться. Однако одной такой большой сети нет, так что будут просчитывать варианты, осторожно тестируя пока площадки маркетплейсов. Если до начала августа не появится лиоцелл - буду выяснять по нему у регионального директора при встрече. Обещаю держать в курсе :)
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 июл. 2022
13.07.22, 16:52
Markiza Karabasa писал(а):
Обещаю держать в курсе
Спасибо))) .. У меня еще запас есть, продержимся и будем верить в российского производителя...
Прям читаю тебя , так и хочется все бросить и рвануть в Иваново налаживать продажи у текстильщиков... Ну блин, обидно, качественные вещи делаем, а продавать не умеем.. Ну в чем проблема взять в штат продажника?
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 13.07.22, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 июл. 2022
13.07.22, 17:09
Минеева Татьяна писал(а):
13.07.22, 16:52
Markiza Karabasa писал(а):
Обещаю держать в курсе
Спасибо))) .. У меня еще запас есть, продержимся и будем верить в российского производителя...
Прям читаю тебя , так и хочется все бросить и рвануть в Иваново налаживать продажи у текстильщиков... Ну билн, обидно, качественные вещи делаем, а продавать не умеем.. Ну в чем проблема взять в штат продажника?
Мы по пути из НН зарулили в Иваново.)) Цены ниже, выбор больше, качество выше.
13 июл. 2022
13.07.22, 17:09
Минеева Татьяна писал(а):
Прям читаю тебя , так и хочется все бросить и рвануть в Иваново налаживать продажи у текстильщиков... Ну билн, обидно, качественные вещи делаем, а продавать не умеем.. Ну в чем проблема взять в штат продажника?
А зачем он им был нужен? Производят они хорошо, заказы гарантированные от больших клиентов есть, рельсы едут, всех все устраивало :) Но это скорее исключение из правил, у большинства ивановских производителей и отделы маркетинга свои есть, и дизайнеры свои, и продажники очень толковые, держат руку на пульсе, осваивают новые каналы реализации и т.д. Кто-то быстро перестроился, у кого-то больше инерционность. Но рынок всех подстегивает. Особенно показательно было, когда ввели обязательные QR-коды на текстиль. Сразу можно было оценить гибкость компании, ее адаптивность. Некоторые производители до последнего сопротивлялись. Например, у ряда компаний было принято отгружать товар в ассортименте в одном размере, без разбивки по расцветкам. Ну это реально проще и в 1С, и с QR-кодами. А у покупателя идет учет в т.ч. по расцветкам, в таком обобщенном виде он принять товар с QR-кодами не может. У меня есть пример ивановского производителя, который отказался от наших заказов на внушительные суммы ежемесячно только из-за этого нежелания меняться. И это только у нас такие объемы, наверняка были и другие клиенты. Правда через несколько месяцев позвонили и сказали, что они уже готовы работать по новой схеме :lol:
Последний раз редактировалось Markiza Karabasa 13.07.22, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей