Вопросы про посудомойки? Их есть у меня! 58 / 831

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 дек. 2023
21.12.23, 05:06
moikotik писал(а):
21.12.23, 01:33
Павел Рыкалин писал(а):
21.12.23, 01:27
Роман Харитонов писал(а):


Да
Курс доллара в 2001 году)
Скорее в 2005.
А тут тогда что? Цифры меняются в процессе мойки, то уменьшаются, то увеличиваются.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
21 дек. 2023
1. Ориентировочное время окончания цикла.
2. Температура.
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 дек. 2023
21.12.23, 11:54
Юрий Яцкевич писал(а):
1. Ориентировочное время окончания цикла.
2. Температура.
Да, температура. Клиент думал, что время. Все удивлялся - почему когда включаешь показывает около 22-23, потом растет, потом уменьшается, и так за цикл несколько раз.

Первый раз такую интересную индикацию встретил. Обычно посудомойки показывают или номер программы, или время мойки
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
21 дек. 2023
20.12.23, 19:11
Роман Харитонов писал(а):
Не, на меня и так все ругаются - сделал мастерскую
С такими стенами живете?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 дек. 2023
21.12.23, 15:34
Kalendar писал(а):
20.12.23, 19:11
Роман Харитонов писал(а):
Не, на меня и так все ругаются - сделал мастерскую
С такими стенами живете?
Так и живём :ny_tik:

Да нет конечно... как на такой кухне готовить?

Как-то был у мастера на квартире-мастерской. Однушка, которая вся заставлена разобранной техникой, между которой проходы такие, чтобы буквально протащить очередного подопечного.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
21 дек. 2023
Люди уже ремонтировать начали, а я ещё пользоваться не начала. 12 лет моей девственнице.
21 дек. 2023
21.12.23, 18:10
Lubov1 писал(а):
Люди уже ремонтировать начали, а я ещё пользоваться не начала. 12 лет моей девственнице.
Если не пользоваться, то пересыхают резинки и будет течь.
За несколько месяцев ничего не случиться, но если 12 лет... тут есть вопрос.
У вас бош 2-ой серии: 5 программ и красный дисплей?

Оказывается, люди не знают, как пользоваться этим устройством... да ну... это долго - ополосни, уложи, залей моющее, запусти, потом открой, разложи - быстрее руками помыть!

Но это не так, засекал по времени и расходу воды - машинка выигрывает, если есть навык. Не сравнивайте опыт мытья посуды руками десятилетия и те несколько раз, когда вы раскладывали посуду в машинку.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
21 дек. 2023
21.12.23, 18:56
Роман Харитонов писал(а):
Оказывается, люди не знают, как пользоваться этим устройством... да ну... это долго - ополосни, уложи, залей моющее, запусти, потом открой, разложи - быстрее руками помыть!
Но это не так, засекал по времени и расходу воды - машинка выигрывает, если есть навык
У меня тоже куча претензий к ПММ.
1. Перед загрузкой в машину по инструкции всю посуду рекомендуется ополоснуть.
2. Итак, я ополоснул кружку, из которой по-пил воды или компота. Далее, я должен её поместить мыться вместе с жирной сковородкой. :ps_ih:
3. Самый правильный цикл длится более 3х часов. Потерпеть, пока домоется, если нет чистого прибора, придётся хорошо. После коротких режимов свежевымытую посуду нужно внимательно перебирать и домывать.
4. До покупки ПММ мы мыли посуду сразу после еды, после - это происходит раз в сутки (ждём же, пока наполнится!), что сопровождается дефицитом чистых приборов и появлением запаха в ПММ. Приборы куплены дополнительные, теперь для них требуются дополнительные шкафы.
5. В частном доме с септиком сильно снижается активность бактерий.
Короче, если бы посуду у нас в семье мыл я, я бы ПММ никогда не купил :lol:
просто люблю этот форум
21 дек. 2023
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
Короче, если бы посуду у нас в семье мыл я, я бы ПММ никогда не купил
...а если бы жена оплачивала интернет, может быть, она бы не пускала Вас на Нерс :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 дек. 2023
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
1. Перед загрузкой в машину по инструкции всю посуду рекомендуется ополоснуть.

достаточно удалить остатки еды и откровенный жир
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
2. Итак, я ополоснул кружку, из которой по-пил воды или компота. Далее, я должен её поместить мыться вместе с жирной сковородкой. :ps_ih:

Кружку не надо, а сковородку надо.
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
3. Самый правильный цикл длится более 3х часов. Потерпеть, пока домоется, если нет чистого прибора, придётся хорошо. После коротких режимов свежевымытую посуду нужно внимательно перебирать и домывать.

Самый правильный - 70 градусов (сковородки/кастрюли), Эко мойка (3 часа) - ЗЛО (дань экологам - ни украсть ни покараулить)! Легко загрязнённую отлично мою на коротких программах.
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
4. До покупки ПММ мы мыли посуду сразу после еды, после - это происходит раз в сутки (ждём же, пока наполнится!), что сопровождается дефицитом чистых приборов и появлением запаха в ПММ. Приборы куплены дополнительные, теперь для них требуются дополнительные шкафы.

мойка на 30-60 минут - идеал в таких случаях. Я не стесняюсь пустить мойку 2-3 раза в день.
21.12.23, 20:04
edelweis))) писал(а):
5. В частном доме с септиком сильно снижается активность бактерий.
Частный дом отдельная тема, но у меня много раз покупали, чтобы экономить воду.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Екатерина Ливенцер, Gelendzhik rent, I1s, Inna S., Leto22, Svu, Любезная Снегурочка и 39 гостей