Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мар. 2013
Думаю такой маленький процент вернувшихся отчасти потому, что стыдно возвращаться. Здесь все побросали, оставили, всем сообщили, что они победители уезжают туда. А там допустим, не сложится. И если вернутся люди, их посчитают неудачниками, будут обсуждать. И вот люди, еле сводя концы с концами, пишут как же им хорошо заграницей и не возвращаются. А еще остается надежда что дети-то наконец добьются лучшего будущего. И вкладывают в образование детей. Главное чтобы дети потом не подвели.
22 мар. 2013
Andrey Z писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Ясно понятно, что с бюджетом 2 миллиона глупо ехать в Испанию)) С таким бюджетом можно в Москве неплохо жить! :co_ol:

Почему глупо? Очень даже наоборот. Здесь они себя чувствуют в полной безопасности.

Андрей, 2-3 лимона баксов - самое то для москвы...
ты на фик никому не нужен, язык, обычаи все родное, и москва именно под таких и "настроена", очень удобно жить.... уважение, почет, сервис, все под тебя заточено, заграница ведь как "продолжение" идет, когда тут скучно стало.....
а унылые инвесторы, которыз все дерут как липку, а они все не успокоятся, вот те - да.... и ведь все равно рано или поздно где-нибудь, а кинут - так наш мир устроен, с огромным количеством кидальных схем именно вот под таких "спекулянтов".
Так что, с собой не унесешь, три ведра наполнил - и хватит!
22 мар. 2013
Язык , обычаи и сфера потребления и предоставление услуг уже лет двадцать как под русских во всем мире заточены..Как только деньги партии стали снимать со швейцарских, американских и прочих счетов и тратить в перестройку..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2013
Kadrya писал(а):
Думаю такой маленький процент вернувшихся отчасти потому, что стыдно возвращаться. Здесь все побросали, оставили, всем сообщили, что они победители уезжают туда. А там допустим, не сложится. И если вернутся люди, их посчитают неудачниками, будут обсуждать. И вот люди, еле сводя концы с концами, пишут как же им хорошо заграницей и не возвращаются. А еще остается надежда что дети-то наконец добьются лучшего будущего. И вкладывают в образование детей. Главное чтобы дети потом не подвели.

у меня друг детства уехал в Испанию,еще лет 10 назад, тоже писал ,что хреново сейчас стало, кризис, доходы упали, в прошлом году с семьей ездили в гости и поняли - в Москву не вернется, уровень жизни Там выше, как ни крути, хоть и кризис, Россия - эта страна либо для нищих, либо для очень богатых, а среднему классу здесь делать нечего
23 мар. 2013
Нет, я понимаю, что кризис и стало хуже. Это одна история. И в России не сладко. Я про то, что здесь иногда человек мог быть квалифицированным специалистом, житьне шикарно, но нормально. Нищие все же в ту же Европу или США уехать не смогут. А приезжая туда, могут устроиться только разноробочим, уборщицей, пахать в 3 смены чтобы хоть как-то постараться дать образование детям. Я про этот случай.
23 мар. 2013
Самосознание уборщицы в Штатах, медсестры в Амстердаме и нянечки в Греции гораздо выше самосознания российского учителя или врача..как и доходность, впрочем..
так что надо уметь выбирать - что важно - чтобы тебя уважали какие-то другие, или чтобы ты сам и твоя семья уважали тебя..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Самосознание уборщицы в Штатах, медсестры в Амстердаме и нянечки в Греции гораздо выше самосознания российского учителя или врача..как и доходность, впрочем..

Какое-то лоховское самосознание)) Типа "Меня пинают а мне пофиг - я не Толик"..
23 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Самосознание уборщицы в Штатах, медсестры в Амстердаме и нянечки в Греции гораздо выше самосознания российского учителя или врача..как и доходность, впрочем..

величие доходности это домыслы, как и самосознание, впрочем... :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 мар. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Самосознание уборщицы в Штатах, медсестры в Амстердаме и нянечки в Греции гораздо выше самосознания российского учителя или врача..как и доходность, впрочем..

величие доходности это домыслы, как и самосознание, впрочем... :)

тут нашли помощницу по хозяйству - венгерка
Сын у нее тут живет - не плохо устроился (программист)
маму перевез тоже
она могла бы у него на шее сидеть - он был готов
по образованию она тоже не простая
но пошла здесь уборщицей в хилтон кажется
зарабатывает чистыми 1500 евро (+ у нас подработает сейчас)
на все ей хватает
она довольна

и я лично таких людей очень уважаю
23 мар. 2013
Петр О писал(а):
зарабатывает чистыми 1500 евро (+ у нас подработает сейчас)

А кем подрабатывает? :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Mail.ru [Bot], комильфо, Жорже и 40 гостей