Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
Не делала прививок сыну после печального опыта: моему крепенькому, по шкале Апгар - 9, сыночку педиатр поставила прививку в 4 месяца, было жарко, а мне, молоденькой дурочке, не хватало мозгов отказаться от такого стресса в безумный жаркий день. Полгода диареи со всеми вытекающими, потеря веса в этом нежном возрасте чревата тяжелыми осложнениями. Вытянули, не буду писать о мытарствах всей семьи. Прививки с тех самых пор не делаем. И на забывайте, сейчас вытягивают любых деток, слава богу; естественный отбор не работает, для ослабленных организмов такие нагрузки могут быть губительными, именно поэтому, мне кажется, сейчас так много родителей, оберегающих своих долгожданных деток от прививок. Да и врачи своих детей-внуков не торопятся прививать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 апр. 2019
28.04.19, 09:43
Lea ** писал(а):
Не делала прививок сыну после печального опыта: моему крепенькому, по шкале Апгар - 9, сыночку педиатр поставила прививку в 4 месяца, было жарко, а мне, молоденькой дурочке, не хватало мозгов отказаться от такого стресса в безумный жаркий день. Полгода диареи со всеми вытекающими, потеря веса в этом нежном возрасте чревата тяжелыми осложнениями. Вытянули, не буду писать о мытарствах всей семьи. Прививки с тех самых пор не делаем. И на забывайте, сейчас вытягивают любых деток, слава богу; естественный отбор не работает, для ослабленных организмов такие нагрузки могут быть губительными, именно поэтому, мне кажется, сейчас так много родителей, оберегающих своих долгожданных деток от прививок. Да и врачи своих детей-внуков не торопятся прививать.
откуда дровишки? И можно масштаб в процентах?
28 апр. 2019
27.04.19, 19:35
andrewst0 писал(а):
Интересно, среди кошатников/собачников есть ответственные
антипрививочники? Противники прививок от бешенства там, от чумы?
:popcorn1:
Есть. И точно также доказывают. Ровно теми же доводами. В вакцинах - много гадостей, есть осложнения. И, типа, где оно, то бешенство. Ага, в Москве и Подмосковье прямо. Прямо во время постоянных карантинов. Непробиваемые. Не знаю процент. Скорее всего, меньше, чем у людей. Но - есть.
Не риэлтор. Так... мимо хожу... интересуюсь...
28 апр. 2019
28.04.19, 20:58
Beverly писал(а):
27.04.19, 19:35
andrewst0 писал(а):
Интересно, среди кошатников/собачников есть ответственные
антипрививочники? Противники прививок от бешенства там, от чумы?
:popcorn1:
Есть. И точно также доказывают. Ровно теми же доводами. В вакцинах - много гадостей, есть осложнения. И, типа, где оно, то бешенство. Ага, в Москве и Подмосковье прямо. Прямо во время постоянных карантинов. Непробиваемые. Не знаю процент. Скорее всего, меньше, чем у людей. Но - есть.
В бывшем СССР есть даже целые страны антипрививочников, в СССР болезни большей частью победили, а в "демократических и независимых" в бантустанах СНГ и Прибалтики их наоборот насаждают.

внешняя ссылка
внешняя ссылка

К нам приезжают из страны где вообще нет прививок бедные гастрабайтеры, которые конечно не виноваты в том что творится после распада СССР и заражают тех же москвичей/питерцев.

Идёт такая цаца и думает откуда болезням взяться, я же в Москве/Риме живу болезни умерли давным-давно, все эти прививки просто заработки корпораций, а тут гастрабайтеры из Средней Азии(или Африки в Италии), насыпят песочницу или помоют подъезд/дет.сад, и оставят свою болезнь. И тут как тут дитя без прививки трогает лестницу/дверь в дет.сада или подъезде, или в песочнице играясь подцепят гадость.

Разумеется дело не гастрабайтерах и не про полиомиелит, а общё - если в мире летальная болезнь, то путь до антипривочника она проложить сможет.
28 апр. 2019
28.04.19, 21:41
Ant писал(а):
Идёт такая цаца и думает откуда болезням взяться, я же в Москве/Риме живу болезни умерли давным-давно
28 апр. 2019
28.04.19, 20:58
Beverly писал(а):
27.04.19, 19:35
andrewst0 писал(а):
Интересно, среди кошатников/собачников есть ответственные
антипрививочники? Противники прививок от бешенства там, от чумы?
:popcorn1:
Есть. И точно также доказывают. Ровно теми же доводами. В вакцинах - много гадостей, есть осложнения. И, типа, где оно, то бешенство. Ага, в Москве и Подмосковье прямо. Прямо во время постоянных карантинов. Непробиваемые. Не знаю процент. Скорее всего, меньше, чем у людей. Но - есть.
В "другой жизни" , на Кубани , у меня была шикарная немецкая овчарка , почти черная красавица (хоть и на редкость плохая безответственная мать для щенков)
Женщина купила щенка . Достаточно дорого.
ВСЕХ покупателей нудно и многократно предупреждала о необходимости прививок.
Особенно от чумки . Породистые животные дохнут на "раз два" без прививок.
По фигу...
Щенок сдох в 4,5 месяца. От чумки. Лечить бесполезно было.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 апр. 2019
А ослабленным и больным , что детям , что животным , не рекомендуется прививки делать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 апр. 2019
28.04.19, 23:41
Людмила Воронина писал(а):
А ослабленным и больным , что детям , что животным , не рекомендуется прививки делать.
Детям с иммунодефицитом показано делать прививки в первую очередь.
Детям с эписепсией и дцп показано делать прививки в первую очередь.

Во время болезни делать прививки нельзя никому.
Также желательно основную часть прививок делать с августа по ноябрь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2019
28.04.19, 20:58
Beverly писал(а):
27.04.19, 19:35
andrewst0 писал(а):
Интересно, среди кошатников/собачников есть ответственные
антипрививочники? Противники прививок от бешенства там, от чумы?
:popcorn1:
Есть. И точно также доказывают. Ровно теми же доводами. В вакцинах - много гадостей, есть осложнения. И, типа, где оно, то бешенство. Ага, в Москве и Подмосковье прямо. Прямо во время постоянных карантинов. Непробиваемые. Не знаю процент. Скорее всего, меньше, чем у людей. Но - есть.
Сразу вспомнила вот такую печальную историю внешняя ссылка
29 апр. 2019
Своей старшей (2.5) делаю все прививки. У младшего (1.2) медотвод от невролога до 1.5 лет (преждевременные роды, пневмония, реанимация).

И да, очень часто в городских поликлиниках дурехи-педиатры сидят. Прививки назначают поголовно всем без осмотра. Сопли, кашель, температуру педиатры не проверяют. Это только на совести родителей. Со старшей у меня даже мысли не было педиатра ослушаться, с младшим уже опытнее. Меня, например, направляла на прививку при официальном методводе и Ларинготрахеите у младшего. Говорит, что с прививками решает не невролог, а педиатр. Причем я пришла с жалобой, что ребенок месяц кашляет. Писала отказ. Или старшей сделали живой полиомиелит, когда уже младший был. Причем я переспрашивала, можно ли так делать, сказала что да. Дура, и таких через одного.

Есть коллега, у которой прививка спровоцировала аутизм, ребенок в момент прививки был не здоров. Педиатр настояла, а она не подумала отказаться. Напрямую педиатра она не обвиняет, но откат начался сразу после прививки АКДС (самая токсичная).

Младшему прививки делать буду конечно, но осознанно и после консультации иммунолога и анализа крови.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 23 гостя