кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 16:59
andrewst0 писал(а):
26.04.19, 16:53
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 16:25
Ермаков писал(а):
А дитя или сопьётся (сколется) или станет чиновником.
Или ге..м.
Или веганом.
:uch_tiv:
если вы серьезно, то это печально.
(слово "лопата" я не увидел!)
вы себя наверняка считаете вполне образованными и просвещенными людьми...
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 17:57
Forfeit писал(а):
а вот это для меня очень интересно!
отношения мужа и жены могут меняться в зависимости от дохода семьи/социальной страты?
я Вас правильно понял?
буду очень признателен, если Вы поясните это утверждение.
Не правильно.)
В любой социальной группе есть аналогичные семейные проблемы.
Только у кого-то щи жидки, а кому-то жемчуг мелок.
Вопросы уважения, совместимости темперамента, умения быть эмпатичным всегда актуальны.
Но я бы предпочла решать такие проблемы будучи при деньгах.))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:14
Ирина Сорокина писал(а):
26.04.19, 17:57
Forfeit писал(а):
я думаю, Вы не будете спорить, если я скажу, что доход в 100 млн. лучше, чем доход в 1 млн.
но мой вопрос-то был не об этом, правда ведь?
:)) Оk! Поговорим.
Что с ними будет? Ничего с ними не будет. Они гармонично сосуществуют. Она активна, он пассивен. Многие женщины недооценивают своих мужей. Но в паре они идеальны. Она добирает на стороне то, что не получает дома. Плохо. Так же плохо, что обсуждает недостатки (на ее взгляд) супруга на стороне.
Ничего критичного в этой семье не будет. Будь муж активней - давно ушел бы с молодыми зажигать и деньги палить на девочек. Но он флегматик. И его дополняет его жена - огонь-женщина. А она, как женщина, устала быть паровозиком. Поэтому презирает мужа в моменте.
Флегматики мужчины ни одной женщине не понравятся. И найди он другую - все повториться и с другой.
Он выберет аналогичную стерву, потому что двум валенкам невозможно в этом мире жить счастливо.
Я знаю столько мужчин-умниц, потерявших себя в жизни без подобной женщины...
Что она найдет, если разведется? Аналог такого же теленка. Потому что сильная и амбициозная. Ноль без мужчины или баба-конь, что означает, что она ноль как женщина.
Что с ребенком? У всех есть детские травмы. Особенно если ребенок тонкий, то травма будет при любом раскладе. У него это гиперопека матери. У кого-то насилие. У другого на глазах убивают котенка и это ранит на всю жизнь. Просто потому что детство - это еще не сформированная психика и нервная система.
=
В каждом дому по кому.
И почти в каждой семье мужчина - флегма. На всех крутых мужчин не хватит.)
А дети вырастают. Очень быстро. И делятся на тех в претензии к родителям - Не так на горшок сажали!
И на тех, кто с благодарностью и уважением даже к родителям-алкоголикам.
благодарю, что ответили так подробно. круто!
я знаю их давно лично. так уж получилось
и меня всегда интересовало, почему ТАКИЕ женщины выбирают ТАКИХ мужчин?
оказалось, что ответ довольно банален.
такие женщины БОЯТСЯ/интуитивно НЕ выбирают сильных мужчин.
парадоксально да? почему?
потому что сильный мужчина никогда не позволит делать с собой такие выкрутасы.
а "такие выкрутасы" в свою очередь залог успешности таких женщин.
я проделал один нехитрый эксперимент, который все прекрасно показал.
когда такие женщины чувствительно получают по лбу (упаси Боже, не реально, конечно же, а фигурально = успытывают неудачу), то им срочно для "подзарядки" самоуверенности нужно кому-то вчистую и довольно жестко вынести мозг. и такие мужья - это самое подходящее, что может быть. типа "грелка для тузика". а откуда такие мужья в свою очередь берутся?! ну, конечно же, они вырастают у властных мам, которые "лучше знают, что хочет их дитятко".
=
=
поэтому говорить, что "женщина устала быть паровозом" совсем не правильно.
если убрать такого мужа, она либо очень быстро сдуется (как тузик без грелки), либо срочно найдет точно такого же мужа
внутри таких женщин жутко неуверенная в себе девочка, которая решила всем доказать, что она может не хуже других.
=
=
теперь про детей, которые в претензии к родителям "Не так на горшок сажали!"
а Вы посмотрите, КАК такие родители воспитывали таких детей.
эти дети выросли на претензиях своих родителей! не так оделся, не так сказал, не так сделал, не ту оценку получил, не так посмотрел, не так убрал за собой и т.д.
ну и получите в конце, что ВЫ НЕ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ
бумеранг же
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:35
Forfeit писал(а):
такие женщины БОЯТСЯ/интуитивно НЕ выбирают сильных мужчин.
Ну хотя бы потому, что все-таки мужчины выбирают женщин.))
Сильному мужчине нужна такая, чтобы с открытым ртом слушала и говорила по команде.
Мужчина слабый будет выбирать сильную женщину. Ему со слабой будет скучно. Большинство спиваются со слабыми.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:35
Forfeit писал(а):
а откуда такие мужья в свою очередь берутся?! ну, конечно же, они вырастают у властных мам, которые "лучше знают, что хочет их дитятко".
Да, именно так. Поэтому такая пара - слабый мужчина и сильная женщина очень жизнестойкая.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:19
Ирина Сорокина писал(а):
Но я бы предпочла решать такие проблемы будучи при деньгах.))
т.е. ощущать себя несчастной и решать связанные с этим жизненные проблемы приятнее имея 1 млн. против 40 тысяч? :du_ma_et:

интересно, они также думали?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:42
Ирина Сорокина писал(а):
Ну хотя бы потому, что все-таки мужчины выбирают женщин.))
в этом случае ОНА выбрала его.
и женила его на себе (хотя он 100% думает наоборот :lol:)
и знаю много таких случаев
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:35
Forfeit писал(а):
эти дети выросли на претензиях своих родителей! не так оделся, не так сказал, не так сделал, не ту оценку получил, не так посмотрел, не так убрал за собой и т.д.
ну и получите в конце, что ВЫ НЕ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ
Было бы лучше, если родителям вообще недосуг как оделся ребенок? во что он оделся?
Родителей не выбирают. Их надо прощать, когда взрослеешь. Понимать и прощать.
Пережить детскую обиду можно только повзрослев. Воспитай своих детей по правилам и даже тогда не упрекай своих родителей.
Я знаю людей, чьи родители были конченными алкашами. Они даже не знали в каком классе учится их ребенок. Так их дети убиваются после смерти таких родителей. Потому что внутренне готовы к почтению того, кто дал жизнь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 18:42
Ирина Сорокина писал(а):
Сильному мужчине нужна такая, чтобы с открытым ртом слушала и говорила по команде.
закомплексованному сильному нужна непременно слабая.
а почему?
сильный слабый боится конкуренции.
по настоящему сильные люди конкуренции не боятся
в этом вся фишка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:44
Forfeit писал(а):
26.04.19, 18:19
Ирина Сорокина писал(а):
Но я бы предпочла решать такие проблемы будучи при деньгах.))
т.е. ощущать себя несчастной и решать связанные с этим жизненные проблемы приятнее имея 1 млн. против 40 тысяч? :du_ma_et:

интересно, они также думали?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Я так коротко прочитала, но там люди страдали серьезными психическими расстройствами в виде БАРа и депрессии.
Работая риэлтором, я вижу аналогичные проблемы в семьях со скромными доходами.
БАРом страдают не только богатые, увы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl и 12 гостей