Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев. 2020
17.02.20, 16:48
Ковбой Мальборо писал(а):
17.02.20, 16:14
moikotik писал(а):
Разумеется за счет местных. Потому что Москва была, есть и будет главным научным и культурным центром страны, в том числе и во времена прописки.
Я с этим не спорю. Вопрос за чей счёт весь этот праздник жизни. Не за счёт ли нищих регионов, где работают за еду?
Точно не за счёт. Ну не скатывайтесь на уровень среднего регионального обывателя, для которого вопрос бюджетов и налогов - темный лес.
Понимаете (а я не сомневаюсь, что понимаете), в любой стране есть деловая/экономическая столица, которая в большинстве аспектов будет доминировать над регионами. Как не бывает социального равенства в обществе, так не может его быть и в экономгеографическом аспекте. Знаете сколько претензий французских регионалов к Парижу я в своё время наслушался? Охохонюшки! А казалось бы - страна «золотого миллиарда»...
17 фев. 2020
17.02.20, 16:53
Ковбой Мальборо писал(а):
17.02.20, 16:27
Lubov1 писал(а):
Да. Лишнего яблока у ребёнка не будет, как и носков, но автомобиль кредитный у папы будет.
Автомобиль - это символ регионального достатка. В ином городке на 150-200 тыс. жителей и ездить особо некуда, за 3 года и 30 тыс. км люди не накатывают, но дорогая комфортная машина быть должна обязательно, а иначе как лох :lol:
Мне кажется, это уже южные понты (а Саратов - безусловно начало юга). В Карелии, например, такого и близко нет: ездят на том, что по карману. Не за счёт первостепенных потребностей точно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz и 6 гостей