Ваш любимый парфюм 348 / 3382

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 фев. 2023
14.02.23, 09:15
Kalendar писал(а):
14.02.23, 06:45
bukinist писал(а):
ЦУМ ( спорить не буду) , но там вроде представлены монобрендовые магазины типа Эсти Лаудер и тд и тп.
Бодягу(левак) можно купить в частности в подземном переходе Павелецкая ( как вариант)
Там все сотки ( флаконы по 100 мл) стоят по 1500 рублей. ( любые !!!)
Вы меня пугаете, об этом даже речи не может быть.))
В ЦУМе половина первого этажа под парфюмерию, из десятков брендов, чем вам это не мультибрендовый магазин, плюс при покупке там еще всяких пробников/тестеров насуют гору.
В декабре проходил по этому переходу на Павелецкой, в котором пол жизни прошло, хоть площадь облагородили и построили ТЦ новый красивый, а в переходе все равно воняет мочой и наблевано, вечные ценности, ничего не меняется
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 фев. 2023
14.02.23, 10:33
Kalendar писал(а):
14.02.23, 09:51
gunka писал(а):
14.02.23, 06:45
bukinist писал(а):
Поставки там нормальные, от дистрибьютеров напрямую. Бодяжить или левачить они точно не будут.
Фирма не будет, но в магазине всегда присутствует "человеческий фактор", как вы тут любите говорить "знаю не понаслышке" :lol: Вот самый безобидный пример: одинаковый товар одной и той же фирмы стоит по-разному в разных магазинах. Покупатель берет этот товар за 200 и уходит. Продавцы отправляют "гонца" во второй магазин и приобретают там тот же товар но всего за 100. Потом в отделе оформляется возврат товара (якобы), и вуаля! - вы заработали разницу в 100 :bra_vo: . И это я про один и тот же товар говорю, от одного производителя. С парфюмерией и вовсе бывает поинтереснее в том же ЦУМе, ГУМе и пр. :lol:
Мне кажется эти байки сильно преувеличены (примерно как чебуреки из котят, где они столько котят нашли). Сколько таких возвратов можно оформить в сутки в одной торговой точке, чтобы подозрения не возникло ни у кого, СБ совсем за дураков держите. Сейчас контроля в разы больше, это не палатка на остановке в 90-х где продавец свою личную водку приносил. Сегодня нахлабучивать покупателя привилегия владельца сети, а не продавца.
В 90-ые и нулевые продавцы так и делали.
Лично у меня в торговой точке подменивали тушь. Покупали оптом и потом в сумочке приносили из дома.
Покупатель хочет купить тушь - они ему из сумочки достают свою и толкают. Разницу между оптовой ценой и розничной-себе в карман.
Потом жесткий контроль ввел-каждая покупка строго через кассовый аппарат- прекратилось.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:39
Иван Терехов писал(а):
В декабре проходил по этому переходу на Павелецкой, в котором пол жизни прошло, хо
Вы что, там работали , в этом переходе ?
У меня там знакомый хороший работает. Пистолеты, ножи всякие продает.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:47
bukinist писал(а):
У меня там знакомый хороший работает. Пистолеты, ножи всякие продает.
Отличное место :ps_ih:
14 фев. 2023
14.02.23, 10:49
moikotik писал(а):
14.02.23, 10:47
bukinist писал(а):
У меня там знакомый хороший работает. Пистолеты, ножи всякие продает.
Отличное место :ps_ih:
Ну он уже лет так 30 этим занимается.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:33
Kalendar писал(а):
Мне кажется эти байки сильно преувеличены
Это не байки, я несколько лет проработала продавцом-консультантом в самом дорогом тогда магазине Москвы.. :lol: . Ну, век живи, век учись! То, чему меня профи там научили, я и придумать бы не смогла :sh_ok: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:56
gunka писал(а):
14.02.23, 10:33
Kalendar писал(а):
Мне кажется эти байки сильно преувеличены
Это не байки, я несколько лет проработала продавцом-консультантом в самом дорогом тогда магазине Москвы.. :lol: . Ну, век живи, век учись! То, чему меня профи там научили, я и придумать бы не смогла :sh_ok: :ki_ss:
Парфюм продавали ?
14 фев. 2023
14.02.23, 10:57
bukinist писал(а):
Парфюм продавали ?
Нет, но я общительная и знакома была с продавцами и менеджерами из самых разных отделов. Вот, можно сказать, на месте обучалась:)) А про
14.02.23, 10:43
bukinist писал(а):
жесткий контроль
расскажу историю :a_g_a: Владелец фирмы (в которой я работала) однажды стал расспрашивать хозяйку ювелирного (несколько салонов у нее было), в котором представлял свой товар: "Понимаю, что "обувают" меня, то со скидками, то с пересортицей и пр. Вы как с этим боретесь?" Она хмыкнула и ответила: "Здесь только один выход - самому встать за прилавок и все контролировать. Или закрывать глаза на всякие мелочи" :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2023
14.02.23, 10:43
bukinist писал(а):
14.02.23, 10:33
Kalendar писал(а):
14.02.23, 09:51
gunka писал(а):

Фирма не будет, но в магазине всегда присутствует "человеческий фактор", как вы тут любите говорить "знаю не понаслышке" :lol: Вот самый безобидный пример: одинаковый товар одной и той же фирмы стоит по-разному в разных магазинах. Покупатель берет этот товар за 200 и уходит. Продавцы отправляют "гонца" во второй магазин и приобретают там тот же товар но всего за 100. Потом в отделе оформляется возврат товара (якобы), и вуаля! - вы заработали разницу в 100 :bra_vo: . И это я про один и тот же товар говорю, от одного производителя. С парфюмерией и вовсе бывает поинтереснее в том же ЦУМе, ГУМе и пр. :lol:
Мне кажется эти байки сильно преувеличены (примерно как чебуреки из котят, где они столько котят нашли). Сколько таких возвратов можно оформить в сутки в одной торговой точке, чтобы подозрения не возникло ни у кого, СБ совсем за дураков держите. Сейчас контроля в разы больше, это не палатка на остановке в 90-х где продавец свою личную водку приносил. Сегодня нахлабучивать покупателя привилегия владельца сети, а не продавца.
В 90-ые и нулевые продавцы так и делали.
Лично у меня в торговой точке подменивали тушь. Покупали оптом и потом в сумочке приносили из дома.
Покупатель хочет купить тушь - они ему из сумочки достают свою и толкают. Разницу между оптовой ценой и розничной-себе в карман.
Потом жесткий контроль ввел-каждая покупка строго через кассовый аппарат- прекратилось.
Блин, вот так и с квартирами по цессии в офисе застройщика
Придёшь за квартирой, которую им бедные недалёкие люди дали в трейд ин, а они свое пихают :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2023
13.02.23, 20:34
Любовь vita писал(а):
Раз зашла такая тема спрошу: кто какой парфюм для дома использует ? Чтобы стойкий был и надолго хватало
И для продажи квартиры подходил !! Чтобы народ надышаться не мог !! :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя