Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
19 апр. 2020
19.04.20, 10:57
Унесенный ветром писал(а):
Ну тогда закончим разговор, раз вам сказать нечего.
Ок, продолжим)
Вот вы пишете, что не боготворите Путина и есть за что критиковать власть и правительство. А вся ваша критика тем не менее сводится к "послать всех недовольных в ББ"))
Я бы это, наоборот, поддержкой назвал, а не критикой))
Где конструктив?
19 апр. 2020
19.04.20, 08:34
Alladin писал(а):
В какой стране власть "не любит" дурить своих граждан? Очевидно же, там, где граждане не позволяют ей этого. Не будь быдлом, отстаивай свои права. Другого пути нет.
Именно по этому в СССР занимались поголовным образованием всех и вся. А на каждого бригадира/директора был партком. Это я так, немного напомнить.
19 апр. 2020
19.04.20, 09:47
Alladin писал(а):
Что тут можно ответить, если их не осталось. Был Немцов, удалили. Был Явлинский, да весь вышел)) Вот собственно и все. Остальные да, по заграницам сидят))
Каспаров либерал?
19 апр. 2020
19.04.20, 11:06
Alladin писал(а):
19.04.20, 10:57
Унесенный ветром писал(а):
Ну тогда закончим разговор, раз вам сказать нечего.
Ок, продолжим)
Вот вы пишете, что не боготворите Путина и есть за что критиковать власть и правительство. А вся ваша критика тем не менее сводится к "послать всех недовольных в ББ"))
Я бы это, наоборот, поддержкой назвал, а не критикой))
Где конструктив?
Что я вам могу ещё предложить кроме отъезда до парижу, если вас не устраивает российский электорат?

Путин рано или поздно уйдёт, а электорат всё тот же останется.
19 апр. 2020
19.04.20, 11:06
Умник писал(а):
Это я так, немного напомнить
Возможно и так. Просто прав как таковых у народа было мало. Там идеология была в том, что каждый должен занять свое место винтика в государственной машине.
19 апр. 2020
19.04.20, 11:14
Alladin писал(а):
Возможно и так. Просто прав как таковых у народа было мало. Там идеология была в том, что каждый должен занять свое место винтика в государственной машине.
Мало прав было в СССР? Сейчас то конечно побольше, ага ага. :)
А сейчас конечно не винтики в машине, все сплошь индивидуальности недооцененные. :)
19 апр. 2020
19.04.20, 12:26
Умник писал(а):
Сейчас то конечно побольше, ага ага.
Ну свобод-то побольше... было... до недавнего времени.
В ББ хотя бы беспрепятственно можно было выехать))
Уже кое-что.
19 апр. 2020
Есть мнение (прогноз) по новостям и статьям всяким, что после карантина курс доллара пойдет в рост.
Что думаете о таком прогнозе?
____
И кстати
Глазьев предложил укрепить рубль налогом на обмен валюты
внешняя ссылка
Мнение о факте сильнее факта.
19 апр. 2020
19.04.20, 11:08
Умник писал(а):
19.04.20, 09:47
Alladin писал(а):
Что тут можно ответить, если их не осталось. Был Немцов, удалили. Был Явлинский, да весь вышел)) Вот собственно и все. Остальные да, по заграницам сидят))
Каспаров либерал?
В России либерал - это Путин.
Могу примерами.
Хорошими, удачными и ....
либеральными))

Пример 1.
Земля!
В 2003 году в институте я сдавал Земельное право.
Новый кодекс от 2002 года.
По нему в России Путин ввел право собственности на землю.
С возможностью продавать-покупать.
Появился рынок земли.
С ограничениями могут владеть и иностранцы - не во всех странах кстати такое есть.
До этого было максимум "бессрочное пользование".

Передел земли был в России как обычно. Квинтессенция - Кущевка. Банда Цапка и бойня с семьей Ахматовых - это драка за землю Кущевского района Кубани.

Так вот, итог!
Россия вышла на первое место в мире по производству и экспорту пшеницы.
Больше чем США, больше чем весь Евросоюз (поздний СССР зерно закупал!!!)
Сейчас первое место в мире по экспорту подсолнечного масла и производству подсолненика.
При этом Россия - это "зона рискового земледелия".

Для примера, в 1996 году тогдашний министра сельского хозяйства России сказал крылатую фразу "государство обязано содержать своих крестьян".
Т.е. сельское хозяйство тогда было глубоко убыточным.

Это пример либеральной реформы, после которой многим миллионам жителей России стало хорошо)

Путин - либерал в данном вопросе.

ПС
Но для меня совокупно он больше враг России)
Рубли - это талончики на нефть
19 апр. 2020
19.04.20, 15:34
Рыкалин Павел писал(а):
Это пример либеральной реформы, после которой многим миллионам жителей России стало хорошо)
Только почему-то вдруг стало "нельзя прикрываться бумажками о собственности"))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей