Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
Мадам О
:lol: :lol:
Где темка в Ярославской Епархии?:) Жду с нетерпением:)
а то они там миловидно про кошечек, собачек:) :D

В 4 ром :shock:
Вы, собак, ребёнок, а 4ый кто? :-k

PS. тема злободневная оказалась, но я не хотел, я просто о своём о интимном...
30 мая 2011
Rue писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Наталия, волонтеры разберут Собак к себе по домам.
Дайте объявления по газетам, на инет-доски.
Рекламьте Вашу Стаю так же, как рекламите свои объекты.

Поверьте, найдутся Люди, которые будут рады этим Собакам.
И много раз скажут Вам спасибо.
Объясните мне, пожалуйста, зачем это делать Наталии, если у неё приоритеты в том, чтобы это время (реклама, пристраивание собак и т.д.) потратить на помощь больным детям и людям? Давайте ещё больше насоветуем, что и как человеку делать...
Или у нас так: кто везёт -- на том и везут?


Rue, да не должна Наталия ничего делать...
Не должна.
Как и все остальные.

Павел FrEsH, спасибо за Ваше понимание Мира)))
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Мадам О
:lol: :lol:
Где темка в Ярославской Епархии?:) Жду с нетерпением:)
а то они там миловидно про кошечек, собачек:) :D


Вопрос формулирую. Давай помогай. А то я уже туплю - с одной стороны, мне это не надо, с другой стороны - чувствую, что что-то не то. явно муть какая-то - и с деньгами, и с котами и с вич инфицированными детьми.

Идиотская привычка во всем доискиваться до истины.

я же даже клиентов обзвонила для ради консультации по вопросам, в которых я не знаю - средства для усыпления, качество, стоимость - у ветеринара спросила, потом - про помощь церкви наркоманам и вич инфицированным у специальных лиц, скажем так. Выяснились интересные детали, кстати, я о них даже не имела представления, в частности о том, что у РПЦ есть недетское имущество и производство, что есть определенные правила создания разных фондов, а вот финансовые вопросы остались без ответов, человек как бы неохотно начал отвечать. Выяснила, что церкви в Ярике - это очень серьезный, почти политический рычаг.

Так же я выяснила для себя, что некие сферы жизни людей мне неизвестны, и надо эти пробелы заполнять точной информацией, критически проанализированной. А то - таинство, таинство, а там вона чего...

Я бы даже разведчиком пошла на месяц в монастырь какой. Но надо сначала посмотреть, послушать - информации слишком мало, чтобы сделать даже предварительные выводы.
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Мадам О
:lol: :lol:
Где темка в Ярославской Епархии?:) Жду с нетерпением:)
а то они там миловидно про кошечек, собачек:) :D

В 4 ром :shock:
Вы, собак, ребёнок, а 4ый кто? :-k

PS. тема злободневная оказалась, но я не хотел, я просто о своём о интимном...


Паш, я дитя отправила из Мск уже несколько дней назад, Линду не беру - а то она после твоих яств будет презирать меня и сухой корм.

вот, Саша Аулус, Сему с Рубля вытащим, я буду, и Агент 001. Может, еще человек 5))))
30 мая 2011
Елена Чижова писал(а):

Павел FrEsH, спасибо за Ваше понимание Мира)))


Суть.
Он мудрец.

И, думается мне, будущий миллиардер. Или, как минимум, уже - счастливый человек.
30 мая 2011
внешняя ссылка

О РПЦ.
В СССР церкви не было, как и секса. Та реинкарнация РПЦ, которую мы наблюдаем, и Наталья К тому пример, это ничто иное, как секта. Я возлагаю (сейчас, здесь, в данный момент) надежду на возрождение православной веры в России на Русскую Православную Старообрядческую Церковь, так как там существует преемственность традиций.

О животных.
В своём комментарии к Шримад-Бхагаватам (1.9.30) Шрила Бхактиведанта Свами говорит: «То, что привлекает человека во время смерти, служит началом его следующей жизни».
К огромному сожалению, люди не знают об этих тонких материальных законах.

Вопрос
Правда ли, что такая неверно направленная любовь может стать причиной того, что даже достаточно духовно продвинутые личности родятся животными ?

Ответ
Да. Всем нужно быть осторожными. Древний Шримад-Бхагаватам являет это в истории Махараджи Бхараты.
Некоторым людям нравится идея возвращения в этот мир в новом теле. Им не хочется покидать колесо рождений и смертей. На самом деле, идея реинкарнации привлекает их именно потому, что у них есть желание продолжать жить в материальном мире. Пребывая в иллюзии, они считают материальный мир своим домом, а материальное тело — источником счастья и удовольствия. Они ничего не знают о своём настоящем доме — духовном мире.
Такие люди часто желают вернуться собаками или другими животными , потому что их интересы такие же, как у животных , — еда, сон, секс и самооборона. Видя, как животные занимаются этим, но без всяких «комплексов» и обязанностей, которые есть у людей , они считают их свободными и счастливыми.


В индуизме есть поверье, что животное, которое приходит к вам в дом, это кто-то из ваших родственников или близких, которые переродились в животных. Человек получает новое тело животного и идет на старое место.

В Ярославле убили бывших прихожан, вич-инфицированных, которые умерли за последние 2-3 года, чьи "духовные оболочки" (не знаю, как назвать, не душа, в человеческом понимании, так как у животных нет своей, а есть коллективная душа) воплотились в материальном мире в теле животных, убиенных кошек и котов. Но так как "оболочка" в прошлом болела, и не самой "простой" болезнью, и получала в данном месте "спасение", то воплотилась она тоже в больном теле. Вич - это не болезнь тела, это неспособность организма к сопротивлению. "Оболочка" как была неспособна сопротивляться, так и осталась неспособной к сопротивлению. И "по старой памяти" "оболочку" в новом теле потянуло на место "спасения". И там она снова "спаслась".
Замкнутый круг сектанства.

Христос обещал спасение. Спасение - это отказ от старых моделей веры. Свобода от реинкарнации. Он дал возможность здесь и сейчас завершить бесконечный процесс возрождения в материальном мире. Он сделал возможность окончательной материальной смерти.

FrEsH - это брезгливость (?)
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
30 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
То что Вы написали - чудовищно!
Милосердие к людям за счет убийства доверившихся вам животных?
Приручить, чтобы убить?
Оправданий про сгоревший дом батюшки можно найти...
А как самой живется с мыслями убийцы?

Кошки и собаки - такие же "твари божьи", что и человек, как бы это дико кому-нибудь не слышалось.
Только более беспомощные и искренние.

Вылечить кошек от лишая - денег надо значительно меньше, чем на восстановление дома.
А если дети, которые погладили кошек узнают, что тех за ЭТО убили?
Убили за то, что они прижились у Храма, неосознанно надеясь, что там - Люди, которые веруют, а
значит - добрее и милосерднее прочих...

А зачем Вы переезжали из дома, где по-соседству "полуумная собачница"?
Да потравите их, нахрен, вместе с ней, чтоб людям жить не мешали!

Опыт у Вас уже есть...

Не забудьте после этого смс-ку отправить.


Думаю, что придерживаюсь тех же мыслей.
Согласен.
30 мая 2011
Поскольку у секты христиан Уже нет права сжигать еретиков,
а у секты зоозащитников Пока нет права расстреливать без суда и следствия,
будем надеятся , что в Очередной битве за "Добро" нормальные люди не пострадают. :shock:
30 мая 2011
Елена Чижова писал(а):
Rue писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Наталия, волонтеры разберут Собак к себе по домам.
Дайте объявления по газетам, на инет-доски.
Рекламьте Вашу Стаю так же, как рекламите свои объекты.

Поверьте, найдутся Люди, которые будут рады этим Собакам.
И много раз скажут Вам спасибо.
Объясните мне, пожалуйста, зачем это делать Наталии, если у неё приоритеты в том, чтобы это время (реклама, пристраивание собак и т.д.) потратить на помощь больным детям и людям? Давайте ещё больше насоветуем, что и как человеку делать...
Или у нас так: кто везёт -- на том и везут?


Rue, да не должна Наталия ничего делать...
Не должна.
Как и все остальные.

Она и так делает очень много. И не надо это принижать, говоря, что Наталия ничего не должна. Или из-за того, что человек делает что-то не так по представлениям другого человека, то его надо за это гнобить?
Вот уж точно, кто-то здесь собак и кошек любит больше, чем людей. Зачем на форумчанку навешали то, в чём она сама не принимали ни участия, ни решения?
И раздаются советы на форуме, что ещё она должна делать.
Так может сами займётесь, а не будете на другого показывать?

Было бы очень неплохо, чтобы каждый заглянул в себя и себе сказал, что я сделал и ещё сделаю для (человека, кошки, собаки, дерева) то-то и то-то. И приоритеты (человек или животное) тут не важны. Важно, чтобы то, что делается, делалось с любовью и спокойствием.
А не просто разглагольствовал на форуме о том, что должен (или не должен) был сделать другой. к себе я это отношу в первую очередь.

Из темы ухожу, так как она своими спорами и обвинениями несёт негатив, настраивает людей против людей, делит людей на своих и чужих, и в итоге разделяет их.

Спасибо всем за дискуссию и науку. Всем удачи!

:)
___________
30 мая 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Поскольку у секты христиан Уже нет права сжигать еретиков,
а у секты зоозащитников Пока нет права расстреливать без суда и следствия,
будем надеятся , что в Очередной битве за "Добро" нормальные люди не пострадают. :shock:


Нормальные - не пострадают. Усыплять будут только лишайных...

ЗЫ - а адреса - так и нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Старушка и 36 гостей