Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2021
суверенитет восстановлен
спрос нарастает! (Закон спроса)
17 дек. 2021
17.12.21, 13:45
maik007 писал(а):
Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых
Совет директоров Банка России 17 декабря 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых. Инфляция складывается выше октябрьского прогноза Банка России. Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов остается существенным в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. В этих условиях и с учетом растущих инфляционных ожиданий баланс рисков для инфляции значимо смещен в сторону проинфляционных. Это может привести к более значительному и продолжительному отклонению инфляции вверх от цели. Проводимая Банком России денежно-кредитная политика направлена на ограничение этого риска и возвращение инфляции к 4%.
При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях
17.12.21, 13:45
maik007 писал(а):
суверенитет восстановлен
ЦБ проводит политику прямо направленную на сложности и стагнацию Российской экономики, это прямая форма поддержки иностранных государств. Мы сегодня наблюдаем стандартный конституционный кризис центрального банка, связанный с его отделенным статусом от государства и обслуживающим интересы иностранных государств, по условиям предусмотренным в Конституции РФ,
ПРИНЯТОЙ НАРОДОМ в 1993, народом, который 30 лет этого не понимает КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ В КОМЕ не желает ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ И менять Конституцию, как maik007..
Мы и дальше будем продолжать поддерживать ИСПЫТЫВАЮЩИЙ СЛОЖНОСТИ американский бюджет, не смотря на то, что бремя содержания ложится на граждан России, на инфляцию, на снижение жизненного уровня, зарплат, пенсий и на замораживание развития страны.. И так будет продолжаться, ПОКА ДО ВАС НЕ ДОЙДЕТ, maik007
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
17 дек. 2021
Возможной целью внесения в Госдуму законопроекта о ежегодных предновогодних выплатах пенсионерам является PR его авторов, заявил член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Фёдоров, комментируя Pravda.Ru
внешняя ссылка
сообщения СМИ о соответствующей законодательной инициативе.
Депутат подчеркнул, что в соответствии с Конституцией РФ при предложении законопроекта, предполагающего бюджетные расходы, необходимо предусмотреть источники финансирования.
По словам Фёдорова, в случае, если в законе не указано, откуда брать средства на его реализацию, такая инициатива является фикцией.

"Я сейчас внесу закон, что каждому гражданину России выдать по миллиону. Меня все будут очень любить, но это будет фикция. Я обману людей. Подозреваю, что здесь такая же история. Это просто обман ради PR", — заявил парламентарий.
Читайте больше на внешняя ссылка
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
17 дек. 2021
17.12.21, 13:45
maik007 писал(а):
суверенитет восстановлен
Вы только кривляться умеете?
Я вам отвечал комментарием три дня назад, что ставку поднимут:

viewtopic.php?p=2626731#p2626731

Заметьте, что у себя американцы ключевую ставку держат низкой и 15 декабря оставили в районе нуля, несмотря на то, что у них инфляция разогналась не меньше, чем у нас.

ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых

внешняя ссылка
17 дек. 2021
17.12.21, 15:44
Одиссей777 писал(а):
Я вам отвечал комментарием три дня назад, что ставку поднимут:
viewtopic.php?p=2626731#p2626731
Заметьте, что у себя американцы ключевую ставку держат низкой и 15 декабря оставили в районе нуля, несмотря на то, что у них инфляция разогналась не меньше, чем у нас.
ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых
зачем нам равняться на США?
Ключевая задача правительства на этот год - восстановить рынок труда - выполнена, главная проблема сейчас - рост инфляции, в следующем году нужно вернуть ее к 4 процентам. Об этом заявил президент на совещании по экономическим вопросам, которое он провел из Сочи в формате видеоконференции.
внешняя ссылка
вы против?
спрос нарастает! (Закон спроса)
17 дек. 2021
17.12.21, 12:15
ИвановаСветлана писал(а):
Тут Домикофф вчера удивлялся фашистским "корням" Навального
Я не удивлялся, Я огорчён вашей неразборчивостью при распространении в СМИ ничем неподтвержденных измышлений.
17 дек. 2021
17.12.21, 16:01
maik007 писал(а):
17.12.21, 15:44
Одиссей777 писал(а):
Я вам отвечал комментарием три дня назад, что ставку поднимут:
viewtopic.php?p=2626731#p2626731
Заметьте, что у себя американцы ключевую ставку держат низкой и 15 декабря оставили в районе нуля, несмотря на то, что у них инфляция разогналась не меньше, чем у нас.
ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых
зачем нам равняться на США?
Ключевая задача правительства на этот год - восстановить рынок труда - выполнена, главная проблема сейчас - рост инфляции, в следующем году нужно вернуть ее к 4 процентам. Об этом заявил президент на совещании по экономическим вопросам, которое он провел из Сочи в формате видеоконференции.
внешняя ссылка
вы против?
А вы сами читали то, что мне подсовываете в качестве контраргумента или надеетесь, что я не прочитаю, а если прочитаю, то не смогу сложить два плюс два?

«Экономическая динамика в целом позитивная, оценил президент. По итогам 10 месяцев ВВП вырос на 4,6 процента. Это хороший показатель для российской экономики, считает он. Инвестиции за три квартала оказались в плюсе на 7,6 процента - "тоже хорошо", сказал Путин. Объемы кредитования не снизились, несмотря на увеличение ключевой ставки Центробанка, продолжил глава государства, а занятость достигла 72,3 млн человек, что соответствует уровню второй половины "доковидного" 2019 года.»

То есть вопреки политике ЦБ объёмы кредитования не снизились, интересно за счёт какого "чуда"?

"Главная проблема сегодня и для экономики, и для граждан - рост инфляции", - отметил Путин. На конец ноября она составила 8,4 процента, и в 2022 году ее нужно вернуть к целевому уровню - 4 процента. "Рост цен носит глобальный характер", - сказал президент. Его основная причина - это чрезвычайно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран, развитых экономик, считает он. Президент поручил реализовать эффективные механизмы противодействия инфляции. Основной акцент должен быть сделан на увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке. В первую очередь это касается продовольственных товаров. "Правительство сейчас предпринимает энергичные меры, надеюсь, они будут эффективными", - заметил Путин и подчеркнул, что в 2022 году должны существенно увеличиться производство и поставка мяса, сахара, овощей.

То есть нужно наращивать производство, а как это сделать без дешёвых кредитов при такой политике ЦБ, есть ответ?
17 дек. 2021
17.12.21, 18:09
Одиссей777 писал(а):
17.12.21, 16:01
maik007 писал(а):
17.12.21, 15:44
Одиссей777 писал(а):
Я вам отвечал комментарием три дня назад, что ставку поднимут:
viewtopic.php?p=2626731#p2626731
Заметьте, что у себя американцы ключевую ставку держат низкой и 15 декабря оставили в районе нуля, несмотря на то, что у них инфляция разогналась не меньше, чем у нас.
ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых
зачем нам равняться на США?
Ключевая задача правительства на этот год - восстановить рынок труда - выполнена, главная проблема сейчас - рост инфляции, в следующем году нужно вернуть ее к 4 процентам. Об этом заявил президент на совещании по экономическим вопросам, которое он провел из Сочи в формате видеоконференции.
внешняя ссылка
вы против?
А вы сами читали то, что мне подсовываете в качестве контраргумента или надеетесь, что я не прочитаю, а если прочитаю, то не смогу сложить два плюс два?

«Экономическая динамика в целом позитивная, оценил президент. По итогам 10 месяцев ВВП вырос на 4,6 процента. Это хороший показатель для российской экономики, считает он. Инвестиции за три квартала оказались в плюсе на 7,6 процента - "тоже хорошо", сказал Путин. Объемы кредитования не снизились, несмотря на увеличение ключевой ставки Центробанка, продолжил глава государства, а занятость достигла 72,3 млн человек, что соответствует уровню второй половины "доковидного" 2019 года.»

То есть вопреки политике ЦБ объёмы кредитования не снизились, интересно за счёт какого чуда?

"Главная проблема сегодня и для экономики, и для граждан - рост инфляции", - отметил Путин. На конец ноября она составила 8,4 процента, и в 2022 году ее нужно вернуть к целевому уровню - 4 процента. "Рост цен носит глобальный характер", - сказал президент. Его основная причина - это чрезвычайно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран, развитых экономик, считает он. Президент поручил реализовать эффективные механизмы противодействия инфляции. Основной акцент должен быть сделан на увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке. В первую очередь это касается продовольственных товаров. "Правительство сейчас предпринимает энергичные меры, надеюсь, они будут эффективными", - заметил Путин и подчеркнул, что в 2022 году должны существенно увеличиться производство и поставка мяса, сахара, овощей.

То есть нужно наращивать производство, а как это сделать без дешёвых кредитов при такой политике ЦБ, есть ответ?
Все это уже было в этой теме. Буквально на днчх))

Прочитайте внимательно то, что я писал несколько страниц назад.
Когда подробно разобрал популисткие идеи "популярного экономиста" Глазьева.

Там я подробно все объяснил.
Там есть ответы на все ваши предыдущие вопросы и на эти возражения.
Разложено все по пололочкам в нескольких сообщениях.

Ссылки дать?
17 дек. 2021
17.12.21, 18:24
Andreeviliaa писал(а):
Все это уже было в этой теме. Буквально на днчх))
Прочитайте внимательно то, что я писал несколько страниц назад.
Когда подробно разобрал популисткие идеи "популярного экономиста" Глазьева.
Там я подробно все объяснил.
Там есть ответы на все ваши предыдущие вопросы и на эти возражения.
Разложено все по пололочкам в нескольких сообщениях.
Ссылки дать?
Не надо мне ваших ссылок, оставьте свои руны для потомков, для вас Глазьев не авторитет, а для меня Андреев не авторитет.
Глазьев ничего нового не сказал, секрет Полишинеля - одной фразой, просто дал Глазьева, поскольку его ответ оказался на самой поверхности для меня, в тот момент, тоже самое говорят многие.
Для развития экономики и наращивания производства нужны "дешёвые" и "длинные" деньги, азбучная истина, понятная даже дилетантам.
ЦБ делает всё, чтобы этого не случилось, выжимая производителей кредитоваться за границей, где держат ключевые ставки в районе нуля.
При этом ЦБ вроде бы обладает огромными резервами, которые держит в западных банках.
17 дек. 2021
17.12.21, 17:37
Домикофф писал(а):
17.12.21, 12:15
ИвановаСветлана писал(а):
Тут Домикофф вчера удивлялся фашистским "корням" Навального
Я не удивлялся, Я огорчён вашей неразборчивостью при распространении в СМИ ничем неподтвержденных измышлений.
И вы разочаровали меня, ведь доказательств словам
16.12.21, 19:51
Домикофф писал(а):
Не гнушаемся, значит, и перепечаткой откровенных фейков
у вас не имеется. Стало быть, это все очередной наговор. ДА, отстаивать честь Навального - это звучит гордо :lol: ,если вы понимаете, о чем я.
16.12.21, 19:51
Домикофф писал(а):
вызывая тем самым законный скепсис
Считаю, это прогресс! Этапы игнорирования и высмеивания пройдены, и, как в известной цитате М. Ганди о НОД: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете», значит, мы на третьем этапе и победа не за горами.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, andrey94385, Babyshka33, bakbuk, Falent angel, Невидимка и 11 гостей