Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2020
06.05.20, 17:32
Юлия Баграмова писал(а):
Глава администрации на свой страх сн мает деньги из резервного фонда, за которые в мирное время не будет знать как отчитаться. Но он так делает, а другие ссут и не делают.
Жаль мужика, под статьёй ходит. И не для себя ради.
06 мая 2020
06.05.20, 16:24
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 15:00
Oleg 495 писал(а):
06.05.20, 13:58
Унесенный ветром писал(а):

А если потери от пандемии, не дай Бог, сравняются и превзойдут потери как от крупномасштабных боевых действий, например, как в США, тогда, что вы скажете на массовый саботаж врачей?
Ваш радикализм утомляет, вы не туда смотрите, не на то.
Ну или второй вариант - просто троллите.
Ни первый ни второй не располагают к обсуждению.
Да без проблем, Олег, я утомил? В ЧС меня, мерзавца и вся недолга :lol:
1) Не вы, а ваш радикализм, совок в стиле "а может бахнем!"
2) В ЧС пока не буду, должны быть отрицательные ориентиры в системе координат.
3) Почему врачи более обязаны чем остальные? Что сделано, чтобы поднять их патриотизм и чувство долга?
Последний раз редактировалось Oleg 495 06.05.20, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 15:01
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 14:44
Унесенный ветром писал(а):
но одно не оправдывает другое, имхо.
Дело в том, что пандемия снижается превентивными методами. И её распространение не зависит от того, полягут ли медики в качестве пушечного мяса. Это та самая социальная дистанция, самоизоляция, нормальная трассировка заболевших, и недопущение заражения и коллапса в непрофильных больницах.
Не мешайте отдельным людям искать виноватых, врагов, предателей, саботажников, шпионов и прочих всех кого угодно, лишь бы ничего не видеть, не слышать и не понимать того, что на самом деле происходит.
Мнение о факте сильнее факта.
06 мая 2020
06.05.20, 21:28
Oleg 495 писал(а):
06.05.20, 15:01
TrassaDon писал(а):
06.05.20, 14:44
Унесенный ветром писал(а):
но одно не оправдывает другое, имхо.
Дело в том, что пандемия снижается превентивными методами. И её распространение не зависит от того, полягут ли медики в качестве пушечного мяса. Это та самая социальная дистанция, самоизоляция, нормальная трассировка заболевших, и недопущение заражения и коллапса в непрофильных больницах.
Не мешайте отдельным людям искать виноватых, врагов, предателей, саботажников, шпионов и прочих всех кого угодно, лишь бы ничего не видеть, не слышать и не понимать того, что на самом деле происходит.
Да, TrassaDon не мешайте.) Для многих это самозащита, а расшатанные нервы не способствуют иммунитету от вируса.
06 мая 2020
У меня есть 2 дома. Я решила купить себе дачу.
Не спрашивайте меня, зачем это надо. Не знаю :lol: Но все равно куплю :lol:
Все эти надо, когда не понимаешь зачем, ужасно бесят, но придет время пойму, зачем это сделала :)
Или даже 2 дачи. :du_ma_et: Сумасшествие какое-то)
Последний раз редактировалось Asti495 06.05.20, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2020
Oleg 495,
Я сама розовые очки уронила буквально недавно :) и то, удалось это только потому, что у меня была возможность сопоставить факты, с которыми лично столкнулась.
Мне на шею упала моя молодая семья медиков. Севших на карантин, бывших в прямом контакте. Отправили в отпуска за свой счёт, на первые три недели.
Тех, кого оставили на работе и закрыли на месяц в отделении- работают на ставку, без всяких доплат, без тайвеков и тд. Маска, перчатки и кт лёгких потоком сплошным пациентам. Как раз из группы риска, там в основном онкология идёт.
Всем, кто не хотел писать за свой счёт - "увольняйтесь".
Сейчас вроде обещали часть зарплаты выплатить. И только только потому, что скандал разгорелся. Москва, федеральный мед. институт. У ребят моих ипотека, квартплату, и есть им надо хотя бы раз в день. Ну ладно, нам повезло, есть подушка у меня, и в Москве можно быстро найти работу. Но два месяца все равно сидеть без денег, до первой зарплаты на новом месте, и да, сильно и сильно рискуя собой.
Ключевое во всей этой истории - "увольняйтесь, если что то не устраивает".
Пострадавших медиков, которым мотали нервы невозможностью взять больничный по карантину, и получить хоть какие-то деньги - около 400. Ковид выявили у двухсот.
Последний раз редактировалось TrassaDon 06.05.20, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2020
Следующая жизнь: "Крупные московские торговые центры (ТЦ) станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии коронавируса. Такое мнение высказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Массовый снос торговых комплексов Кузнецов предрек в ходе состоявшейся 6 мая онлайн-конференции «Как изменятся города после пандемии?» Он заявил, что снести ТЦ и построить на их месте другие объекты не составит труда. По мнению архитектора, для здоровой городской среды больше подходят малые форматы торговли".
06 мая 2020
06.05.20, 21:52
Muscovite писал(а):
Следующая жизнь: "Крупные московские торговые центры (ТЦ) станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии коронавируса. Такое мнение высказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Массовый снос торговых комплексов Кузнецов предрек в ходе состоявшейся 6 мая онлайн-конференции «Как изменятся города после пандемии?» Он заявил, что снести ТЦ и построить на их месте другие объекты не составит труда. По мнению архитектора, для здоровой городской среды больше подходят малые форматы торговли".
Ура. Будут недорогие апартаменты
06 мая 2020
06.05.20, 21:20
Oleg 495 писал(а):
06.05.20, 16:24
Унесенный ветром писал(а):
06.05.20, 15:00
Oleg 495 писал(а):

Ваш радикализм утомляет, вы не туда смотрите, не на то.
Ну или второй вариант - просто троллите.
Ни первый ни второй не располагают к обсуждению.
Да без проблем, Олег, я утомил? В ЧС меня, мерзавца и вся недолга :lol:
1) Не вы, а ваш радикализм, совок в стиле "а может бахнем!"
2) В ЧС пока не буду, должны быть отрицательные ориентиры в системе координат.
3) Почему врачи более обязаны чем остальные? что сделано, чтобы поднять их патриотизм и чувство долга?
Мне фиолетов ваш ЧС, некоторые редкие оппоненты интересны и их ЧС вызывает лёгкое сожаление, но не в вашем случае.
Вы пытаетесь в вашей обычной манере манипулировать опять и хотите, чтобы я за правительство отвечал, а с какой стати?
Я обычный человек и к властным структурам никогда не имел отношения и подставляться под вашу атаку или разных обозлённых фурий не имею ни желания ни тем более повода.
Так что мечите дальше с Багромовой и им подобным.
06 мая 2020
06.05.20, 21:52
Muscovite писал(а):
Следующая жизнь: "Крупные московские торговые центры (ТЦ) станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии коронавируса. Такое мнение высказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Массовый снос торговых комплексов Кузнецов предрек в ходе состоявшейся 6 мая онлайн-конференции «Как изменятся города после пандемии?» Он заявил, что снести ТЦ и построить на их месте другие объекты не составит труда. По мнению архитектора, для здоровой городской среды больше подходят малые форматы торговли".
Сомнительно. Может фуд-корты уберут или растащат по разным углам, детские уголки. А так, в магазинах там не так уж много народа и есть куда разойтись, в отличие от тех же Пятерочек, где вдвоем в одном ряду часто не разойдешься с соблюдением дистанции.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Екатерина Ливенцер, Leto22, olgvb, Ирина1510 и 34 гостя