Про школы 5414 / 65434

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2020
16.05.20, 14:26
Юлия Баграмова писал(а):
16.05.20, 13:43
*Анастасия* писал(а):
8.5 лет (2-й класс закончила дочка) и 5 месяцев.
Ну тогда имейте в виду, что наркотики есть везде. ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. Вопрос только в том, как вы подготовите детей к встрече. Насколько вы будете близки с ними, не будут ли они бояться обсуждать с вами желание попробовать. Еще это очень зависит от тех родителей, с детьми которых будут учиться дети.

Мне повезло. Мои со мной почти всё обсуждали, а когда был самый веселый возраст и желание уйти в отрыв, рядом были супер адекватные родители, с которыми мы перехватывали ситуацию, работая как слаженная команда. Соврать нам было очень трудно из-за обмена информацией. И всё-таки в главное, что дети нас не боялись и готовы были говорить на любые темы.
Спасибо!
Не риэлтор
16 мая 2020
Не знаю. Не читала всю тему. Может кто то уже задавал этот вопрос.
Ань. Кроме знаний в школе есть ещё и коллектив.
Ты уверена что в 7 классе ребёнку разумно менять коллектив?
Это же стресс...
Я не стала уезжать из Покрова год назад только потому что ребёнок мне сказал что не хочет уходить из этой школы. Опасается нового коллектива. Учителей новых. Он не сказал что опасается. Но я знаю своего ребёнка и поняла что для него будет это стрессом. И мы решили потерпеть пару лет до колледжа.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 мая 2020
16.05.20, 13:43
*Анастасия* писал(а):
16.05.20, 13:38
Юлия Баграмова писал(а):
16.05.20, 12:59
*Анастасия* писал(а):


Я сейчас задам, наверное, очень глупый вопрос: "В школах есть наркотики??" :sh_ok:
Отстала я от жизни :cry_ing:
Простите, я пропустила, а у вас дети есть? И если да, то какого возраста?
8.5 лет (2-й класс закончила дочка) и 5 месяцев.
Сама я закончила школу в 2005 (училась в трёх разных), тогда и речи о наркотиках не было... Ну, по крайней мере, я не сталкивалась
Я училась в одной из лучших школ Москвы. У нас был и "еврейский контингент", и "умные детки", и "блестящие учителя". В 90-х годах там уже были наркотики. К 11 классу большинство моих однокласснников уже имели довольно богатый опыт. Причем нас постоянно тестировали на тему наркотиков, то рисунки какие-то, то тест психологический. В 10-м классе меня вызвали к директору с вещами и долго допрашивали про мое отношение к наркотикам, что я знаю про них и тд - мой парень учился на химфаке МГУ )))
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 мая 2020
16.05.20, 14:51
Tageeva писал(а):
16.05.20, 13:43
*Анастасия* писал(а):
16.05.20, 13:38
Юлия Баграмова писал(а):


Простите, я пропустила, а у вас дети есть? И если да, то какого возраста?
8.5 лет (2-й класс закончила дочка) и 5 месяцев.
Сама я закончила школу в 2005 (училась в трёх разных), тогда и речи о наркотиках не было... Ну, по крайней мере, я не сталкивалась
Я училась в одной из лучших школ Москвы. У нас был и "еврейский контингент", и "умные детки", и "блестящие учителя". В 90-х годах там уже были наркотики. К 11 классу большинство моих однокласснников уже имели довольно богатый опыт. Причем нас постоянно тестировали на тему наркотиков, то рисунки какие-то, то тест психологический. В 10-м классе меня вызвали к директору с вещами и долго допрашивали про мое отношение к наркотикам, что я знаю про них и тд - мой парень учился на химфаке МГУ )))
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
Это ужасно.
Интересно, могут ли подсунуть под видом сладостей ребенку?
Не знаю,каким образом, но меня это не коснулось совершенно, когда я училась.
Не риэлтор
16 мая 2020
16.05.20, 13:34
brainstorm13 писал(а):
Про кризис выпускников спецшкол была хорошая статья. Мне кажется, очень правдоподобное объяснение. Разочарование после напряженной работы в школе.

внешняя ссылка

В лицеях и гимназиях нас не подготовили только к болезненному разочарованию, случившемуся с нами после выпуска. Задолго до первой сессии или по просьбам родителей дотерпев до конца первого курса, мы, олимпиадники, стобалльники и медалисты, забрали документы из тех самых избранных, престижных и непременно «топовых» вузов.

Это случилось и со мной, и с моими близкими друзьями. Мы выбрали разные университеты, но чувства разделяем общие. Мы просто не можем найти себе место в выбранном университете или не можем найти университет, в котором для нас было бы место.

именно, им нужны драйв, соревы, цели!
16 мая 2020
16.05.20, 13:55
чао писал(а):
16.05.20, 13:34
brainstorm13 писал(а):
Про кризис выпускников спецшкол была хорошая статья. Мне кажется, очень правдоподобное объяснение. Разочарование после напряженной работы в школе.

внешняя ссылка

В лицеях и гимназиях нас не подготовили только к болезненному разочарованию, случившемуся с нами после выпуска. Задолго до первой сессии или по просьбам родителей дотерпев до конца первого курса, мы, олимпиадники, стобалльники и медалисты, забрали документы из тех самых избранных, престижных и непременно «топовых» вузов.

Это случилось и со мной, и с моими близкими друзьями. Мы выбрали разные университеты, но чувства разделяем общие. Мы просто не можем найти себе место в выбранном университете или не можем найти университет, в котором для нас было бы место.
Правдоподобное вполне. Приходят звезды и не видят к себе интереса, разочаровываются. Выход вполне разумный, считаю. За год принимают действительность, начинают понимать, что они не уникальны.
а можно же по-другому поступить, например "зацепить" их параллельно учебе, в какие-нибудь исследовательские темы. Дать групповую, но не эфемерную цель. Давно читал, про "полузакрытую" высшую школу физиков. при нижегородском ИПФ РАН. Кстати, в ряде школ, проектная деятельность ничуть не слабее олимпиадной, правда относится это к е-н профилю больше, не к физмат.
16 мая 2020
16.05.20, 13:58
чао писал(а):
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ, но сейчас, поработав 7 лет , и в разных местах, могу сказать совершенно точно, что в среднем мои знания/умения ничуть не ниже , чем у выпускников лучших вузов.
В престижный мед практически невозможно на бюджет пройти. Все занято заранее. Отношение к учебе соответствующее, не у всех, безусловно.
Можно, но через медбио например 1535, 1253.
16 мая 2020
16.05.20, 16:05
megos писал(а):
16.05.20, 13:58
чао писал(а):
16.05.20, 13:55
*Анастасия* писал(а):
Я окончила самый НЕпристижный (и самый молодой) медицинский ВУЗ, но сейчас, поработав 7 лет , и в разных местах, могу сказать совершенно точно, что в среднем мои знания/умения ничуть не ниже , чем у выпускников лучших вузов.
В престижный мед практически невозможно на бюджет пройти. Все занято заранее. Отношение к учебе соответствующее, не у всех, безусловно.
Можно, но через медбио например 1535, 1253.
Туда тоже надо еще умудриться пролезть.
IceCool
16 мая 2020
16.05.20, 16:03
megos писал(а):
16.05.20, 13:55
чао писал(а):
16.05.20, 13:34
brainstorm13 писал(а):
Про кризис выпускников спецшкол была хорошая статья. Мне кажется, очень правдоподобное объяснение. Разочарование после напряженной работы в школе.

внешняя ссылка

В лицеях и гимназиях нас не подготовили только к болезненному разочарованию, случившемуся с нами после выпуска. Задолго до первой сессии или по просьбам родителей дотерпев до конца первого курса, мы, олимпиадники, стобалльники и медалисты, забрали документы из тех самых избранных, престижных и непременно «топовых» вузов.

Это случилось и со мной, и с моими близкими друзьями. Мы выбрали разные университеты, но чувства разделяем общие. Мы просто не можем найти себе место в выбранном университете или не можем найти университет, в котором для нас было бы место.
Правдоподобное вполне. Приходят звезды и не видят к себе интереса, разочаровываются. Выход вполне разумный, считаю. За год принимают действительность, начинают понимать, что они не уникальны.
а можно же по-другому поступить, например "зацепить" их параллельно учебе, в какие-нибудь исследовательские темы. Дать групповую, но не эфемерную цель. Давно читал, про "полузакрытую" высшую школу физиков. при нижегородском ИПФ РАН. Кстати, в ряде школ, проектная деятельность ничуть не слабее олимпиадной, правда относится это к е-н профилю больше, не к физмат.
Видимо, не успевают их зацепить. Они разочаровываются до первой сессии. Сами пишут(
IceCool
16 мая 2020
16.05.20, 16:27
чао писал(а):
16.05.20, 16:05
megos писал(а):
16.05.20, 13:58
чао писал(а):

В престижный мед практически невозможно на бюджет пройти. Все занято заранее. Отношение к учебе соответствующее, не у всех, безусловно.
Можно, но через медбио например 1535, 1253.
Туда тоже надо еще умудриться пролезть.
вполне можно, даже с учетом дистанта. знаю 100%)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, alexey00, eugen, JuliaC, Pens, Robin, selena57 и 13 гостей