Что и насколько подешевело-подорожало в Россиии с 2021 года 245 / 3190

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 дек. 2022
06.12.22, 17:26
Lea ** писал(а):
Икру прикупаем только в Моремании, за этот год очень подорожала. Я помню времена, когда икра чавычи стоила в нашей Моркмании в Красной Пахре около 2 тысяч за кг. И это года 3 назад, А сейчас в 3-4 раза дороже.
Уже много лет покупаю икру тут. Владелец начинал с икры и очень следит за ее качеством. Попробуйте, может зайдет. И да, красную икру надо покупать в сентябре, максимум октябрь. И в морозильник ее.
внешняя ссылка
07 дек. 2022
По сути.
1. Крупы. От гречки до риса. Точных цифр не скажу, но гречка год назад около 50 что-ли, сейчас от 80. Рис от 60, сейчас от 100 скорее.
2. Молочка +20% наверное. Но потихоньку ценник падает.
3. Подешевели айфоны. Покупал 13 про макс за 120к в начале продаж, его РРЦ была. Сейчас завались 14 про макс по 102к. Самсунги тоже сильно подешевели. Параллельный импорт рулит.
4. Машины ппц что с ценником... Просто ппц.
5. Квартиры можно упомянуть? :) Аренда +- стоит.
6. Макарошки. Барилла в 21 году от 50 рублей, сейчас от 75, может по 70 где-то было...
7. Мясо+птица +- так же. Был весной летом скачек, сейчас откатилось. Филе индейки как-то по 300 рублей затарился летом.
8. Масло сливочное +- так же. Брал 400 гр Вкуснотеево по 300, сейчас регулярно по 320-330 вижу. Недавно умудрился его же из расчета 600 рублей за кг купить. Вполне годное масло.
9. Точно подешевела моя сковорода. Брал за 1800 на Озоне, сейчас по 1500 она же.

Пример с контейнерами это нечто :) То что они сначала упали в цене раз так в 5-6 автор темы умалчивает.
08 дек. 2022
:lol: ЦИАН подорожал неоправданно
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
08 дек. 2022
07.12.22, 22:42
Умник писал(а):
06.12.22, 17:26
Lea ** писал(а):
Икру прикупаем только в Моремании, за этот год очень подорожала. Я помню времена, когда икра чавычи стоила в нашей Моркмании в Красной Пахре около 2 тысяч за кг. И это года 3 назад, А сейчас в 3-4 раза дороже.
Уже много лет покупаю икру тут. Владелец начинал с икры и очень следит за ее качеством. Попробуйте, может зайдет. И да, красную икру надо покупать в сентябре, максимум октябрь. И в морозильник ее.
внешняя ссылка
Спасибо, посмотрела. Моремания у нас рядом и мы к ее качеству привыкли. Но попробую. Когда жили в Швеции, между прочим, икры на развес не было в магазинах. Только в Метро можно было купить и только замороженную. И меня это очень удивляло. Не знаю как сейчас.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 дек. 2022
Насчет круп не согласна - в нищебродских магазинах и гречка, и рис - от 65 р за 900 гр. И сахер 59 за кг.
Хотите продать - снижайте цену. Халява закончилась весной. И ипотека не поможет.
08 дек. 2022
Видела вчера - у нас открылся "Чижик". Нищебродский? А если там сахар дешевле, он чем-то отличается от других сахаров?
08 дек. 2022
Насчет чижика не знаю, не посещала.
Хотите продать - снижайте цену. Халява закончилась весной. И ипотека не поможет.
08 дек. 2022
08.12.22, 11:30
Мосина Ольга писал(а):
Видела вчера - у нас открылся "Чижик". Нищебродский? А если там сахар дешевле, он чем-то отличается от других сахаров?
Ничем не отличается. Максимум таже гречка не будет так промыта, как Мистраль и иже с ним.
08 дек. 2022
А масло подсолнечное, в том же магазине для бедных - 0.9 л по 67 р. Два раза подходила смотрела. Это что такое происходит то.
Хотите продать - снижайте цену. Халява закончилась весной. И ипотека не поможет.
08 дек. 2022
08.12.22, 15:39
Маркиза Мальвина писал(а):
А масло подсолнечное, в том же магазине для бедных - 0.9 л по 67 р. Два раза подходила смотрела. Это что такое происходит то.
Если есть цель найти в магазинах самое дешёвое масло-это одно, но, имейте ввиду, что среди растительных масел очень много фальсификата, которое производится в подпольных цехах. Лучше отдавать предпочтение крупным производителям, где соблюдаются все нормы при производстве
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость