Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
Мадам О писал(а):
октября по России катаюсь. Раза два или три в месяц. Километров от пятисот в один конец.

Оля, если так хочется получить ответ на свой вопрос, я готова сходить с тобой в любой Храм по твоему выбору, чтоб задать интересующий тебя вопрос батюшке. Возможно, он захочет уточнить ситуацию, и разговор будет онлайн. Задавать вопрос форуме - можно получить отписку. Именно поэтому и нужно разговаривать ЛИЧНО.
Если ты не хочешь сходить с батюшке за вопросом, то сама задавай его на форуме. Ответ я заранее знаю.
Адрес Храма не дам. так как уж позвольте людям заниматься своими насущными делами, а не разгребать проблемы мегаполиса. У них своих достаточно.
А теперь вернёмся в обычную деревню или в маленький провинциальный городок.
Каждую бабушку можно посадить за издевательство доверившегося ему животного, потому что во дворе такой вот бабушки живет не более одной собаки и одной кошки.
Они не стерилизованы, потомство просто топят. Не до глобальных проблем им с защитой животных, у бабушки свои проблемы, насущные. Засмеётся, когда услышит о правах животных, которое в ее дворе нечаянно потомство принесла..Или у виска покрутит.
Абсолютно так же поступил настоятель - дал добро на усыпление больных животных, которых в Храм доподкидывались люди, которым самим жалко утопить.
Подкинули в Храм, и вроде живо животное, и сам чистенький.
Батюшка через ветеринара просто ликвидировал очаг опасности для детей прихожан - уничтожил источник лишая и угрозу для человека.
Не до проблем ему с животными, так же как бабушке в деревне. Иное у него мышление.
Оля, всё подоплёку с отмытыми деньгами ищешь, как партизан. А истина проста и на поверхности: другие насущные проблемы в провинциях, не московские! Одним махом решил проблему с заразой, и точка. И начал другими делами заниматься.
Котов ведь никто из прихожан не взял, только подкидывали.

Я не услышала, кроме отписок, ни одного аргументированного ответа: почему мы животных любим, представляем, что им мучительно больно, когда они умирают, и едим?
Мол, у них право выбора нет.
Да, у них нет. А у вас есть. Сходите и посмотрите, какой смертью умирает свинья или бык, чтоб оказаться у вас в холодильнике.
Двойные стандарты: лишайных кошек жалко, а корову нет.
Это у вас есть выбор: есть мясо или не есть, раз вы так больно переживаете смерь животных.
Я против издевательства над животными , я люблю животных. У самой животные были. Но пока больше не планирую заводить животных, так как это огромная ответственность и перед животным, и перед людьми во дворе.
Я уже писала, что никогда не выходила во двор с собакой без намордника и ошейника, так как для себя лично считаю это не тактичным по отношению в другим людям.
В той ситуации батюшка поступил правильно , ликвидировав очаг заразы, на мой взгляд. Но я против издевательств над животными. Издевательством я ТАКЖЕ считаю, когда по 15 - 50 кошек или собак живет в одной квартире.
Я ела, ем и буду есть мясо, так как не испытывают двойных стандартов в отношении с животными.
Я считаю, что животное для человека, а не наоборот. Собака должна охранят двор, кошка ловить мышей, крокодил должен жить в реке, лев на природе сам по себе. Я ничем по мышлению в отношении не отличаюсь от бабушки в деревне, у которой насущных проблем хватает. НИЧЕМ.
Так что, Оля, могу по договоренности с тобой сходить за ответом на интересующий тебя вопрос в любой Храм. Для меня же ответ очевиден.
Когда мне предложили свою собаку усыпить, так как она не смогла бы перенести операции, или не усыпить - на мой выбор.
Я выбрала не усыпить. Через 3 часа собака у меня умерла на руках. Я не подкидывала больную собаку в Храм, а взяла ответственность по решению жизни животного на себя.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Иными словами - все втихаря, все - келейно...

Сколько котов усыпили?
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Rue писал(а):
Мне тоже жалко комаров.
Но себя ещё более жалко. :)

:D
Пример номер 1:

У нас при Храме развелось много котов и кошек. Несколько детей, погладив какую-то из кошек, заболели лишаём. Усыпили всех кошек. Некоторые прихожане очень сильно возмущались, как так можно?


Понятно, что много. много - это сколько?
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.


Хоть какая-то инфа...
30 мая 2011
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):
. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.


Хоть какая-то инфа...

Всё, что хотела сказать, сказала. Жду ответа на предложение узнать у батюшки в Храме ответ на интересующий тебя вопрос, так как батюшка захочет что-то уточнить.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
в Ярославской церкви на окраине города? Батюшка там получает 11 000 рублей в месяц (при трёх детях).
В Храме работают, в основном бабушки.
..........
Именно поэтому в Храме выбирая между помочь погорельцу, успеть спасти детей от лишая и вылечить кошек, выбрали ЛЮДЕЙ - детей и семью с детьми батюшки -погорельца.


ТОже инфа.
30 мая 2011
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):
. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.


Хоть какая-то инфа...

Зондер-команда для выезда в Ярославль продолжает формироваться?
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):
. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.


Хоть какая-то инфа...

Всё, что хотела сказать, сказала. Жду ответа на предложение узнать у батюшки в Храме ответ на интересующий тебя вопрос, так как батюшка захочет что-то уточнить.


А почему на форуме батюшка не хочет ответить? Раз ситуация вылезла наружу?

Котов морить - не стыдно, а ответить - стыдно? ИЛи еще какие тайны есть?
30 мая 2011
Ермаков писал(а):
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):
. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.


Хоть какая-то инфа...

Зондер-команда для выезда в Ярославль продолжает формироваться?


Дык...они из Ярика и не уезжали, я так понимаю...
30 мая 2011
Складывается ощущение, что слишком много тайн для простой такой церкви на окраине Ярика... :D

Ни адреса не хотят говорить, все намеками, экивоками, ссылаясь на таинства.

уж не для обряда какого котов поморили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, Олег Клеев, Starogil и 45 гостей