Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2021
17.12.21, 18:34
Одиссей777 писал(а):
17.12.21, 18:24
Andreeviliaa писал(а):
Все это уже было в этой теме. Буквально на днчх))
Прочитайте внимательно то, что я писал несколько страниц назад.
Когда подробно разобрал популисткие идеи "популярного экономиста" Глазьева.
Там я подробно все объяснил.
Там есть ответы на все ваши предыдущие вопросы и на эти возражения.
Разложено все по пололочкам в нескольких сообщениях.
Ссылки дать?
Не надо мне ваших ссылок, оставьте свои руны для потомков, для вас Глазьев не авторитет, а для меня Андреев не авторитет.
Глазьев ничего нового не сказал, секрет Полишинеля - одной фразой, просто дал Глазьева, поскольку его ответ оказался на самой поверхности для меня, в тот момент, тоже самое говорят многие.
Для развития экономики и наращивания производства нужны "дешёвые" и "длинные" деньги, азбучная истина, понятная даже дилетантам.
ЦБ делает всё, чтобы этого не случилось, выжимая производителей кредитоваться за границей, где держат ключевые ставки в районе нуля.
При этом ЦБ вроде бы обладает огромными резервами, которые держит в западных банках.
Андреев он как "наперсточник", это очень легко отследить в нашей с ним дискуссии. Путем подлога приписывает оппоненту то, о чем он не говорил и тут же оспаривает, якобы умыл. Хорошо, что все сохранено.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
17 дек. 2021
Светлана, вы таки настаиваете, чтоб вас тыкали в ваше дерьмо как нагадившего в тапок котенка?))
Мне сейчас лениво... но вы сами можете изучить цитируемые вами источники и не найти в них ни единого документального либо свидетельского подтверждения громким обвинениям... абсолютная мура, не заслуживающая внимания. Не подставляйтесь так тупо.
17 дек. 2021
17.12.21, 19:14
Домикофф писал(а):
Светлана, вы таки настаиваете, чтоб вас тыкали в ваше дерьмо как нагадившего в тапок котенка?))
Мне сейчас лениво... но вы сами можете изучить цитируемые вами источники и не найти в них ни единого документального либо свидетельского подтверждения громким обвинениям... абсолютная мура, не заслуживающая внимания. Не подставляйтесь так тупо.
Я еще вчера настаивала, уж потрудитесь, мне очень хочется увидеть, как проявите себя во всей красе. Если Вы мне докажете, я даже извинюсь перед светлой памятью Ивана Тарасовича :a_g_a:
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
17 дек. 2021
еще хорошие новости
"Совет директоров склонен считать, что, скорее всего, мы пока еще не добрали той жесткости денежно-кредитных условий, которая нужна для возвращения инфляции к цели в следующем году. Поэтому мы допускаем возможность дополнительного повышения ставки на ближайших заседаниях. Но ситуация может меняться, на следующем заседании мы будем смотреть в том числе на то, как на изменение денежных условий повлияют наше сегодняшнее и предыдущее решения с учетом временных лагов. Мы будем учитывать, что даже при неизменной ставке степень жесткости условий может возрасти, если инфляция и инфляционные ожидания снизятся", - заявила она.
Комментируя вопрос, почему в сигнале ЦБ из множественного числа упоминание о возможном дальнейшем повышении ставки вернулось в единственное и не означает ли это окончание цикла ужесточения политики в декабре, Набиуллина заявила, что "говорить об окончании цикла ужесточения политики в декабре уж точно рано".
"Мы, как я уже сказала, допускаем возможность повышения ключевой ставки, может быть не одного", - отметила она.
"Мы, действительно, в пресс-релизе написали повышение ключевой ставки в единственном числе просто имея в виду, что вероятность нескольких повышений снизилась по сравнению с тем, как мы это видели в октябре", - пояснила глава ЦБ.
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
17 дек. 2021
17.12.21, 19:29
maik007 писал(а):
еще хорошие новости
Если вы "от туда", то для вас, там, хорошие новости, наверное.
17 дек. 2021
17.12.21, 19:21
ИвановаСветлана писал(а):
Если Вы мне докажете, я даже извинюсь
Светлана, мы с вами не можем знать наверняка, но давайте представим, что дед Навального был полицаем.
Представьте себе осень 1943 года, Красная армия освобождает Украину. Возможно вы знаете, что к тому времени уже была сформирована процедура фильтрации населения освобожденных территорий. Части НКВД, смерш, контразведка и прочие службы очень пристрастно просеивали через свое сито всё освобожденное население и при малейших подозрениях положение человека было незавидным. Вот привожу выдержки из справки от 18 мая 1943 года по наблюдательному литерному делу УНКГБ по
Ростовской области: «[…] На 10 мая 1943 года освобожден от немцев 61 район области.
Всего арестовано – 7186 чел., из них:
а) разоблаченных агентов 186
б) подозреваемых в шпионаже 253
в) работников полиции 2092 - (это видимо и есть полицаи, к которым вы относите деда Навального)
г) служащих администрации 1658
д) предателей и пособников 1319
е) прочий а/с элемент 1136
ж) дезертиров 459
з) мародеров 59
и) членов семей изменников Родине 24

По данным на 30 апреля из 6891 чел. арестованных:
а) осуждено к ВМН 32
б) осуждено на сроки 623
в) закончено следдел 2433
г) освобождено за недоказанностью состава преступлений 72».
Согласитесь, избежать возмездия полицаю было тяжелее, чем верблюду пролезть в игольное ушко. Ведь он не мог не засветиться на "работе" и наверняка кто-нибудь на него должен был указать.
Но в ваших материалах нет никаких указаний на уголовное преследование дедушки Навального и его бабки - полицайки..) Таким образом, своими недалекими выпадами вы бросаете тень на само НКВД и утверждаете, что оно плохо работало и прозевало врага! По мне так немного многовато на себя берете )
Ваши жалкие обвинения зиждятся на анонсированном но так и не состоявшемся предъявлении аусвайсов деда и бабки. Их обещали еще в феврале, на дворе декабрь, вы несете пургу, а бумажек так никто и не увидел... если бы я был бабой вангой то я бы сказал: и не увидит...)
Кстати про аусвайсы. Само их наличие ни очем не говорит, если ,конечно, там в графе место работы не написано полицай. ) Я тут как-то публиковал материал о моем родственнике внешняя ссылка
Так вот, дядька Антон мне когда-то рассказывал, что у них были аусвайсы при немцах.
Согласитесь, Светлана, что нет у нас с вами оснований наговаривать ни на плотника колхоза имени товарища Сталина Ивана Тарасовича Навального ни на его верную жену.
Но я ж понимаю, что вы в отличие от меня на войне. А там, как грицца, все средства хороши.
17 дек. 2021
17.12.21, 20:58
Домикофф писал(а):
Но я ж понимаю, что вы в отличие от меня на войне. А там, как грицца, все средства хороши.
Не скромничайте, вы тоже активно учувствуете в войне, хоть и пытаетесь выглядеть нейтральным и «объективным» и место занимаете вполне определенное на другой стороне баррикад, ваше рьяное участие в защите навального это подтверждает, да и вся остальная «деятельность» в нашей теме.
То, что навальный западный агент ни у кого не вызывает сомнений, он сам гордился и бравировал курсами американских агентов. Посадили его за то, что смогли, НКВД бы с ним не церемонилось и не вымучивало статьи, а назначило политическое обвинение.
Но ещё не вечер, пока он будет сидеть система может сильно поменяться не в его пользу и припомнят ему другие грешки и новые всплывут.
17 дек. 2021
И не говорите, беру на себя много. Что, правда не нравится)? Так всегда было.
Вот Вы приводите оценочные суждения обо мне, мне тоже это не нравится. Вместо доказательств обещанных. При чем здесь тень НКВД :lol: ​ ГДЕ? доказательства того, что я "перепечатываю" фейки? Откуда вы знаете, что там было, а чего не было. Вон Горбачев умудрился генеральным секретарем ЦК КПСС стать при таких родителях, а вы про блогера-преступника лепите.
17.12.21, 20:58
Домикофф писал(а):
Ваши жалкие обвинения зиждятся на анонсированном но так и не состоявшемся предъявлении аусвайсов деда и бабки. Их обещали еще в феврале, на дворе декабрь, вы несете пургу, а бумажек так никто и не увидел... если бы я был бабой вангой то я бы сказал: и не увидит...)
А я уверена - увидите. Не было никаких с моей стороны обвинений, я констатировала факт, который до меня озвучили другие. Вы же меня обвинили в распространении фейков, и льете воду, которая не содержит ни одного на то основания.
17.12.21, 20:58
Домикофф писал(а):
Согласитесь, Светлана, что нет у нас с вами оснований наговаривать ни на плотника колхоза имени товарища Сталина Ивана Тарасовича Навального ни на его верную жену.
Но я ж понимаю, что вы в отличие от меня на войне. А там, как грицца, все средства хороши.
Не оправдывайтесь. Слог красивый, с юморком, но не содержит ни одного доказательства того, что дед Навального не был полицаем, как и оснований для клеветы о распространении мною фейков.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
17 дек. 2021
Немного развлекся, достаточно. ) Не буду вас отвлекать от практически невыполнимой повинности - доказать россиянам, что последние 20 лет ими управляют не Путин и его "сподвижники", а обамка-чмо )
17 дек. 2021
17.12.21, 22:16
Домикофф писал(а):
Немного развлекся, достаточно. ) Не буду вас отвлекать от практически невыполнимой повинности - доказать россиянам, что последние 20 лет ими управляют не Путин и его "сподвижники", а обамка-чмо )
Только опять перепутали все. Ну ладно, главное, развлеклись.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Viraya, Дубов и 7 гостей