Нам лгут или технология уничтожения 320 / 5391

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Вы привели отличный пример того, что нельзя формировать норму исходя из той или иной социальной прослойки и т.н. традиционных ценностей.
По сути, мы можем говорить только об объективно-доказанном вреде. Ранний секс, особенно в допубертатный период, вреден ребенку. Это доказано.
Есть объективный вред - нельзя. Нет вреда - пожалуйста.


Начиная с 13-14 летнего возраста никакого физического вреда занятия сексом не наносят :) Природа сама все отрегулировала. Могут быть осложнения при ранней беременности и родах. Но при нынешнем уровне развития рынка контрацептивов, эта проблема тоже отпадает. Все легко докажут и адвокаты педофилов, и медики, нанятые ими.

Так что в качестве барьера против педофилии остается только моральный аспект, те самые нормы (писаные и неписаные), основанные на культурных, религиозных, этнических и социальных традициях общества, целью которых является сохранение этого общества и его системы ценностей.
24 янв. 2014
Ли Шин писал(а):
Начиная с 13-14 летнего возраста никакого физического вреда занятия сексом не наносят :) Природа сама все отрегулировала. Могут быть осложнения при ранней беременности и родах. Но при нынешнем уровне развития рынка контрацептивов, эта проблема тоже отпадает. Все легко докажут и адвокаты педофилов, и медики, нанятые ими.

А причем здесь педофилия и 14-летние подростки? Педофилия, помнится, подразумевает влечение к детям допубертатного возраста. Вы же говорите об эфебофилии, т.е. влечении к подросткам, которое даже расстройством не считается в общем случае.
То что государство ограничивает подобные контакты уголовной ответственностью, скорее сопряжено с логикой "лучше перебдеть, чем недобдеть", нежели с какими-то морально-этическими нормами. Не все дети одинаково развиваются все-таки.
24 янв. 2014
Еще в 1953 к Тьюрингу в Англии применили химическую кастрацию за однополые отношения, после чего он покончил с собой

Не знал такого факта. Тъюринг - тот человек, благодаря которому вы сейчас все топчете клаву. И он был кастрирован? Чудовищно. Впрочем, в России бы этого содомита и пид-са вообще сожгли живьем, согласно последним веяниям.
24 янв. 2014

слушай Вася тут за пять минут я уже три раза слово "гей" сказал . тьфу, тьфу, тьфу
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
вот она ужасная сила маркетинга...
страшно подумать, что нам могут втюхать :lol: :lol: :lol:
24 янв. 2014
Как и во всем обществе, мнения у нас тут разделились: кто-то к гомосексуализму относится толерантно, кто-то крайне отрицательно.
У меня вопрос к Кириллу, Юлии Лурье, Asti495, Уля-ля: вы за юридическое, законодательное, признание однополых браков в России? Если да, то почему? Если нет, то почему?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Это огромное многообразие судеб..


Личная духовная катастрофа

(небесный) Город
Белый Конь души.
С казною сума (задаток будущих благ).
Соблазн и потеря...



Сильно..
(источник - дневник Андрея Кураева)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 янв. 2014
Наталия К, спасибо за участие в теме, мне приятно читать Ваши посты, я разделяю Вашу точку зрения, Вы с достоинством держитесь, но более всего Вы удивительно ведете беседу, переходящую в спор, у Вас железная логика и сногсшибательные аргументы. Вы умница, браво! :bra_vo:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 янв. 2014
ATLANTIK писал(а):
Наталия К, я разделяю Вашу точку зрения

Спасибо за поддержку.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Как и во всем обществе, мнения у нас тут разделились: кто-то к гомосексуализму относится толерантно, кто-то крайне отрицательно.
У меня вопрос к Кириллу, Юлии Лурье, Asti495, Уля-ля: вы за юридическое, законодательное, признание однополых браков в России? Если да, то почему? Если нет, то почему?

Это евреи и их потомки.
Они отвлекают народ , например Юлия понимает что она "инородная" для России, поэтому покупает дома в Финляндии ,Германии они понимают что рано или поздно их начнут бить (лучше поздно). Евреи много хорошего делают для России ЕСЛИ НЕ ПеРЕГИБАЮТ ПАЛКУ ДЕЛАЯ ХОРОШЕЕ , а то хорошее становится уже плохим.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, kris-k, L*** и 2 гостя