Собор Парижской Богоматери 235 / 5530

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 апр. 2019
18.04.19, 16:35
Thunder_ писал(а):
18.04.19, 16:30
moikotik писал(а):
18.04.19, 16:18
Николай Тюленев писал(а):

От строчков мозг растёт.
А усы - от опят. )
Усы - от клубники :)
Котик,а Вы что, разве усатый?
Нет, я клубнику не ем :)
18 апр. 2019
18.04.19, 09:49
Lea ** писал(а):
И да, сильные всегда правы и благоденствуют. Всегда.
а вот необязательно
Бывший президент Перу выстрелил себе в голову во время задержания по делу о коррупции
Бывший президент Перу Алан Гарсия скончался в больнице, куда его доставили после того, как он совершил попытку суицида во время задержания по делу о коррупции. О смерти Гарсии объявил нынешний президент Перу Мартин Вискарра.
Воровать будут всегда и везде. Только в развитых странах воруют исподтишка и отвечают, когда власть сменяется, а потому слишком нагло воровать остерегаются.
А у нас власть не сменяется, и устраивает всё так, чтобы её бенефициары не напрягаясь огребали очередные миллиарды. А нужно пахать, особенно на верхних этажах власти и бизнеса. Без этого страна загибается.
Помните об этом хотя бы когда в очередной раз нужно будет поднять зад и пойти проголосовать.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
18 апр. 2019
Не могу не поделиться услышанным вчера мнением: "Храм - подсознательная цель, это символ веры, любви и нравственности как главных элементов человеческого бытия. Когда устремление к Богу перестаёт быть целью, когда смысл жизни смещается от любви, веры и нравственности к деньгам, к власти, к брюху, которое нужно удовлетворять, это неизбежно должно закончиться деградацией функции, а затем распадом физического объекта, человека или народа."

"И это не только знак, это не только предупреждение. Это, судя по всему, завершающая точка всей европейской цивилизации."

"Те, у кого ещё есть вера, и, в первую очередь, это россияне, которые отстали в разложении души от Запада, вот россияне должны не наблюдать, а активно сопротивляться и пытаться спасти свою душу."
18 апр. 2019
18.04.19, 18:18
Nat@lya писал(а):
"Храм - подсознательная цель, это символ веры, любви и нравственности как главных элементов человеческого бытия. ..."
Кстати, да.
Уважаю Церкви-Соборы-Кафедралы не за Религиозность, а за Красоту Работы Мастеров.
И как истинная безбожница, отождествляю эти "Домики" не с Богом, а с Стремлением к Совершенству Человека.
:)
Но главное - это Аккумуляторы самых отчаянных чаяний Человечества.
Может, от этого гибель любого Храма так крушительно воспринимается...
:cry_ing:
Короче, желаю Нотр-Даму добротного Восстановления)))
18 апр. 2019
18.04.19, 18:56
Елена Чижова писал(а):
Нотр-Даму добротного Восстановления
Это будет уже другой, не тот намоленый веками и тысячами прихожан Нотр Дам ...
Равно как восстановленный Храм Христа Спасителя оставляет меня равнодушным в отличии от Храма Иконы Тихвинской Божьей Матери в селе Костино Дмитровского района, где я венчался и крестил своих детей.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 апр. 2019
Даже один спасенный камень вернет месту силу. А там не один. Храм Христа Спасителя был построен с нуля ( тут точно не знаю, только предполагаю). Через много лет станет тоже местом силы.Намоленным.
пы сы: без ассоциаций, пож.
Я НЕ РИЕЛТОР!
18 апр. 2019
18.04.19, 19:23
Николай Тюленев писал(а):
18.04.19, 18:56
Елена Чижова писал(а):
Нотр-Даму добротного Восстановления
Это будет уже другой, не тот намоленый веками и тысячами прихожан Нотр Дам ...
Равно как восстановленный Храм Христа Спасителя оставляет меня равнодушным в отличии от Храма Иконы Тихвинской Божьей Матери в селе Костино Дмитровского района, где я венчался и крестил своих детей.
В детстве по развалинам церковным лазали, а сейчас она прекрасна ❤ даже дед-коммунист проникся и воцерквился.
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 апр. 2019
18.04.19, 19:23
Николай Тюленев писал(а):
я венчался и крестил своих детей.
Что это: желание порадовать родителей, дань традициям, просто красивый обряд? :du_ma_et:
18 апр. 2019
18.04.19, 16:33
moikotik писал(а):
А от этого что растет? :)

(если что, называется это чудо Phallus impudicus, или sromotnik bezwstydny, ежели по-польски)
На что похож, то и растёт. :hi_hi_hi:

А вот этого же рода гриб, сетконоска сдвоенная. Съедобен молодым. Похож на невесту. Кто съест, тот точно удачно выйдет замуж. :a_g_a:
внешняя ссылка
19 апр. 2019
18.04.19, 19:23
Николай Тюленев писал(а):
18.04.19, 18:56
Елена Чижова писал(а):
Нотр-Даму добротного Восстановления
Это будет уже другой, не тот намоленый веками и тысячами прихожан Нотр Дам ...
Равно как восстановленный Храм Христа Спасителя оставляет меня равнодушным в отличии от Храма Иконы Тихвинской Божьей Матери в селе Костино Дмитровского района, где я венчался и крестил своих детей.
ХХС - сооружение не восстановленное, а построенное заново "по мотивам" первоначального проекта и с огромными от этого проекта отклонениями. Этот новодел вряд ли можно сравнивать, например, с Фрауэнкирхе и подобными зданиями, серьезно пострадавшими, но сохранившими и дух, и материалы эпохи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Alena671, inna51, Уля-ля, Мариорита и 27 гостей