До кого добрался грипп? 328 / 4972

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 дек. 2022
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 дек. 2022
09.12.22, 20:40
Многоуважаемый писал(а):
Накрывает второй волной.
Температура по 40. Плохо сбивается. Тесты ковид и тесты а. Б грипп отриц.
Парацетамол темп не сбивает, еле еле ибупрофен или тройчатка.
Ну все как вы описали))...
Я такая уже бодрячком, типа отделалась легким испугом и все такое ..
И тут бац, во вторник с ночью температура 38,6 а мне днем на сделку.. .. Я даже не поняла сразу, где вообще этот столбик у термометра...
Парацетомол, туда же ибупрофен и через пару часов отпустило..
И странная история, обычно из носа все опускается вниз, а тут наоборот.. К кашлю добавился жуткий насморк.. В общем, с лекарствами завязала, перешла на рижский бальзам )))... :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 дек. 2022
15.12.22, 20:32
Минеева Татьяна писал(а):
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
2 недели уже. Через неделю второй волной накрыло, около 2-х дней 38-39,5, , потом был день без Т, потом опять 38,8. и к жесткому кашлю пришли лютые соплища. Голова просто раскалывается, уснуть невозможно.
Антибиотики третий день уже. Завтра рентген Сегодня только отпускать начало.
АЦЦ и прочие бердуалы кашель мягче не делают. Жесткий сухой был.
Лютая дичь. Ковидла и то легче была.
Piriculum in mora!
15 дек. 2022
15.12.22, 20:32
Минеева Татьяна писал(а):
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
Неделя первая тежелая, сейчас держится 37,1 и остаточный кашель. Пью только морсы и бактериофаги. Думаю: а не пойти ли в субботу на лыжах покататься?)
15 дек. 2022
15.12.22, 21:16
Многоуважаемый писал(а):
15.12.22, 20:32
Минеева Татьяна писал(а):
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
2 недели уже. Через неделю второй волной накрыло, около 2-х дней 38-39,5, , потом был день без Т, потом опять 38,8. и к жесткому кашлю пришли лютые соплища. Голова просто раскалывается, уснуть невозможно.
Антибиотики третий день уже. Завтра рентген Сегодня только отпускать начало.
АЦЦ и прочие бердуалы кашель мягче не делают. Жесткий сухой был.
Лютая дичь. Ковидла и то легче была.
Вы кровь сдавали, раз понадобились антибиотики?
Беродуал как бы расширяет бронхи, а после него пульмикорт уже лечит - снимает воспаление, увлажняет, выводит мокроту (если сильно схематично).
Просто беродуал через небулайзер обычно не назвачается, в связке. Или беродуал+пульмикорт. Или просто пульмикорт.
У ребенка 8 лет четыре дня температура скакала странным образом. На третьи сутки после обеда была терпимой 37, 4 С (после 37,8С накануне). К вечеру снова 38С, в два часа ночи 37,2С. И так 6 суток.

Педиатр послушал и услышав хрипы назначил беродуал и пульмикорт на пять дней через небулайзер. Ттт. Выписали сегодня. Но попросили горки пока не посещать и беречь себя - печаль-печальная у ребенка, столько снега и вот так. Болел 11 дней.
Последний раз редактировалось Облако 15.12.22, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Не риелтор :)
15 дек. 2022
15.12.22, 21:44
Екатерина Ливенцер писал(а):
15.12.22, 20:32
Минеева Татьяна писал(а):
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
Неделя первая тежелая, сейчас держится 37,1 и остаточный кашель. Пью только морсы и бактериофаги. Думаю: а не пойти ли в субботу на лыжах покататься?)
Я бы пока не нагружала организму :)
Не риелтор :)
15 дек. 2022
15.12.22, 21:44
Екатерина Ливенцер писал(а):
Неделя первая тежелая, сейчас держится 37,1
Во-во, я также на выходные планы строил))) Первая неделя и температуры то не было кроме первого дня, так ломало сильно и подкашель. Остаточный .
А в субботу наповал по второму кругу.
Причем у многих знакомых , да почти у всех, по той же схеме
Сдается мне, жто свиной грипп.
Piriculum in mora!
15 дек. 2022
15.12.22, 21:56
Облако писал(а):
пульмикорт на пять дней через небулайзер
вот им я бы не увлекался. он вообще как экстренная штука при ложном крупе.
а тут на пять дней. ужос. там не очень то безобидное лекарство.
Piriculum in mora!
15 дек. 2022
У меня прогресс по кашлю начался после беродуала и лазолван , в виде микстуры .. буквально на второй день .. А насморк какой то странный , особо не было , а позавчера ужас-ужас.. никакие препараты не помогают , связка морская вода плюс назонекс перестала работать …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 дек. 2022
15.12.22, 20:32
Минеева Татьяна писал(а):
Ну что друзья, как проходит процесс выздоровления?
У меня более-менее, сопли да, которые по задней стенке и ночью без носовичков не очень весело. Кашель сухой удушливый, приступами - пропал. Нет уже дичайшей слабости, ттт.
Мужа туже скрутило, на второй день стал принимать Темафлю. Пока ттт, сопли присутствуют, кашля почти нет.
Старшенький ребенок - сопливила-сопливила дня три, а вчера внезапно 38,5. Утром сдала кровь в лаборатории недалеко, пришла и свалилась, жалуясь на дикое недомогание и слабость, 37,5С Проспала до вечера. Сейчас 36,5С.
Наш педиатр говорит, что дети как обычно - три дня высокой температуры и потом все лучше и лучше, осложнений не наблюдают критических. Прививаться - поезд ушел.
Не риелтор :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Sergey557, Умник, Павел Рыкалин и 37 гостей