Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
25 апр. 2020
25.04.20, 19:19
Унесенный ветром писал(а):
25.04.20, 18:49
Oleg 495 писал(а):
25.04.20, 17:22
Унесенный ветром писал(а):


На основании чего делаются такие глубокомысленные выводы?
Вы даже до сих пор не поняли или не верите, что перепроизводство нефти зашкаливает и хранилища вот-вот закончатся, но делаете выводы с оценкой знатока ситуации.
Я бы так делал, поэтому написал "я думаю".
А вы бы не так сделали на месте США? Рационально и по максимуму извлекать выгоду - свойственно капиталистам.
Вы как будто не хотите сами понять и принять, что попутно с решением вопроса "про нефть" участники решают другие задачи, и методика решение вопроса "про нефть" из-за этого и такая путанная.
Посмотрите сколько раз Трамп делал противоречивые комментарии, давал разные мнения, изображал разные намерения, то друг, то враг, то нейтралитет. Похоже на тактическую работу по усугублению экономик экспортеров.
А они и сами не ангелы, затеяли "крах сланцевиков", вот и развернулась шахматка.
Я не знаю, чтобы я сделал на месте США и Трампа, тем более что я вижу только краешек всей картины и взаимозависимостей.
Мне кажется, что Трампу дать совет очень сложно. С одной стороны ему нужно защищать своих производителей перед выборами, а с другой стороны надо понимать, что скорее всего свои производители загнуться под такими низкими ценами в любом случае и встанут не скоро.
США в обычном режиме потребляет нефти значительно больше, чем производит, то есть от экспорта отказываться никак нельзя и с СА отношения лучше не портить, поэтому не знаю, что делать, но наблюдать любопытно :popcorn3:
В некоторых странах вопрос бы решили просто: ок, цены вниз и покупать дёшево, а своим жалующимся подкинуть дотации за счёт сэкономленных денег (считай покупать выше рынка искусственно), да не по рыночному, но в некоторых странах это можно.
Мнение о факте сильнее факта.
25 апр. 2020
25.04.20, 17:38
dervish писал(а):
Что касается производства в дорогих и холодных странах, то оно никуда не делось. Все с ним хорошо, просто это производства высокого передела с большим удельным весом науки. Швейцария один из мировых лидеров в точном машиностроении, станкостроении, разработках в оптике. Франция один из лидеров в исследованиях и производстве матриц тепловизоров и обвеса к ним. Никто не собирается переводить подобные производства в третьи страны, несмотря на ОЧЕНЬ большие затраты на местный персонал. И то, что подобные заводы надо отапливать зимой никого не пугает, спрос есть.
Ну...как бы...вопрос состоял в том, почему в России инвесторы не строят заводы и фабрики, а продолжают
качать нефть....Я привел довольно простое объяснение/ насчет климата и раб. силы/
Разумеется, не все этим объясняется. Все намного сложнее...
Тут и кредиты, и ключевые ставки Центробанков наверное значение имеют.
Одно дело, кредит под ноль проц. получить, как Франция или Швейцария, или как Западная Германия
после войны от США беспроцентный кредит получила, или как Япония получила технологии плюс кредиты.
Разве у нас в России такое возможно ? Наши предприятия кредитуются в рублях под 15 проц. годовых...
В валюте можно кредитоваться почти под ноль годовых- но у нас валюта скачет в разы каждые 5 лет...
Что делает разработку и производство новых товаров и технологий ну очень дорогим....
А так-то да. Есть и у нас бренды- Калашников, Миг, Сухой, Роскосмос, Росатом ....еще наверное что-то
всемирно известное, с высоким переделом продукции....
25 апр. 2020
25.04.20, 20:34
bukinist писал(а):
Ну...как бы...вопрос состоял в том, почему в России инвесторы не строят заводы и фабрики, а продолжают
А если проще, то "если в небе звезда горит, то это кому то выгодно".
Если у нас нет чего-то нет значит в этом кто-то не видит своего интереса. А может кто-то видит свой интерес, чтобы этого и не было.
Мнение о факте сильнее факта.
25 апр. 2020
25.04.20, 16:07
Serbly Volk писал(а):
25.04.20, 15:53
Oleg 495 писал(а):
25.04.20, 15:22
Унесенный ветром писал(а):
Что народ думает по поводу армады саудовских танкеров, приближающихся к США, остановит Трамп этот флот или нет?
Почему Трамп должен это остановить? Наверно такой груз это не продажа с борта и ранее законтрактован. А то, что это заполнит хранилища, то как бы не начали сжигать/сливать. Если это не утка, то цены опять пойдут на минимумы.
Спот. Могут и с борта зафигачить по 5 баксов. На минимум пойдёт местный WTI.

Банкротство упоротых сланцевиков неистово одобряю.
Я думаю, им помогут, как то поддержат. Это существенное ослабление позиции для США - дать сланцевикам затухнуть, и это для них нежелательно.
Мнение о факте сильнее факта.
25 апр. 2020
bukinist,
Почему мы не строим производств не в стране? Там, где подешевле рабочая сила, климат потеплее? Или это нереально, и у нас нет такой продукции, которую можно было бы делать там?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
25 апр. 2020
25.04.20, 20:34
bukinist писал(а):

Ну...как бы...вопрос состоял в том, почему в России инвесторы не строят заводы и фабрики, а продолжают
качать нефть....Я привел довольно простое объяснение/ насчет климата и раб. силы/
Разумеется, не все этим объясняется. Все намного сложнее...
Тут и кредиты, и ключевые ставки Центробанков наверное значение имеют.
Одно дело, кредит под ноль проц. получить, как Франция или Швейцария, или как Западная Германия
после войны от США беспроцентный кредит получила, или как Япония получила технологии плюс кредиты.
Разве у нас в России такое возможно ? Наши предприятия кредитуются в рублях под 15 проц. годовых...
В валюте можно кредитоваться почти под ноль годовых- но у нас валюта скачет в разы каждые 5 лет...
Что делает разработку и производство новых товаров и технологий ну очень дорогим....
А так-то да. Есть и у нас бренды- Калашников, Миг, Сухой, Роскосмос, Росатом ....еще наверное что-то
всемирно известное, с высоким переделом продукции....
экономика, дело десятое и деньги можно поднять и не очень дорого и льготы выхватить, все реально. Главное отсутсвует, за лавэ его не купить, а обрести самим - вырванные годы, поэтому нет мотива у бизнеса, а в государстве не ведают сначала - зачем, а затем - как.
26 апр. 2020
25.04.20, 21:25
John Preacher писал(а):
bukinist,
Почему мы не строим производств не в стране? Там, где подешевле рабочая сила, климат потеплее? Или это нереально, и у нас нет такой продукции, которую можно было бы делать там?
потому что воровать выгоднее
ответ очень простой
например, все тюрьмы полны народу, которые пришли к такому выводу, когда вокруг все предпочитают трудиться, создавать средства производства
воровать всегда во все века было уделом некоторых , при том, что жизнь была тяжелой и трудовой
просто сейчас перекос шаблона - в тюрьмах те, кто украли помалу, а вне тюрем, на верхушке пирамиды - те, кто украл помногу
посередине мы болтаемся, в тяжелой моральной ситуации, со сбитыми прицелами :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2020
25.04.20, 21:25
John Preacher писал(а):
bukinist,
Почему мы не строим производств не в стране? Там, где подешевле рабочая сила, климат потеплее? Или это нереально, и у нас нет такой продукции, которую можно было бы делать там?
Думаю, что во всем виноват СССР.
Как это не прискорбно...
Весь 20 век, когда мир создавал и ПАТЕНТОВАЛ бренды, в СССР решались совершенно другие задачи....
А так могли бы спокойно, если бы запатентовали, выпускать и автоматы калашникова в других странах на своих же
предприятиях, и водку могли бы разливать на весь мир....
26 апр. 2020
26.04.20, 08:36
Юлия Лурье писал(а):
25.04.20, 21:25
John Preacher писал(а):
bukinist,
Почему мы не строим производств не в стране? Там, где подешевле рабочая сила, климат потеплее? Или это нереально, и у нас нет такой продукции, которую можно было бы делать там?
потому что воровать выгоднее
ответ очень простой
например, все тюрьмы полны народу, которые пришли к такому выводу, когда вокруг все предпочитают трудиться, создавать средства производства
воровать всегда во все века было уделом некоторых , при том, что жизнь была тяжелой и трудовой
просто сейчас перекос шаблона - в тюрьмах те, кто украли помалу, а вне тюрем, на верхушке пирамиды - те, кто украл помногу
посередине мы болтаемся, в тяжелой моральной ситуации, со сбитыми прицелами :lol:
я бы не сказал, что жулики. Торопятся, но! До очень крупного бизнеса доезжает сознание, а они уже по 25 лет в "топе", каждый. И чего только не делали, и клубы покупали и шедевры и жертвовали и королей спонсировали, вроде поняли, наконец, что заработанное не "право", а "бремя", его проще нести среди своих, все находятся здесь. Так их 30-40 чел., вот готовы они к созиданию, и в своих отраслях/продуктах есть у них взгляд в будущее. Остальные зреют, но там медленнее, мы можем не увидеть прогресс, на своем веку. Вопрос создания капитала поднимать бессмысленно, а то что в мозгах большинства урвал по-быстрому и в кусты, так что их винить, 35 лет страна без идеологии. Даже налоги платить не было желания, пока наличман не подняли до 20%, какое уж тут, стратегическое зрение.
26 апр. 2020
25.04.20, 21:25
John Preacher писал(а):
bukinist,
Почему мы не строим производств не в стране? Там, где подешевле рабочая сила, климат потеплее? Или это нереально, и у нас нет такой продукции, которую можно было бы делать там?
Подешевле и потеплее, чем в Азии, у нас нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, zhuychik и 31 гость