Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мая 2020
08.05.20, 01:24
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:02
Любезная Снегурочка писал(а):
30.04.20, 03:30
Oleg 495 писал(а):


Где-то тут читал про интервью Для про кремниевую долину (кстати не могу найти, может удалили), так вот очень интересно. И давно витает аналогичный вопрос - странно, что к самому Дудю вопросов нет?
Я здесь самая первая очень давно писала про интервью Дудя с Гуриевым...Надо мной такие как Климат нервно хихикали и очень нелестно высказывались )Считая о том ,что «мне надо просто мужика найти ,а не всякими Гуриевыми восхищаться»))))))))
Дудь по-моему прославился на подобранных волнующих темах. То есть это маркетинговый коммерческий проект, который обеспечен несколько миллионными просмотрами с привлечением рекламы. Там какой-то личной убеждённости и миссии меньше, чем мы думаем. Сложно сказать, что останется, если сделать этот проект некоммерческим.
Другой вопрос - зачем это Гуриеву? Для чего он сейчас дает интервью налево-направо?
По поводу Дудя у меня другое мнение ,но пояснять его здесь не буду ибо это очень долго)
Точнее даже не мнение ,а как весь этот пазл и маркетинговые ходы складывались.
Гуриев поистине умён и гениален в экономике.Это мне говорили люди ,которые именно в теме.
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 мая 2020
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Вам и какому-то другому человеку я бы может и поверил на эти слова. Ему нет.
Но даже если допустить, что на Гуриева что-то повлияло, может внутренний позыв, и ему захотелось высказаться, то почему не один раз и какому-то определенному журналисту или в личном блоге.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 01:45
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Вам и какому-то другому человеку я бы может и поверил на эти слова. Ему нет.
Но даже если допустить, что на Гуриева что-то повлияло, может внутренний позыв, и ему захотелось высказаться, то почему не один раз и какому-то определенному журналисту или в личном блоге.
Гуриеву 95% современных российских СМИ нерукопожатны.
Мы же понимаем ЧТО это за люди и организации!?
Рубли - это талончики на нефть
08 мая 2020
08.05.20, 01:54
Рыкалин Павел писал(а):
08.05.20, 01:45
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Вам и какому-то другому человеку я бы может и поверил на эти слова. Ему нет.
Но даже если допустить, что на Гуриева что-то повлияло, может внутренний позыв, и ему захотелось высказаться, то почему не один раз и какому-то определенному журналисту или в личном блоге.
Гуриеву 95% современных российских СМИ нерукопожатны.
Мы же понимаем ЧТО это за люди и организации!?
Может быть.
Вопрос в том, что когда говорят "такой умный, почти гений, образованный" и тут так расперло его на откровения, то это, по-моему звучит странно и не достоверно.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 02:00
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:54
Рыкалин Павел писал(а):
08.05.20, 01:45
Oleg 495 писал(а):

Вам и какому-то другому человеку я бы может и поверил на эти слова. Ему нет.
Но даже если допустить, что на Гуриева что-то повлияло, может внутренний позыв, и ему захотелось высказаться, то почему не один раз и какому-то определенному журналисту или в личном блоге.
Гуриеву 95% современных российских СМИ нерукопожатны.
Мы же понимаем ЧТО это за люди и организации!?
Может быть.
Вопрос в том, что когда говорят "такой умный, почти гений, образованный" и тут так расперло его на откровения, то это, по-моему звучит странно и не достоверно.
Уровень его должностей говорит о его масштабе и компетенции.
И то, что лично Путин звал его обратно.
1/4 всех патентов США за 2018 год подана американскими эммигрантами из России.
Так, к слову)
Рубли - это талончики на нефть
08 мая 2020
08.05.20, 02:08
Рыкалин Павел писал(а):
08.05.20, 02:00
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:54
Рыкалин Павел писал(а):


Гуриеву 95% современных российских СМИ нерукопожатны.
Мы же понимаем ЧТО это за люди и организации!?
Может быть.
Вопрос в том, что когда говорят "такой умный, почти гений, образованный" и тут так расперло его на откровения, то это, по-моему звучит странно и не достоверно.
Уровень его должностей говорит о его масштабе и компетенции.
И то, что лично Путин звал его обратно.
1/4 всех патентов США за 2018 год подана американскими эммигрантами из России.
Так, к слову)
Не спорим, но речь вообще не о том.
Вопрос - для чего эта более интенсивная деятельность?
Предполагаю варианты:
1) ему платят за интервью, может быть.
2) так он наращивает известность как специалист, но не понятно - среди кого он хочет быть известным и во что он хочет конвертировать эту известность?
2.1) хочет предложить себя для проектной работы сейчас или в будущем, возможно, в РФ.
2.2) хочет улучшить свое положение в сфере образования.
2.3) рекламирует через это себя как автора книг, учебных материалов.
2.4) ...
...
Вариант "несу знания в народ"...мне кажется маловероятным.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 03:53
Oleg 495 писал(а):
рекламирует через это себя как автора книг, учебных материалов.
Он такого масштаба фигура в науке (и практике), что это просто смешно))
08 мая 2020
08.05.20, 01:24
Oleg 495 писал(а):
Дудь по-моему прославился на подобранных волнующих темах. То есть это маркетинговый коммерческий проект, который обеспечен несколько миллионными просмотрами с привлечением рекламы. Там какой-то личной убеждённости и миссии меньше, чем мы думаем. Сложно сказать, что останется, если сделать этот проект некоммерческим.
А зачем ему тогда делать фильмы о Колыме и Беслане? Если личной убежденности и миссии нет.

Вот его речь на вручении премии gq. Разве это может говорить без убеждённости?

"Сейчас вы подумаете, что я окончательно оторвался от земли и начал проповедовать на третьей статуэтке GQ, но не надо воспринимать это как проповедь. Просто подумайте, что это небольшое пожелание или, может быть, даже просьба. Даже правильнее — просьба. Потому что, несмотря на то, что я уже на четвертом десятке, я все равно, насколько я понимаю, младше большинства тех, кто присутствует в этом зале.

У меня есть просьба. Когда в России в следующий раз будут метелить очередных простых прохожих дубинками, когда будут воровать следующий вагон государственных денег, когда будут вкидывать новую пачку макулатуры в избирательную урну, я очень прошу вас говорить об этом, а не молчать.

Мне кажется, что молчание уже перестало быть спасительным оберегом. Если ты молчишь — не значит, что ты в домике. Прийти могут в любой домик, даже если этот домик находится на Рублево-Успенском шоссе. А раз нет разницы, то я не понимаю, почему нужно встречать беспредел молчанием, а не встречать его лицом к лицу.

Я понимаю, что многие скажут: «Слушай, Юрец, мы все понимаем, всех жалко, все тяжело, мы все понимаем, со всем согласны, но очень не хочется лишиться ремесла, очень не хочется лишиться самореализации». Тут я могу процитировать только одну важную русскую панк-группу: «Тот у кого есть мозги и руки, никогда не умрет от голода и скуки». Какую-то работу смог найти даже я. Вы гораздо умнее, гораздо образованнее и просто лучше меня, поэтому я уверен, что вы сможете найти такую работу гораздо проще. Спасибо вам большое."
08 мая 2020
08.05.20, 07:18
Юлия Баграмова писал(а):
08.05.20, 01:24
Oleg 495 писал(а):
Дудь по-моему прославился на подобранных волнующих темах. То есть это маркетинговый коммерческий проект, который обеспечен несколько миллионными просмотрами с привлечением рекламы. Там какой-то личной убеждённости и миссии меньше, чем мы думаем. Сложно сказать, что останется, если сделать этот проект некоммерческим.
А зачем ему тогда делать фильмы о Колыме и Беслане? Если личной убежденности и миссии нет.

Вот его речь на вручении премии gq. Разве это может говорить без убеждённости?
Я смотрел большинство из его работ, они очень хорошие на мой взгляд обывателя. Но одновременно я считаю, что это коммерческиее проекты, где доходы в среднем больше расходов. Это никак не девальвирует сами темы, но зачем отрицать коммерческую компоненту проекта "вДудь".
"вДудь" это как мирный бунтарь, и медийное олицетворение интеллегентного бунта. Он старается следовать этому образу или это его личная суть - не важно. Позиционирование видно.
Но я не могу однозначно сказать, был бы "вДудь", если бы Дудю это не приносило бы дохода.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 07:09
Юлия Баграмова писал(а):
08.05.20, 03:53
Oleg 495 писал(а):
рекламирует через это себя как автора книг, учебных материалов.
Он такого масштаба фигура в науке (и практике), что это просто смешно))
Я не ожидал от вас такого комментария. Можете предложить свой вариант?
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Домикофф и 21 гость