Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мая 2020
08.05.20, 09:55
Юлия Лурье писал(а):
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
я считаю, что такой и должен быть министр - с позицией
а не кукла в руках кукловода
Юлия, что случилось то? В последние дни Вы прям не выбираете выражения...я заметил. Пустое это, не стоит нервов.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 09:55
megos писал(а):
мне казалось он к РЭШ имел отношение?)
Да, конечно, я опечаталась. Спасибо!
08 мая 2020
08.05.20, 10:24
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 09:55
Юлия Лурье писал(а):
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):

Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
я считаю, что такой и должен быть министр - с позицией
а не кукла в руках кукловода
Юлия, что случилось то? В последние дни Вы прям не выбираете выражения...я заметил. Пустое это, не стоит нервов.
я не заметила, что изменились мои выражения и моя позиция
я никогда не поддерживала ни одного действия правительства Путина
я могу это тысячи раз повторять в разных вариациях и в связи с разным событиями
просто сейчас особенное время, "отлив покажет, кто плавал без трусов"
отлив сейчас :lol:
особенно много тех, кто плавает без трусов, без руля и ветрил
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 мая 2020
08.05.20, 10:09
Oleg 495 писал(а):
Если верно понял по сути, то Вы полагаете, что он хотел бы вернуться в будущем, и в связи с этим остаётся в периметре обсуждения.
Да, именно так. А даже, если было бы не так, то ему небезразлична страна.
08.05.20, 10:09
Oleg 495 писал(а):
Армения гораздо меньше и мобильнее в принятии изменений все таки. Я полагаю, что Россия это более широкая, вязкая система - и территориально и юридически, с сильным сопротивлением против таких перемен.
Безусловно. Но вспомните 90-е. Сколько здесь при открывшейся возможности появилось людей (тогда только западных), которые всячески помогали. Теперь за время безвременья там грамотных наших уже давно больше, чем здесь. И многие вернутся.
08 мая 2020
08.05.20, 10:27
Юлия Лурье писал(а):
08.05.20, 10:24
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 09:55
Юлия Лурье писал(а):


я считаю, что такой и должен быть министр - с позицией
а не кукла в руках кукловода
Юлия, что случилось то? В последние дни Вы прям не выбираете выражения...я заметил. Пустое это, не стоит нервов.
я не заметила, что изменились мои выражения и моя позиция
я никогда не поддерживала ни одного действия правительства Путина
я могу это тысячи раз повторять в разных вариациях и в связи с разным событиями
просто сейчас особенное время, "отлив покажет, кто плавал без трусов"
отлив сейчас :lol:
особенно много тех, кто плавает без трусов, без руля и ветрил
Я думаю, что в таком случае "отлив" бы всячески предотвращался, а такого сказать не могу - не предотвращается вроде. Поживем увидим.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
Нет ,не могу.
У него немного другие цели ,чем у нашей верхушки.
Я в меру лояльна к нашей власти ,но мозгов Гуриева и ресурсов страны однозначно хватило бы на то ,чтобы сделать наше государство безнадоговым (оставив возможно только налог на роскошь)
Нам надо в первую очередь думать о поднятии образования и сохранении великих умов в нашей стране.Если люди ,которые будут обладать феерическим умом в той или иной области будут оставаться в стране,автоматически поднимется медицина,добыча,и далее по цепочке.
Страну делают люди и беречь надо умных людей,которым надо давать не 3 копейки за грант,а давать хорошие деньги и возможность развиваться здесь.А у нас растёт поколение с диагнозом «тик ток головного мозга»
Даже шортить на мировых фондовых рынках должны сильно образованные люди,а не закончившие курсы 2-х месячные.
У нас же образование в 85% случаев уходит просто в формальность получения корочки.
А пока в нашей стране упор идёт на других людей,тем же самым мат.капом объективно помогают тем ,кто не породит великих умов,а кто залатает свои дыры по покупке недвижимости в регионах ,и воспитает электорат,который скажет «спасибо хоть за это» и поставит галочку там где надо.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 мая 2020
08.05.20, 14:52
Любезная Снегурочка писал(а):
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
Нет ,не могу.
У него немного другие цели ,чем у нашей верхушки.
Я в меру лояльна к нашей власти ,но мозгов Гуриева и ресурсов страны однозначно хватило бы на то ,чтобы сделать наше государство безнадоговым (оставив возможно только налог на роскошь)
Нам надо в первую очередь думать о поднятии образования и сохранении великих умов в нашей стране.Если люди ,которые будут обладать феерическим умом в той или иной области будут оставаться в стране,автоматически поднимется медицина,добыча,и далее по цепочке.
Страну делают люди и беречь надо умных людей,которым надо давать не 3 копейки за грант,а давать хорошие деньги и возможность развиваться здесь.А у нас растёт поколение с диагнозом «тик ток головного мозга»
Даже шортить на мировых фондовых рынках должны сильно образованные люди,а не закончившие курсы 2-х месячные.
У нас же образование в 85% случаев уходит просто в формальность получения корочки.
А пока в нашей стране упор идёт на других людей,тем же самым мат.капом объективно помогают тем ,кто не породит великих умов,а кто залатает свои дыры по покупке недвижимости в регионах ,и воспитает электорат,который скажет «спасибо хоть за это» и поставит галочку там где надо.
Да, да!
"Не нужны умные - нужны управляемые!"
Рубли - это талончики на нефть
08 мая 2020
08.05.20, 14:52
Любезная Снегурочка писал(а):
Страну делают люди и беречь надо умных людей,которым надо давать не 3 копейки за грант,а давать хорошие деньги и возможность развиваться здесь.А у нас растёт поколение с диагнозом «тик ток головного мозга»
Я часто вспоминаю книгу прочитанную лет 15 назад - "Атлант расправил плечи", книга многослойная, но кратко если, то там по сюжету специально вывозили умных и талантливых людей в отдельную локацию и стране пришлось очень сложно потом. Это конечно сказка, так как незаменимых нет.
Мнение о факте сильнее факта.
08 мая 2020
08.05.20, 14:52
Любезная Снегурочка писал(а):
08.05.20, 08:25
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 01:28
Любезная Снегурочка писал(а):
И на месте Гуриева мне бы тоже было обидно ,что со мной так вот произошло,мне бы захотелось высказать свою точку зрения.То есть я его не осуждаю.
Обидно что? Что не министр? Вы можете его представить в этой роли сейчас?
Нет ,не могу.
У него немного другие цели ,чем у нашей верхушки.
Я в меру лояльна к нашей власти ,но мозгов Гуриева и ресурсов страны однозначно хватило бы на то ,чтобы сделать наше государство безнадоговым (оставив возможно только налог на роскошь)
Нам надо в первую очередь думать о поднятии образования и сохранении великих умов в нашей стране.Если люди ,которые будут обладать феерическим умом в той или иной области будут оставаться в стране,автоматически поднимется медицина,добыча,и далее по цепочке.
Страну делают люди и беречь надо умных людей,которым надо давать не 3 копейки за грант,а давать хорошие деньги и возможность развиваться здесь.А у нас растёт поколение с диагнозом «тик ток головного мозга»
Даже шортить на мировых фондовых рынках должны сильно образованные люди,а не закончившие курсы 2-х месячные.
У нас же образование в 85% случаев уходит просто в формальность получения корочки.
А пока в нашей стране упор идёт на других людей,тем же самым мат.капом объективно помогают тем ,кто не породит великих умов,а кто залатает свои дыры по покупке недвижимости в регионах ,и воспитает электорат,который скажет «спасибо хоть за это» и поставит галочку там где надо.
РАН в фонд. Оставить финансирование гос. тем. остальные конкурируют за деньги. Попытки были по отделению бионаук. конкурс продержался года 2-3 и помер. причин много. но основная "пердуны" не хотят терять "пакет благ", а как только начнется конкурс, между научными группами и темами, они останутся с хером в руках. Вот тогда не поедут победители и призеры закла в Цюрих и Лозанну, Мюнхен и Бохум, и прочие Массачусетсы.
08 мая 2020
08.05.20, 03:53
Oleg 495 писал(а):
08.05.20, 02:08
Рыкалин Павел писал(а):
08.05.20, 02:00
Oleg 495 писал(а):


Может быть.
Вопрос в том, что когда говорят "такой умный, почти гений, образованный" и тут так расперло его на откровения, то это, по-моему звучит странно и не достоверно.
Уровень его должностей говорит о его масштабе и компетенции.
И то, что лично Путин звал его обратно.
1/4 всех патентов США за 2018 год подана американскими эммигрантами из России.
Так, к слову)
Не спорим, но речь вообще не о том.
Вопрос - для чего эта более интенсивная деятельность?
Предполагаю варианты:
1) ему платят за интервью, может быть.
2) так он наращивает известность как специалист, но не понятно - среди кого он хочет быть известным и во что он хочет конвертировать эту известность?
2.1) хочет предложить себя для проектной работы сейчас или в будущем, возможно, в РФ.
2.2) хочет улучшить свое положение в сфере образования.
2.3) рекламирует через это себя как автора книг, учебных материалов.
2.4) ...
...
Вариант "несу знания в народ"...мне кажется маловероятным.
Я вообще не понимаю немного удивлений на тему «Почему Гуриев решил высказаться?»
То есть всякие провизоры ,которые со своим сухим льдом собирают миллионы просмотров,горе экономисты,которые заработали в мировых масштабах дырку от бублика и получившие невнятное купленное образование могут высказываться в соц сетях и на федеральных каналах и к ним вопросов нету ,а такой человек ,как Гуриев (он кстати один из немногих у кого хорошо поставлена речь без спичрайтеров,и кто даёт посильную для обычного человека смысловую нагрузку в своих повествованиях) высказываться не должен...
Замечу также ,что он очень аккуратен в своих высказываниях,его позиция не режет слух лично мне.Таких людей очень мало и они должны говорить.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей