Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
Мадам О писал(а):

Хоть какая-то инфа...

Всё, что хотела сказать, сказала. Жду ответа на предложение узнать у батюшки в Храме ответ на интересующий тебя вопрос, так как батюшка захочет что-то уточнить.[/quote]

А почему на форуме батюшка не хочет ответить? Раз ситуация вылезла наружу?

Котов морить - не стыдно, а ответить - стыдно? ИЛи еще какие тайны есть?[/quote]
Вопрос не в том, чтоб батюшка на форуме ответил. Вопрос в том, чтоб было не ЛЕНЬ за ответом в Храм сходить. Так как батюшке потребуются уточнения в этом вопросе. Лучше задать вопрос лично. И лично получить ответ. Заодно и по поводу эксперимента с причастием спросишь, если захочешь.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):

Хоть какая-то инфа...

Всё, что хотела сказать, сказала. Жду ответа на предложение узнать у батюшки в Храме ответ на интересующий тебя вопрос, так как батюшка захочет что-то уточнить.


А почему на форуме батюшка не хочет ответить? Раз ситуация вылезла наружу?

Котов морить - не стыдно, а ответить - стыдно? ИЛи еще какие тайны есть?[/quote]
Вопрос не в том, чтоб батюшка на форуме ответил. Вопрос в том, чтоб было не ЛЕНЬ за ответом в Храм сходить. Так как батюшке потребуются уточнения в этом вопросе. Лучше задать вопрос лично. И лично получить ответ. Заодно и по поводу эксперимента с причастием спросишь, если захочешь.[/quote]

Склонна считать, что ответом на форуме настоятель в четвертом поколении, сделавший указание усыпить большое количество животных, которые прибились с церкви, где он работает, сэкономит кучу времени для богоугодных дел.
30 мая 2011
Мадам О писал(а):
Склонна считать, что ответом на форуме настоятель в четвертом поколении, сделавший указание усыпить большое количество животных, которые прибились с церкви, где он работает, сэкономит кучу времени для богоугодных дел.

Да уж ..московские принципы жизни..Ну, если не хочешь идти за ответом на свой вопрос, то никто тебя волоком не потащит.
Видимо, задача ОБЛИЧИТЬ, а не докопаться до истины...
Последний раз редактировалось Наталия К 30.05.11, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
Conscience
Умничка, РПЦ - это та же секта, только получившая официальный статус.

Нельзя совсем отвергать религию, как и государственность как форму существования большого кол-ва индивидов.
Но нужно относится к ней без розовых очков, понимать как она зарождалась, с какой целью.

По поводу брезгливости не понял.
30 мая 2011
Совершено верно правило двойных стандартов ---"крокодиловы слезы" . :mrgreen:
Что не мешает любителям животных есть мясо убиенной животины ,носить ботинки из чьейто кожи ,шубы ,кошельки,модные сумочки .....и чувство совести не испытывать.
И животные жрут друг друга :кошки убивают мышей вам не жалко мышек кстати ? Многие собаки убивают кошек итд итп....
А гуманно ли бойцовскую собаку которая рождена для боя держать в качестве болонки в малометражной квартире ?Называть пусиком и выводить пописать пару раз в день ?
А хотели бы вы к себе такой псевдо любви ? Когда какое то более совершенное существо наденет на вас ошейник назовет муськой и начнет "заботиться"? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Джордж 30.05.11, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
30 мая 2011
Что-то чувствую много энергетики волнующей, может модератор уберет тему, а то Наталья и Мадам О сильно очень разволновались, боюсь за обеих. Вы как две бойцовские, не растащить никто не примирится, не поймёт другого.

Да и тема ушла в какие то разборки :( :(
30 мая 2011
Паш, я тебя умоляю.

Котов как бы жалко. несовпадений как бы много.Секта, что ли?
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Что-то чувствую много энергетики волнующей, может модератор уберет тему, а то Наталья и Мадам О сильно очень разволновались, боюсь за обеих. Вы как две бойцовские, не растащить никто не примирится, не поймёт другого.

Да и тема ушла в какие то разборки :( :(

Павел, я, в принципе, уже донесла свою точку зрения. Сказать больше нечего.
Итак, под итожу:
Rue писал(а):Мне тоже жалко комаров.
Но себя ещё более жалко
Пример номер 1:

У нас при Храме развелось много котов и кошек. Несколько детей, погладив какую-то из кошек, заболели лишаём. Усыпили всех кошек. Некоторые прихожане очень сильно возмущались, как так можно?
А я вот считаю, что можно - некогда разбираться, кто из животных носит в себе эту скрытую болезнь, еще не проявившуюся на шерсти.
Ведь не все дети в Храм приходят здоровенькие, некоторые с очень ослабленным иммунитетом.
Никогда не поставлю на кон выбор между здоровьем и жизнью человека и животного.
Кто-то скажет: "А нельзя ли было всех кошек в ветеринарную больницу на выявление лишая?"
На что возражу:"В тот месяц, когда кошек усыпили, у одного из батюшек дом в Смоленской области сгорел. А у батюшки четверо деток"
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"

Пример номер 2:

Мне пришлось переехать из двора, где одна ярая защитница животных развела стаю аж в 16 собак. Спасть во время течки сук было невозможно. Да и не во время течки тоже - лай, гам..Уж как с ней ни разговаривали, не понимает человек, и всё тут.
Думает человек, что благое дело делает. А то, что люди по ночам не высыпаются,да у бабушек давление от этого прыгает - всё равно, нет для неё этой проблемы.
Я, - говорит, - к батюшке ездила , совета спрашивала. Благое дело я делаю.
И в полной уверенности так говорит:"В гармонии нужно жить с природой.."
А получается, что человек сам в себе живёт с гармонией, а гармония остальных её не интересует..
Не выдержала я лая и 16 - ти собак во дворе..Переехала..


Адрес Храма не дам. так как уж позвольте людям заниматься своими насущными делами, а не разгребать проблемы мегаполиса. У них своих достаточно.
А теперь вернёмся в обычную деревню или в маленький провинциальный городок.
Каждую бабушку можно посадить за издевательство доверившегося ему животного, потому что во дворе такой вот бабушки живет не более одной собаки и одной кошки.
Они не стерилизованы, потомство просто топят. Не до глобальных проблем им с защитой животных, у бабушки свои проблемы, насущные. Засмеётся, когда услышит о правах животных, которое в ее дворе нечаянно потомство принесла..Или у виска покрутит.
Абсолютно так же поступил настоятель - дал добро на усыпление больных животных, которых в Храм доподкидывались люди, которым самим жалко утопить.
Подкинули в Храм, и вроде живо животное, и сам чистенький.
Батюшка через ветеринара просто ликвидировал очаг опасности для детей прихожан - уничтожил источник лишая и угрозу для человека.
Не до проблем ему с животными, так же как бабушке в деревне. Иное у него мышление.
Оля, всё подоплёку с отмытыми деньгами ищешь, как партизан. А истина проста и на поверхности: другие насущные проблемы в провинциях, не московские! Одним махом решил проблему с заразой, и точка. И начал другими делами заниматься.
Котов ведь никто из прихожан не взял, только подкидывали.

Я не услышала, кроме отписок, ни одного аргументированного ответа: почему мы животных любим, представляем, что им мучительно больно, когда они умирают, и едим?
Мол, у них право выбора нет.
Да, у них нет. А у вас есть. Сходите и посмотрите, какой смертью умирает свинья или бык, чтоб оказаться у вас в холодильнике.
Двойные стандарты: лишайных кошек жалко, а корову нет.
Это у вас есть выбор: есть мясо или не есть, раз вы так больно переживаете смерь животных.
Я против издевательства над животными , я люблю животных. У самой животные были. Но пока больше не планирую заводить животных, так как это огромная ответственность и перед животным, и перед людьми во дворе.
Я уже писала, что никогда не выходила во двор с собакой без намордника и ошейника, так как для себя лично считаю это не тактичным по отношению в другим людям.
В той ситуации батюшка поступил правильно , ликвидировав очаг заразы, на мой взгляд. Но я против издевательств над животными. Издевательством я ТАКЖЕ считаю, когда по 15 - 50 кошек или собак живет в одной квартире.
Я ела, ем и буду есть мясо, так как не испытывают двойных стандартов в отношении с животными.
Я считаю, что животное для человека, а не наоборот. Собака должна охранят двор, кошка ловить мышей, крокодил должен жить в реке, лев на природе сам по себе. Я ничем по мышлению в отношении не отличаюсь от бабушки в деревне, у которой насущных проблем хватает. НИЧЕМ.
Так что, Оля, могу по договоренности с тобой сходить за ответом на интересующий тебя вопрос в любой Храм. Для меня же ответ очевиден.
Когда мне предложили свою собаку усыпить, так как она не смогла бы перенести операции, или не усыпить - на мой выбор.
Я выбрала не усыпить. Через 3 часа собака у меня умерла на руках. Я не подкидывала больную собаку в Храм, а взяла ответственность по решению жизни животного на себя.
Жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Человек - важнейшая тварь Божья.
Последний раз редактировалось Наталия К 30.05.11, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Что-то странное стал чувствовать в последнее время...
Не сорву цветочек, наслаждаюсь его красотой, чувствую его боль и смерть при представлении о срывании.
Убивая муху понимая, что она будет разносить заразу по дому чувствую себя не комфортно.
Сегодня купил ловушки для муравьев, понимаю что их нужно изводить.... но сейчас наблюдаю ка кони заходят туда и понимая как они действуют, представляю как принесут отраву своим детям, матке и все умрут..

Не по себе. Что со мной?

У кого-нибудь есть что-то подобное?

Последние лет пять такое... Мне кажется это нормально... Это осознание того, что ты не ЦАРЬ природы, а часть ее... И вокруг тебя все живое и мыслящее, как и задумывал Создатель... Кто то назовет паранойей, а меня внутри чувство что сейчас как раз таки все нормально, а вот раньше я как слепая и глухая жила... Не парьтесь, вы нормальный...)))
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"
Для Создателя нет принципиальной разницы... И коты и Батюшка - его творение... На все воля Божья... Если у Батюшки дом сгорел - так это ИМ было задумано, а ОН справедлив, и не важно что МЫ думаем на этот счет... Спросите у самого Батюшки... Я думаю он вам это подтвердит...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Sergey557, Павел Рыкалин и 40 гостей