Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 июл. 2012
Этому антагонистическому восприятию "черного" и "белого" духовенства больше 500 лет. Со времен Сергия и Алексия народ "черных" "белым" противопоставляет. Но люди болотной ориентации как всегда омерику открывают. По демотиваторам госдеповским.
20 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Господи, что Вы говорите Людмила Петровна, .....
я про своих детей и вороватых торговцев моралью-нравственностью ,
а Вы все про либералов....
одна радость , Вы с Романом просто куете атеистов тут десятками.

Людмила Петровна попросту упражняется в составлении логических цепочем, но как человек увлекающийся и привыкший делать все тщательно, на второй или третьей паре теряет нить повествования
Но контент у нее качественный, пишед обильно, грамотно и со вкусомЪ
20 июл. 2012
омм писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Господи, что Вы говорите Людмила Петровна, .....
я про своих детей и вороватых торговцев моралью-нравственностью ,
а Вы все про либералов....
одна радость , Вы с Романом просто куете атеистов тут десятками.

Людмила Петровна попросту упражняется в составлении логических цепочем, но как человек увлекающийся и привыкший делать все тщательно, на второй или третьей паре теряет нить повествования
Но контент у нее качественный, пишед обильно, грамотно и со вкусомЪ

Я думаю, таким троллям как ты плюсы должны не единицами, а сразу десятками выставляться, ну как оттроллил Петровну, аж дух захватывает - 20 постов - ни одной мысли, но как тонок, как язвителен, как умен наверное! Точно 100 плюсов ему, немедленно!
20 июл. 2012
и Вам, мущина, не хворать
20 июл. 2012
Им про попов-барыг которым доверия нету... а они про пусирализм в ответ .
Какое отношение госдеп имеет к часам которых не было вовсе ,потом вроде были.... но строго лежат в коробочки как и другие подарки .
Да не в коробочки они должны лежать... а реализованы быть вместе с другими предметами роскоши ...а деньги с них полученные на дела добрые направлены .
Какое отношение к поступкам сутяжничества имеет госдеп?
Про пыль на книгах все слышали ? Это что за пыль такая после ремонта... что на восстановление патриарх квартиру дорогостоящую отжимает ?
Денег в церкви не было и ради спасение веры Кирилл пошел на торговлю табаком и алкоголем ...странно что не героином и оружием .Они народ что вообще за дураков держат ?
И это только явные проступки которые у всех на слуху .
Разве эти люди достойны управлять организацией которая должна проповедовать добродетель,стоять на страже морали и нравственности общества ?
20 июл. 2012
Тип_топ
Как причем госдеп? Проблема существует пол-тысячелетия(да хоть внешняя ссылка ), а инет-вонь(благодаря демотиваторам, с теми же часами,например) поднялась именно сейчас. Очень даже причем госдеп. РПЦ им чем-то очень мешает. Следовательно я на стороне РПЦ. Хоть и атеист.
20 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Тип_топ
Как причем госдеп? Проблема существует пол-тысячелетия(да хоть внешняя ссылка ), а инет-вонь(благодаря демотиваторам, с теми же часами,например) поднялась именно сейчас. Очень даже причем госдеп. РПЦ им чем-то очень мешает. Следовательно я на стороне РПЦ. Хоть и атеист.

Враги у России были всегда ,и бузу поднимают вполне вероятно именно они.
Это не значит что ошибки не надо исправлять .
Вместо та во что бы укреплять русскую государственность попы своими выкидонами вносят раскол в обществе.
20 июл. 2012
общество, это очень громко сказано
20 июл. 2012
омм писал(а):
общество, это очень громко сказано

Ну это понятно... Разве с Кливлендом(штат Огайо) сравнишь... :-(
20 июл. 2012
Я тут был давеча на экскурсии в Ватикане. Вот что рассказывают итальянцы: папы римские правили Италией что-то около 500 лет (по крайней мере правили на территории Италии, а иногда еще и на других территориях) и было говорят у нас 250 с гаком Римских пап. Несколько десятков пап отправились на тот свет насильственным образом. Были среди пап и святые и тираны и даже был пап, который по бабам ходили и весь Рим был в курсе. Были папы, которые жили в роскоши, были и те, кто отвергал роскошь. Но итальянцы не перестали быть католиками!
Так вот, друзья мои. Мне по барабану, какие там у Патриарха часы и квартиры, я догадываюсь, что было бы странно и неудобно, если бы Патриарх жил в однушке и в Бибирево. Православие, Вера и Церковь - это намного большее, чем Патриарх, это большее, чем данный момент, больше чем год, пять, десятилетия,.. Это тысячи лет Русской, Российской истории, это святые и мученики, это мои деды и прадеды и так далее, это наша культура, это то, что течет у меня в жилах.
И это то, что будет течь в жилах моих детей, внуков и правнуков. Россия - страна Русских, Православных людей, в которой уважительно относятся и не притесняют людей других национальностей и вероисповеданий. Так будет всегда, поскольку Русская история бесконечна. А те, кто злословит на Церковь, Веру и Народ - глупцы, которые ногтем царапают алмаз. Ничего не получится, даже напротив, те кто верил укрепятся в вере, а те у кого голова на плечах осознают, что идет кампания, идет травля, а потом задумаются о причинах, а потом о источниках, а потом о последствиях и многие, я уверен придут к вере и придут через то, что происходит, а может быть и те, кто непосредственно участвовал, не исключаю, что и в таких людях может заговорить честь и совесть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Plu12742 и 25 гостей