Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 мар. 2013
Зачем же так сложно - достаточно убрать акцизы на алкоголь..и не понадобиться вводить акцизы на противозачаточные..
Поселить семью из 4 -5 чел(тесть и теща - пенсионеры, двое работающих и одно чадушко) в однокомнатную, чтобы мать-отец загибались до поздней ночи на работе, выплачивая ипотеку - им точно не до детей будет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
достаточно убрать акцизы на алкоголь..

Так никогда не разбогатеем! :lol:
Россия не та страна, от такой дыры в бюджете точно не оправится))
Еще можно так: не знаю как в России, но у нас часто встречаются какие-то социальные работники на улицах, которые бесплатно раздают презервативы!
Так вот введем в России бесплатную раздачу виагры у станций метро.. :co_ol:
24 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кем вы собираетесь их населять, люди, родившие в паре по полтора ребнка..

Если вы о низкой рождаемости в России - то я же говорю: разбогатеем! Ну "на крайняк" как с алкоголем введем высокий акциз на противозачаточные средства! :)

Решить проблему рождаемости можно только введя налог.
Нет ребенка после 25 лет штраф ежемесячно 6000 р
после 30 нет двух штраф 12 тыс рублей
после 40 нет трех штраф 18 тыс руб
Для регионов разработать понижающие коэффициенты.
Решение проблемы низкой рождаемости.
Русские любят получать, но еще больше не любят платить!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 апр. 2013
А бездетным надо собирать справки о своей болезни и подтверждать каждый год, как инвалидам? А тогда справки можно будет купить и спокойно себе не рожать. Но насчет 25 лет точно палку перегнули )
12 апр. 2013
Kadrya писал(а):
А бездетным надо собирать справки о своей болезни и подтверждать каждый год, как инвалидам?

Принудительное лечение))
28 мая 2013
ЧТо должно изменится?
Прежде всего надо отказаться от сырьевой экономики. Это путь в один конец. Сырье ведь не бесконечное.
В место этого надо развивать иновационное производство, науку. Пока что наука у нас представлена воровским Сколково. Позор.
Именно профессия ученого должна быть самой почитаемой и уважаемой. Только тогда мы победим мракобесие.

Надо победить рост тарифов ЖКХ заморозив их на десятилетие. А то более наглого и завышенного роста в мире еще поискать. При этом вода как то чище и лучше не становится, повсеместно еще полно ржавых коммуникаций которые никто особо не заботится менять.

Налог на недвижку по кадастровой стоимости должен быть ликвидирован. Это уже наглость.
И в конце концов у русских должно появится что то вроде диаспоры которая бы помогала своим заграницей и внутри России (до чего мы докатились что это нужно уже внутри). Тогда мы сможем успешно конкурировать с кавказом и средней азией представленными по россии захватническими стайками хищников. И нас начнут боятся - а не гордо болтать на своём наречии прямо в сердце страны явно напрашиваясь на удар в табло. (а вдруг они о теракте договариваются?).
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
11 июл. 2013
Отвечаю на вопрос первого поста, но это лично моё мнение...
Всё изменится когда каждый человек прежде всего начнет задавать правильные вопросы самому себе, конкретней, что он сам сделал, что бы жизнь стала лучше?? Не лично для него а в целом...
Булгаков писал в "Собачем сердце" про разруху... говоря проще, своими словами, каждый человек должен заниматься своими прямыми обязанностями а не причитать и желание жить в России появится само собой. Прошло пол века а тема по сей день актуальна, что то изменилось в центре Москвы но в ближайшем подмосковье разруха, она далеко не ушла и не уйдет с таким отношением к существованию...
18 июл. 2013
Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы?"(М.Прохоров)

Читать полностью: внешняя ссылка
18 июл. 2013
ДядьВася писал(а):
Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы?"(М.Прохоров)

Читать полностью: внешняя ссылка

Я был предпринимателем с 1993 по 2000 год. И никаких чемоданов паковать не собирался, в те времена интересные, когда не знаешь, придешь сегодня домой или нет, жил по Карнеги - день прошел и х..й с ним! Бери щас, потом ничего уже не будет!
Когда моя отрасль бизнеса прикрылась, выяснилось, что нормальной базы нет, самому новую тему поднимать уже не получится, стартовые условия проиграны. Тогда я просто пошел в наемные и еще лучше себя чувствую! Не сразу, правда, пришлось гордыню придушить, все подсказать хотелось, научить дурака-владельца поперву.
А потом понял, что дурака учить - только время терять. Работы полно, найди по душе и вперед!
18 июл. 2013
klimat писал(а):
ДядьВася писал(а):
Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы?"(М.Прохоров)

Читать полностью: внешняя ссылка

Я был предпринимателем с 1993 по 2000 год. И никаких чемоданов паковать не собирался, в те времена интересные, когда не знаешь, придешь сегодня домой или нет, жил по Карнеги - день прошел и х..й с ним! Бери щас, потом ничего уже не будет!
Когда моя отрасль бизнеса прикрылась, выяснилось, что нормальной базы нет, самому новую тему поднимать уже не получится, стартовые условия проиграны. Тогда я просто пошел в наемные и еще лучше себя чувствую! Не сразу, правда, пришлось гордыню придушить, все подсказать хотелось, научить дурака-владельца поперву.
А потом понял, что дурака учить - только время терять. Работы полно, найди по душе и вперед!

Если не секрет - что за отрасль прикрылась в 2000?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей