Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2016
Мотозов Максим писал(а):
Maravilla писал(а):
Мотозов Максим
так вы сталинист че ли?

Сам Иосиф Вессарионович говорил что его оболгут, но что будущие поколения восстановят справедливость.
Я считаю перегибами и незаслуженно замалчиваемым Сталина. Почему с портретами Сталина люди не ходят в Бессмертном Полку?


А вот потому что, к примеру, мой отец воевал. Пять орденов. 9-я инженерно-саперная штурмовая бригада. Ржев, Ленинград, Кенигсберг, Япония...
Но наши сволочи оказались хуже фашистов! Пока он был на фронте, у него всех близких репрессировали, потому что они были немецкими переселенцами (хотя еще до 1917 г. переселились), кроме сестры, которой 6 лет было (она рассказала на его похоронах). А он думал, что они погибли при бомбежке.
Теперь я понимаю, почему он никогда ордена не носил, даже на 9 мая.
А говорил, что не хочет портить пиджак дырками...
Может вы мне скажете, за что он воевал? Чем фашисткие мрази отличались от советских? Почему одних надо уничтожать и мстить за близких, а другим нет?
Поэтому для меня "бессмертный полк" с портретами советских палачей вроде Молотова или Сталина - только пропаганда, ложь и лицемерие! Нечего смешивать солдат и палачей в одном строю!
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
офигенный способ празднования памяти погибших дедов , вот сразу видно - изобретательный мозговитый народ.. набиться туда, где так привычно, нет воздуха, запах пота, алкоголя, скудного питания и нехорошего здоровья, а еще лучше в подвалы и казематы, там привычнее - и распевать силами 30-летних песни 50-летней давности
правильно говорят, кроме этой победы за сто лет ничего не было в жизни народа, чем можно было бы гордиться,а следующем году будем праздновать столетие "обыдления электората", интересно, что власти придумают в теме "зрелища", какая позиция будет считаться рукопожатной, будут ли подобные флэшмобы в метро, в хрущевках, бараках, на стройках и в шахтах



Юлия Лурье писал(а):
Я один раз была в Израиле 8 мая- это зрелище, я скажу,особенно после этой минуты молчания и сирены, вечером все собираются(добровольно) в парках, актовых залах школ и вузов - вспомнить поименно своих родных, погибших по всему свету евреев, независимо от их гражданства, на эти собрания приходит вся молодежь... вот что меня поразило, 12-16 летние подростки нарядные, торжественные своей волей и разумом идут вместе со взрослыми участвовать в этом всееврейском единении
патриотизма, глубокого, настоящего, прочувствованного в таком размере я нигде и никогда не встречала, о патриотизме много говорят, но вот эти ряды с удовольствием идущих на собрание, посвященное поминовению всех погибших во всех войнах(ВБИФ, во всех!)евреев, молодежи и подростков - это нечто ПОСУЩЕСТВЕННЕЕ ЛОЗУНГОВ и обязаловки


то есть в первом случае по вашему мнению народ обязали выйти?? и это не патриоты..а "обыдленный электорат"...

а во втором - это прямо ""глубокий, настоящий, прочувствованный патриотизм" - да??

я если честно в шоке от многих высказываний в этой теме... но более всего печально было прочесть мнение ЮВ о праздновании 9 мая..

люди вышли по своей доброй воле! люди помнят и чтят! а вы так пишите... кошмар.. :ny_tik: :-(
13 мая 2016
С другой стороны, вот предположим, пришел некто как Сталин. Что он начнет делать ?
Сажать. Это правительство, этих чиновников заворовавшихся, разжиревших на шальных деньгах, а там и репрессии, все эти дела - чтобы никому не повадно было разбазаривать народное имущество и портить жизнь народа.
А как с ними по другому ? В глубине души все мы знаем, и сталинисты, и анти-сталинисты, что эту погань по другому не научишь.
И они сейчас из-за полнейшей безнаказанности совсем одурели.

А тут и доносы поспеют от особо озабоченных граждан, и само собой не без клеветы.
И снова здорово ! "Тиран, миллионы осужденных, кровавый режим" - и вот уже имя его преданно забвению, а заслуги забыты.
13 мая 2016
Morkovka
Уже и шока то нет. Привыкли.
Просто поражаюсь, как она с этим быдлом работает. И не тошнит даже женщину от запаха пота, алкоголя и нехорошего здоровья.
Ведь это все о нас написано. Народ то этот мы с вами. Другого то нет здесь.
13 мая 2016
Шардоне Белль
да( так вот от этого я и в шоке.

я обычно не комментирую ничего. только читаю все время. но тут не сдержалась (
13 мая 2016
Morkovka писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
офигенный способ празднования памяти погибших дедов , вот сразу видно - изобретательный мозговитый народ.. набиться туда, где так привычно, нет воздуха, запах пота, алкоголя, скудного питания и нехорошего здоровья, а еще лучше в подвалы и казематы, там привычнее - и распевать силами 30-летних песни 50-летней давности
правильно говорят, кроме этой победы за сто лет ничего не было в жизни народа, чем можно было бы гордиться,а следующем году будем праздновать столетие "обыдления электората", интересно, что власти придумают в теме "зрелища", какая позиция будет считаться рукопожатной, будут ли подобные флэшмобы в метро, в хрущевках, бараках, на стройках и в шахтах



Юлия Лурье писал(а):
Я один раз была в Израиле 8 мая- это зрелище, я скажу,особенно после этой минуты молчания и сирены, вечером все собираются(добровольно) в парках, актовых залах школ и вузов - вспомнить поименно своих родных, погибших по всему свету евреев, независимо от их гражданства, на эти собрания приходит вся молодежь... вот что меня поразило, 12-16 летние подростки нарядные, торжественные своей волей и разумом идут вместе со взрослыми участвовать в этом всееврейском единении
патриотизма, глубокого, настоящего, прочувствованного в таком размере я нигде и никогда не встречала, о патриотизме много говорят, но вот эти ряды с удовольствием идущих на собрание, посвященное поминовению всех погибших во всех войнах(ВБИФ, во всех!)евреев, молодежи и подростков - это нечто ПОСУЩЕСТВЕННЕЕ ЛОЗУНГОВ и обязаловки


то есть в первом случае по вашему мнению народ обязали выйти?? и это не патриоты..а "обыдленный электорат"...

а во втором - это прямо ""глубокий, настоящий, прочувствованный патриотизм" - да??

я если честно в шоке от многих высказываний в этой теме... но более всего печально было прочесть мнение ЮВ о праздновании 9 мая..

люди вышли по своей доброй воле! люди помнят и чтят! а вы так пишите... кошмар.. :ny_tik: :-(

да, я в прошлом году видела портреты каких-то чьих- то дедов на помойке. фотографировала, я же живу недалеко от Красной площади, парад заканчивается и портреты выбрасывают те, кто был там за деньги, в этом году оргкомитет давал по 800 рублей тому, кто придет непьяный и в чистеньком и пронесет чей-то портрет, объявление было в фб
я не говорю, что это были все подряд, но все равно не все участники этого флэшмоба были там по зову сердца
и тем не мене, вы немного неправильно поняли мои акценты - я говорила о патриотизме подростков, а не взрослых людей,и не детей, которых повели за ручку, вот что меня поразило в Израиле
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
И снова здорово ! "Тиран, миллионы осужденных, кровавый режим" - и вот уже имя его преданно забвению, а заслуги забыты.

а вы правда считаете, что у Сталина были ЗАСЛУГИ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2016
crna писал(а):

Теперь я понимаю, почему он никогда ордена не носил, даже на 9 мая.
А говорил, что не хочет портить пиджак дырками...
Может вы мне скажете, за что он воевал? Чем фашисткие мрази отличались от советских? Почему одних надо уничтожать и мстить за близких, а другим нет?
Поэтому для меня "бессмертный полк" с портретами советских палачей вроде Молотова или Сталина - только пропаганда, ложь и лицемерие! Нечего смешивать солдат и палачей в одном строю!

Мой дед носил медали и ордена, пил и плакал на 9 мая, вспоминая 3 погибших в первые месяцы войны своих братьев, на демонстраци ходил, само собой,и меня маленькую брал, было весело и я деда так любила, что мне все равно было, куда и зачем с ним идти
Но это не мешало ему рассказывать мне разные вещи про мироустройство в сталинские времена, и про всякие изнанки,и про оттепель. Хрущева он более уважал и хвалил из всех, кому удалось служить, так что я и выросла с пониманием о том, что за глянцевыми лозунгами много темного и страшного, в том числе дед никогда не говорил о заслугах Сталина, говорил только его ошибках, амбициях и преступлениях, а я деду верю безоговорочно, в отличие от всех нас -он жил и выжил в то страшное время ,что тут говорить, меня вырастил дед, а не советская власть
а сталинизмом он был так напуган и подавлен, так боялся за нас - детей и внуков, что расказал мне про историю своего рождения и своей семьи только в 90-х,когда убедился, что сталинизм не восстановят,и что берлинская стена рухнула окончательно
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.16, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2016
Некрасиво смотрятся всё равно ваши сообщения Юлия в данной теме.
В любой семье не без урода. А на помойку могли выкинуть портреты русофобы и или либералы западники, с целью дискредитации. а такие как вы на это ведутся.
я на параде два раза георгиевские ленточки поднимал с пола. может люди случайно их потеряли. Вы тоже могли взять портреты дедов с помойки к себе, отмыть и предать куда нужно. было бы патриотично. а в вашем понимании патриотизм это кричать что шеф все пропало, мы уйдём на север.

извините за прямоту. да у нас не всё гладко в стране. Я тоже вижу обыдление народа с каждым годом . видимо кому то это выгодно. Если по тв каналам общедоступным кроме скандалов убийств изнасилований почти ничего не показывают. вернее показывают много и хорошего, но зачем негатива столько параллельно льется с экранов.
но всему есть предел я верю. и есть многие люди которые наоборот растут, образовываются.

вот вы своих детей отправили за границу, я слышал. вместо того что бы их самой воспитывать. вы не хотите что бы они выросли Россиянами, с нашим менталитетом. но все люди разные. Показывайте пример хороших людей. Против нас идёт информационная война. Я понимаю что при больших деньгах велик соблазн свалить, отвезти детей подальше а самой потихоньку рубить деньги с запотевших плохокушающих ура патриотов. но жизнь она мудрее, и вам ведь где то вернётся ваше западничество. карма такая вещь.
я желаю вам одуматься .

ну или идите писать на эхо москвы, там такие как вы авторы почете
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 13.05.16, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
13 мая 2016
crna писал(а):
А вот потому что, к примеру, мой отец воевал. Пять орденов. 9-я инженерно-саперная штурмовая бригада. Ржев, Ленинград, Кенигсберг, Япония...
Но наши сволочи оказались хуже фашистов! Пока он был на фронте, у него всех близких репрессировали, потому что они были немецкими переселенцами (хотя еще до 1917 г. переселились), кроме сестры, которой 6 лет было (она рассказала на его похоронах). А он думал, что они погибли при бомбежке.
Теперь я понимаю, почему он никогда ордена не носил, даже на 9 мая.
А говорил, что не хочет портить пиджак дырками...
Может вы мне скажете, за что он воевал? Чем фашисткие мрази отличались от советских? Почему одних надо уничтожать и мстить за близких, а другим нет?
Поэтому для меня "бессмертный полк" с портретами советских палачей вроде Молотова или Сталина - только пропаганда, ложь и лицемерие! Нечего смешивать солдат и палачей в одном строю!

надо помнить... все надо помнить.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, 909809, Clone, juk, JuliaC, Juliyaocean, Starogil и 26 гостей