Про школы 5419 / 65515

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2020
16.05.20, 17:38
Юлия Баграмова писал(а):
Но если не математика в чистом виде, то лучше физтех какой-нибудь, кмк.

Да, я тоже к такому выводу прихожу. У знакомых мехматовцев дочь учится в ВШЭ- очень довольны и родители, и ребенок. Но там девочка- призер Всеросса.
Последний раз редактировалось Мулиг 16.05.20, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2020
16.05.20, 17:14
Любезная Снегурочка писал(а):
У моей подруги бзик,что её дочь должна однозначно учиться в МГУ или МГИМО чего бы это ей не стоило ,мнение ребёнка категорически не учитывается.
Не простой это вопрос. Совсем не учитывать мнение ребёнка нельзя, но и у ребёнка жизненного опыта нет, они не знают чего из чего получается. Родители опыт имеют и могут прикинуть его на ребёнка, ведь плохого своему точно не желают. И это редко бывает, когда после 11 класса человек точно знает кем он хочет быть. Помогать в выборе надо. Но не давить. У дочки одна одноклассница в МГИМО на бюджете учится на юридическом( из простой семьи) не гениальная, но трудолюбивая девочка. Ей очень нравится. Другая одноклассница в МГУ на госуправлении, ей не очень нравится, не интересно говорит и дальнейшего приложения тоже не очень видит. Тоже бюджет.
16 мая 2020
16.05.20, 17:44
Мулиг писал(а):
там девочка призер Всеросса.
Я не знаю сколько человек они сейчас на курс набирают, но раньше было 40. И они все были всеросами или, за редчайшим исключением, получившими 100 баллов на внутреннем экзамене, который не чета мехмату ни разу.
16 мая 2020
16.05.20, 14:40
Laverna писал(а):
Ань. Кроме знаний в школе есть ещё и коллектив.
Ты уверена что в 7 классе ребёнку разумно менять коллектив?
Это же стресс...
Я не стала уезжать из Покрова год назад только потому что ребёнок мне сказал что не хочет уходить из этой школы. Опасается нового коллектива. Учителей новых. Он не сказал что опасается. Но я знаю своего ребёнка и поняла что для него будет это стрессом. И мы решили потерпеть пару лет до колледжа.
не совсем на этот, но на подобный отвечала.
Дети разные, люди разные.
Лично для меня был бы стресс..был бы скандал и не только..
Дочь другая. Она ко всему относится "легко". А как ты смотришь на другую школу? Да норм..А экзамены? А давай..
А перейдешь? Да, попробуем.. Те все легко. Не задумываясь)) Не уверена, что это хорошо. Но так есть.
Но не хочется "вляпаться"..Тк сейчас у нас все же мат класс..и дети "отобраны"..и как-то уж привыкли) и дети и отношения норм))..Поэтому по прежнему жду про 1799..корпуса я указала выше..сюда поступили.. И про 91, сюда собираемся сдать экзамены.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 мая 2020
16.05.20, 14:51
Tageeva писал(а):
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
более того..надо понимать, что где "круче"..там будет "круче"..и "умнее"
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
16 мая 2020
16.05.20, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
Я не знаю сколько человек они сейчас на курс набирают, но раньше было 40. И они все были всеросами или, за редчайшим исключением, получившими 100 баллов на внутреннем экзамене, который не чета мехмату ни разу.

Да, получается, что перетянули к себе детей, которые раньше шли на мехмат.
16 мая 2020
16.05.20, 18:22
Мулиг писал(а):
16.05.20, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
Я не знаю сколько человек они сейчас на курс набирают, но раньше было 40. И они все были всеросами или, за редчайшим исключением, получившими 100 баллов на внутреннем экзамене, который не чета мехмату ни разу.

Да, получается, что перетянули к себе детей, которые раньше шли на мехмат.
Обоснованно совершенно перетянули. Это сегодня объективно самое серьезное место в смысле математики.
Они к вышке имеют отношение только в том смысле, что при ней числятся, а так совсем отдельное место.
16 мая 2020
16.05.20, 18:31
Юлия Баграмова писал(а):
16.05.20, 18:22
Мулиг писал(а):
16.05.20, 17:48
Юлия Баграмова писал(а):
Я не знаю сколько человек они сейчас на курс набирают, но раньше было 40. И они все были всеросами или, за редчайшим исключением, получившими 100 баллов на внутреннем экзамене, который не чета мехмату ни разу.

Да, получается, что перетянули к себе детей, которые раньше шли на мехмат.
Обоснованно совершенно перетянули. Это сегодня объективно самое серьезное место в смысле математики.
Они к вышке имеют отношение только в том смысле, что при ней числятся, а так совсем отдельное место.
А как же лаборатория им. Чебышева, или вы про Москву?
16 мая 2020
16.05.20, 18:52
megos писал(а):
16.05.20, 18:31
Юлия Баграмова писал(а):
16.05.20, 18:22
Мулиг писал(а):



Да, получается, что перетянули к себе детей, которые раньше шли на мехмат.
Обоснованно совершенно перетянули. Это сегодня объективно самое серьезное место в смысле математики.
Они к вышке имеют отношение только в том смысле, что при ней числятся, а так совсем отдельное место.
А как же лаборатория им. Чебышева, или вы про Москву?
Я не математик и пою с чужих слов. Насколько знаю матфак серьезнее. За что купила у серьезных математиков )))
16 мая 2020
16.05.20, 17:59
Белова Анна писал(а):
16.05.20, 14:51
Tageeva писал(а):
Короче, не вводитесь в заблужение крутостью школы, наркотики есть везде.
более того..надо понимать, что где "круче"..там будет "круче"..и "умнее"
Умнее в смысле оценки последствий, да. Они не в пример осторожнее тех, кто мало знает и читает про это.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, akorz, I1s, Muscovite, Умник, Минутка, НатальяВ и 17 гостей