Не Лазаньей единым: Москвич выплатил чужую ипотеку, но остался без жилья и семьи 2395 / 24352

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мар. 2018
В каком месте ?
18 мар. 2018
не хочу вспоминать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2018
Врачам расскажите, а то они не видели. Им будет интересно.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мар. 2018
18.03.18, 20:08
Юлия Лурье писал(а):
18.03.18, 19:30
Душистый Шмель писал(а):
18.03.18, 14:43
Юлия Лурье писал(а):


вооот
а вчера были хачапури
нарушила
потому как в доме были - прошу же , не покупайте и не делайте, а она все лепит и лепит, искушает меня
Аджарские или имеретинские?
мингрельские, она мингрелка(или мигрелка или мегрелка), до сих пор не знаю, как правильнее писать, видела пять разных написаний в местах, которым надо верить вроде бы
"Мегре́лы, иногда мингре́лы (мегр. მარგალეფი, марга́льепи, ед. ч. «маргаль»; груз. მეგრელები: ме́греле́би, абх.: а́гырқәа) — народность мегрело-занской (колхидской) группы картвельской языковой семьи[10][1][11][12][13][14]; часто рассматривается как субэтническая группа грузинского народа[15][нет в источнике] [16][уточнить][17]. Говорят на мегрельском языке, входящем в отдельную от грузинского языка мегрело-занскую языковую группу картвельской языковой семьи[1][14]. До 30-х годов XX века выделялись отдельной народностью[10][18] (до переписи 1926 года), последующие переписи (также и 2002 и 2014 годов) причисляют их к грузинам. Практически все мегрелы кроме родного языка владеют также современным грузинским языком"(вики)
а вот еще:
«Мингрельское дело»: что свело в могилу Сталина
Громкое «Мингрельское дело» 1951 года началось с обычной анонимки. Ее прислали дочери Иосифа Сталина, Светлане Аллилуевой. Это было письмо в сером конверте, адресованное самому вождю. Точно такое же получил и его сын, Василий. В обоих письмах речь шла о коррупции в высших эшелонах власти Грузинской ССР. Обвинения почему-то касались только одной национальной группы – мегрелов. Мотивы автора писем непосвященному могли показаться странными.(с)
Правильно говорить - маргаль, это по-мегрельски.)
Язык свой - есть, письменности - нету.
Знаю наиотборнейшее ругательство на мегрельском языке.
Берия - мегрел.
Я была в Зугдиди. Тамошний сулугуни из буйволиного молока, а хоть даже и из коровьего, который "плачет молоком" не имеет вообще ничего общего с тем, что выдают за сулугуни тут.
Вообще очень музыкальный народ, классно поют и совершенно иначе, чем грузины.)
Вот хорошая статья:
внешняя ссылка
18 мар. 2018
а я была неделю назад в "мегреули сахли" в Тбилиси
уходить не хотелось, а в общем-то, и не моглось, особенно когда нам с таким сулугуни сделали эларджи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2018
А что ели под мамалыгу?
18 мар. 2018
18.03.18, 22:17
Душистый Шмель писал(а):
А что ели под мамалыгу?
эларджи это десерт- как бы
а вообще ели телятину-козлятину, харчо, пхали , сациви, салаты ,а главное, что пили! Мукузани и Оджалеши- это днем
а вечером пили Александреули, вот вино! я его раньше в Москве только в ресторане Сулико находила у хояина по знакомству
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.03.18, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2018
Юлия Лурье,
Я люблю сыр туда втыкать кусочками, чтобы оплавился)
18 мар. 2018
Лазания тоже мегрел по ходу.
18 мар. 2018
И опять кошечки. Почти похоже на семейную жизнь Лазаньи.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Cosmotat и 10 гостей