Юрию Михайловичу посвящается.. 352 / 11089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 сен. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
не очень я в восторге от команды Лужкова и его самого, и движуха эта конечно очень интересна,
но мне в этой истории не нравится такой факт
фига ли мэра, которого избрал на прямых выборах народ Москвы, снимает самопровозглашенный король лемуров
кто-то другой, пусть он даже президент, по откровенно натянутому обоснованию


Насколько я помню, что в 2007 году он не был всенародно избран, а был предложен ввп-ным для утверждения в мосгордуме.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
28 сен. 2010
Слушал как-то одну передачу. С Мироновым. В частности, был поднят вопрос - а вот партия "Справедливая Россия" как оценивает выборность губернаторов (сиречь глав субъектов федерации, к коим принадлежат Москва и Санкт-Пеетербург, а также Московская и Ленинградская области).
Он ответил вот в каком смысле - пока нет элиты, т.е.е людей которые бы учились в одних школах, в одних универах-институтах и одного примерно культурного уровня, то нам не избежать ситуации. когда в неком регионе 2 местных царька, наплевав на интересы государства и прикрываясь выборностью на измор берут означенный выше регион и убивают его в вязкой братоубийственной войне. Особенно, как были примеры с мэром Ленинск-Кузнецка, когда мэром стал просто уголовник, даже не вор в законе, а так, гопота... и его выбрали! А он в тюрьме сидел. ДА, можно сказать, раз все там такие. так такого им и надо. Но, следуя этой логике, в тюрьмах начальниками надо воров в законе ставить.
Так вот, когда пройдет энное количество лет. 20-30, сформируется плохая или хорошая, но однородная элита.
И будет тогда 2 партии - жесткая (либеральная, консервативная или республиканская, или там ЛДПР например а может и Единая Россия) и мягкая - (социалисты-коммунисты, демократы, лейбористы или там Справедливая Россия).
Вот такой вот план. Жириновский, Зюганов да и Лужков в эту схему не входят, именно поэтому, для жесткой вертикали и управляемости были отменены выборы глав регионов и увеличен срок полномочий как парламента так и президента (читай и глав субъектов федерации).
Так что вперед, в Справедливую Россию, там еще можно продвинуться, кому интересно.... Как раз и к выборности подоспеете, и вас выберут...
28 сен. 2010
klimat писал(а):
Как раз и к выборности подоспеете, и вас выберут...

Маловероятно.
На финско-китайской границе усё будет спокойно.
Мысли пачкают мозги
28 сен. 2010
klimat писал(а):
и вас выберут...

Назначат, а потом снимут...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 сен. 2010
ДАМ сделал то, что должен был давно сделать ВВП. Лужков сделал немало, но ради старых заслуг прощалось многое: и монополизация стройсектора, и беспредел в госзаказе, да много чего еще. Зато, как правильный крестный папа, Юрий Михайлович не забывал кинуть свою десятину на жертвенник маргинального электората.. Пенсия пресловутая московская, которая стоимостью жизни, включая услуги ЖКХ тут же и проедалась. Таджики, метущие улицы за такими же как сами. Ребята, приехавшие
со всех городов и весей, заполнившее бизнес-центры и оптом подсевшие на ипотеку. И все это "лицом к городу", мля.
И не воспринимайте это как топтание на костях, я еще дяде Вове в прямой эфир в инете свое фе насчет Лужкова с женой писал. Так что я рад, искренне, пусть пчел пасет.
28 сен. 2010
Посмотрим.... посмотрим.
Я могу показаццо абсолютно маргинальным, но...
Сергей, когда я приходил в Елисеевский магазин и мне там три банки трехлитровых томатного сока отражались в зеркалах полным изобилием... Это было неправильно и это было страшно. Я работал с бандитами и, наверное, сам должен был считать себя бандитом, но каждую возможность приобрести продовольствие я за благо считал.
Вот такие мы были козы ностры, понимаешьли.... :D
Мысли пачкают мозги
28 сен. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Насколько я помню, что в 2007 году он не был всенародно избран, а был предложен ввп-ным для утверждения в мосгордуме.
действительно, назначен в 1992 ЕБН и в 2007 Думой, а переизберался в 1996 1999 и 2003. Я ошибся, пусть снимает тогда, можно.
28 сен. 2010
Ермаков писал(а):
Таджики, метущие улицы за такими же как сами.

:D :D :D :D
Вы не смогли устроиться дворником изза засилья таджиков?
Не прошли по конкурсу?
А у Вас ведь конкурентное преимущество - квартиру снимать не надо.
ментам отстегивать не надо.
28 сен. 2010
Ермаков писал(а):
Ребята, приехавшие со всех городов и весей, заполнившее бизнес-центры и оптом подсевшие на ипотеку.

В этом плане - можете целовать его в любые места.
Россиянин не москвич, купивший квартиру в Москве должен был уплатить налог 18 миллионов рублей (еще старых), чтобы прописаться в свою же квартиру. То что сие противоречит конституции, приходилось доказывать в суде.
Так вот меня возмущает другое, человека, выпускающего антиконституционные законы, в результате не сажают в тюрьму.
Вот ведь как бывает. Один Лужков и два противоречивых мнения. Как ни поступи, всюду будешь плохим.
28 сен. 2010
Ермаков писал(а):
.....

понаехали тут всякие. Вы лучше скажите, что, если запретить немосквичам селиться в Москве? Ввести прописку.
Как во всем цивилизованном мире - лондонская прописка, парижская прописка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miguel_ivanov и 6 гостей