Прогулка по Жуковскому... 333 / 11355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 нояб. 2011
bhr писал(а):
Весь сыр бор изза того, что он запрещает фотографам проводить съемку.
Как видите, я снимал. Никаких препятствий. Первое, что я сделал, - нашел его и попросил разрешения.
И всё. Это настолько естественно.... черт побери, ну как иначе?


У Тёмы Лебедева есть наклейка "Фотографирование разрешено"

внешняя ссылка

Вообще, запрет на фотографию я сам считаю полной чушью, непонятным табуированием.
Если, конечно, речь не идет о вторжении в частную жизнь человека, или государственные секреты (если это действительно секреты, а не попытка скрыть спизж...нное).
В данном случае, любой, сфотографировавший храм, его убранство, службу в нем - работает на идею храма.
Вот вы разместили снимок в посте.
Другой покажет друзьям...
Третий зальет на яндекс-фотки в альбом о хорошо преведенных выходных...
Храма не убудет, а идею его, мелкими-мелкими кусочками понесут туда, куда без фотки она бы и не дошла.
Я бы в семинарии преподавал основы публичности в том свете, что она не бывает и не должна быть монументальной в современном мире, не должна быть какой-то внушительной, не говоря уж о таинственности и сакральности.
Я не говорю, что надо писать лозунги "Иисус - ты прав!", но что-то в этом есть и, в принципе, говорится это же, только другими словами.
Меня правда убивает, что надо спрашивать разрешения на фотографирование в публичных местах.
Умные коммерсанты у нас в Галерее Чижова фотографирование разрешают, по твоей просьбе даже фотосессию помогут организовать. И там фоткаются с утра и до вечера свадьбы, которые же и затариваются там всем - от бухла и до платьев.
А тупые из "Солнечного ... "осла"" - не разрешают и теряют этот возможный кусочек клиентского трафика и просто бесплатный пиар.
Не понимаю, как можно разрешать, или запрещать фотографию, если ты, конечно, не пилишь при этом замок на сейфе Центробанка.
Мысли пачкают мозги
24 нояб. 2011
Чтобы понять другую сторону, нужно себя поставить на его место.
Лениво искать реальные фотки и стилизации в качестве доказательства - просто поверьте на слово.
Художники - народ творческий. Полет фантазии у них ширше и глобальнее. Приглядитесь к фоткам. Здание, скорее напоминает средневековый замок, нежели церковь. Отсюда и разнообразные сюжеты, интересные с художественной точки зрения, но недопустимые с колокольни настоятеля.
Как Вам эротические сценки на лестнице? Признаюсь - выглядит очень красиво, таки именно как к художнику к фотографу претензий нет.
Выложу несколько фоток с разных точек и Вы согласитесь, что не только у меня возникает ассоциация с замком графа Дракулы. Потом сам в инете увидел черно-белую стилизацию с летучими мышами, окружившими замок. Так вот, художнику для съемок (фото или видео) мало просто щелкнуть. Ему надо инвентарь разложить, модель приодеть, шороху заранее навести. В случае с вампирами - будут разбросанные кости и черепа.
Как бы Вы отнеслись к этому на месте настоятеля?
24 нояб. 2011
ночью местные почему-то стараются к этой церкви не приближаться.
церковь3_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
24 нояб. 2011
Жуть.
Вороны, летучие мыши, черепа вместо шаров, таинственные пятна на стенах.
И даже крест на Башне из радиально-лучистого превратился в самолет.
Но больше всего пугают кусты у подножия лестницы.
Толпа мелких гоблинов.
24 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Жуть.

хвала автору. Он этого и добивался. настроение передал.
25 нояб. 2011
коль скоро разрешение получено, нужно нащелкать. дома разберемся.
IMG_0746_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
25 нояб. 2011
IMG_0751__.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
25 нояб. 2011
bhr писал(а):
...дома разберемся.

То есть историческую инфу Вы берете из инета?
Или Настоятель рассказывал Вам об особенностях Церкви?
Ведь она действительно какая-то непохожая на наши Соборы и Часовни.
25 нояб. 2011
bhr писал(а):
Как бы Вы отнеслись к этому на месте настоятеля?

Дракула, вампирчики, мышки кусавые, кости, черепушечки...
На месте настоятеля, если бы вы рассказали ему о своем художественном восприятии храма, я бы его срочно заново освятил, от греха подальше... :D :D :D
Мысли пачкают мозги
25 нояб. 2011
А как в Жуковском будут Новый год встречать? Будет отчет? Вы лично будете в городе в это время?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей