Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 авг. 2013
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.

Изменения в РФ могут быть только под действием внешних сил или обстоятельств. К примеру, цены в мире на углеводороды рухнут.
А так у нас построено устойчивое бюрократическое государство воров и чиновников.

Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного. :lol:
А потом вообще добило: она жалуется на плохие условия - ей разрешено гулять "всего" 3 часа в день! Кто гуляет 3 часа каждый день на свободе? :sh_ok:
Противно все это! Кто же после таких новостей захочет работать за зарплату?
21 авг. 2013
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.



От мыслей "паковать чемоданы" до конкретных действий ооочень большая дистанция. И большинство никогда эту дистанцию не преодолевают. Особенно после 50 лет.
Из практики. Люди переезжают за границу либо когда действительно прижало. ( У Вас crna видимо и так всё хорошо.)

Либо, когда просто так сложилось.
Например:
1) семейные обстоятельства,
2) стало выгодно перенести бизнес или управление бизнесом за пределы РФ,
3) возможность профессионально реализоваться есть только за рубежом.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 авг. 2013
Жанна Swiss писал(а):
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.



От мыслей "паковать чемоданы" до конкретных действий ооочень большая дистанция. И большинство никогда эту дистанцию не преодолевают. Особенно после 50 лет.
Из практики. Люди переезжают за границу либо когда действительно прижало. ( У Вас crna видимо и так всё хорошо.)

Либо, когда просто так сложилось.
Например:
1) семейные обстоятельства,
2) стало выгодно перенести бизнес или управление бизнесом за пределы РФ,
3) возможность профессионально реализоваться есть только за рубежом.


Да я уже почти переезжал. Жил подолгу там.
По-моему, большинство туда переезжает на пенсии, когда бизнес уже не нужен, проблем с детьми и родителями нет, а свободного времени куча. Так что у меня еще все впереди.... :lol:
22 авг. 2013
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.

Изменения в РФ могут быть только под действием внешних сил или обстоятельств. К примеру, цены в мире на углеводороды рухнут.
А так у нас построено устойчивое бюрократическое государство воров и чиновников.

Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного. :lol:
А потом вообще добило: она жалуется на плохие условия - ей разрешено гулять "всего" 3 часа в день! Кто гуляет 3 часа каждый день на свободе? :sh_ok:
Противно все это! Кто же после таких новостей захочет работать за зарплату?



Честно говоря - бесит такая ситуация и понимание, что мы легитимными способами не можем изменить ситуацию в стане :-( :-(
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.

И вообще, как говорится: Разделяйте понятия Родина и Государства. У нас прекрасная РОДИНА, но ужасное ГОСУДАРСТВО
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
22 авг. 2013
Юрий АН Акрополь писал(а):
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.

Изменения в РФ могут быть только под действием внешних сил или обстоятельств. К примеру, цены в мире на углеводороды рухнут.
А так у нас построено устойчивое бюрократическое государство воров и чиновников.

Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного. :lol:
А потом вообще добило: она жалуется на плохие условия - ей разрешено гулять "всего" 3 часа в день! Кто гуляет 3 часа каждый день на свободе? :sh_ok:
Противно все это! Кто же после таких новостей захочет работать за зарплату?



Честно говоря - бесит такая ситуация и понимание, что мы легитимными способами не можем изменить ситуацию в стане :-( :-(
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.

И вообще, как говорится: Разделяйте понятия Родина и Государства. У нас прекрасная РОДИНА, но ужасное ГОСУДАРСТВО

А я бы не отделял родину от государства,так как на службе государства не инопланетяне а представители народа.
Воруют и обманывают на любом уровне-сантехник вкручивает дешевый вентель под видом качественного,работники воруют время у своих фирм-тратя его на сидение на различных форумах в рабочее время и на бесконечные перекуры, работодатели наебывают этих же сотрудников вовремя не индексируя зарплаты не платя отпускные,больничные....
В автосервисе мастер поставил б/у деталь а взял как за новую на спизженые деньги повел жену в ресторан где ему официант принес кем то недоеденый торт.
Круговорот млин...
Страна дураков-сами у себя воруем,когда только придет понимание что честно жить выгодней и безопасней.
22 авг. 2013
Когда законы будут неукоснительно соблюдаться все встанет на свое место. Я верю. Все в истории уже было. Пройдет и теперешнее всеобщее пофигейство.Моя Родина - это то хорошее, что дала мне моя страна. Если без штампов - дала мне все. :a_g_a: А все плохое я сама впустила в свою жизнь. Позволила другим изменить все так, что Родину и не узнать. Сама должна и расхлебывать. Грязь и толпы чужеземцев - это не самое страшное. Нет национальной идеи - вот беда.
Последний раз редактировалось lea 22.08.13, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
22 авг. 2013
Юрий АН Акрополь писал(а):
crna писал(а):
Мысли "паковать чемоданы" у меня возникают, но слишком много сложностей с этим связано. Пока не решусь.

Изменения в РФ могут быть только под действием внешних сил или обстоятельств. К примеру, цены в мире на углеводороды рухнут.
А так у нас построено устойчивое бюрократическое государство воров и чиновников.

Слушали тут радио на работе, какая-то тетка обвиняется в хищении скольких-то миллиардов и сидит под домашним арестов в 13-и комнатной квартире. Да у нас все согласились бы честно в тюрьме лет 5 отсидеть за 1% от похищенного. :lol:
А потом вообще добило: она жалуется на плохие условия - ей разрешено гулять "всего" 3 часа в день! Кто гуляет 3 часа каждый день на свободе? :sh_ok:
Противно все это! Кто же после таких новостей захочет работать за зарплату?



Честно говоря - бесит такая ситуация и понимание, что мы легитимными способами не можем изменить ситуацию в стане :-( :-(
Паковать чемоданы буду, но позже - ближе к пенсии, которую от государства не получить.

И вообще, как говорится: Разделяйте понятия Родина и Государства. У нас прекрасная РОДИНА, но ужасное ГОСУДАРСТВО


Ха-ха, пока мы с Вами собираться будем - глядишь, не ровен час, и границу закроют! А то все разбегутся.... :lol:
Согласен с предыдущим постом. Тоже не понимаю, как разделить родину и государство. Беззаконие, бюрократия, воровство, бардак, идиотизм, плохие дороги, высокие налоги, мусор повсюду, оборзевшая и несменяемая власть и т.д.... - это что, все государство? А где тогда родина? :lol:
22 авг. 2013
lea писал(а):
Когда законы будут неукоснительно соблюдаться все встанет на свое место. Я верю. Все в истории уже было. Пройдет и теперешнее всеобщее пофигейство.Моя Родина - это то хорошее, что дала мне моя страна. Если без штампов - дала мне все. :a_g_a: А все плохое я сама впустила в свою жизнь. Позволила другим изменить все так, что Родину и не узнать. Сама должна и расхлебывать. Грязь и толпы чужеземцев - это не самое страшное. Нет национальной идеи - вот беда.

Что вы понимаете под понятием национальная идея?
У французов,немцев,испанцев...национальная идея есть?-если есть то какая?
Последний раз редактировалось Тип_топ 22.08.13, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2013
У французов "Свобода, равенство, братство". Каждая страна имеет объединяющую всех граждан идею. А сейчас у нас какая?Не моя мысль - превратить Россию в самую непьющую в Европе. Если бы мы пошли хотя бы по этому пути- многое плохое было бы изжито.
Последний раз редактировалось lea 22.08.13, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
22 авг. 2013
Критическая масса людей без чести и совести, не понимаюших " что такое хорошо и что такое плохо" должна снизится. А надежды на это с каждым годом все тают. Власть, государство - это отражение всего российского общества.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Олег Назаров и 29 гостей