До кого добрался грипп? 328 / 4972

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 дек. 2022
16.12.22, 10:51
Kazanskaia писал(а):
16.12.22, 00:00
Облако писал(а):
Самое интересное, что началась эта зараза с соплей до колен и сухеньком кашле. Начали Назонекст, чтоб подсушить сопливую реку. Не помогло. Или помогло Они через три дня стали нехорошего зеленого цвета с трудом отсмаркиваемые. Сменили Назонекст на Изофру - ничего.
Потом на Полидексу - так же ничего. В один момент все нехорошие сопли покинули нос.
Назонекс, Изофра и Полидекса это 3 разных препарата, которые не заменяют друг друга и имеют различные свойства.
Назонекс - это гормональный препарат, который снимает отечность.
Изофра - это антибиотик.
Их принимают вместе при насморке, где есть гнойное отделянмое.
Дополнительно к этому нужно принимать таблетки типа лоратадина (антигистаминные), сосудосуживающие ринофлуимуцил, а также промывать нос аквалором, долфином.
Схема обычно - ринофлуимуцил по 1 пшику, через 10 мин туалет носа, после него изофра и потом назонекс.
Полидекса это комбинированный препарат с дексаметазоном (гормон), фенилэфрином (сосудосуживающее), неомицин (антибиотик). Ее применяют отдельно без назонекса и сосудосуживающих.
Надо ориентироваться на отделяемое.
Прозрачные сопли - назонекс + гигиена.
Загустели сопли - добавляем ринофлуимуцил. 5-7 дней.
Появилась слизь и зелень - убираем все, используем полидексу 5-7 дней.
Если полидекса не помогла, переходим на изофру+ назонекс+отривин
Ира, вот никакого врача не надо. Кто ещё так разъяснит - всё ясно и пончтно)
16 дек. 2022
16.12.22, 10:53
Kazanskaia писал(а):
Если внезапно начнется коньюктивит, то это он
Вовсе не внезапно.. С него и началось)).. Тут гидрокортизон всегда под рукой...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 дек. 2022
16.12.22, 10:51
Kazanskaia писал(а):
Если полидекса не помогла, п
Только она и помогла.. Морская вода+ полидекса...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 дек. 2022
16.12.22, 14:19
Минеева Татьяна писал(а):
16.12.22, 10:53
Kazanskaia писал(а):
Если внезапно начнется коньюктивит, то это он
Вовсе не внезапно.. С него и началось)).. Тут гидрокортизон всегда под рукой...
Это классическое начало аденовируса.
Только тогда не понимаю, причем тут грипп ? Гидрокортизол тут не поможет, не стоит вообще злоупотреблять глюкокортикостероидными препаратами.
Вам нужны окомистин, тобрекс и раствор фурацилина для промывания глаз и поллскания горла. Можно еще граммидин рассасывать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
16.12.22, 14:20
Минеева Татьяна писал(а):
16.12.22, 10:51
Kazanskaia писал(а):
Если полидекса не помогла, п
Только она и помогла.. Морская вода+ полидекса...
Полидекса это комплексный препарат первого выбора. Мы выяснили чуть раньше, что он содержит и гормон ддя снятия отека и антибиотик для местного применения, и сосудосуживающий компонент.
Т.е. начинаем с него. Если через 5-7 дней от начала приема он не приносит результата то меняем схему на изофра+ринофлуимуцил+назонекс.
Помним, что если насморк лечить, он проходит за 7дней, а если не лечить то за неделю )

Морская вода или обычный физраствор - без разницы, кому что больше нравится, задача - промывать пазухи и смывать отделяемое.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
16.12.22, 15:09
Kazanskaia писал(а):
Гидрокортизол
Гидрокортизон.. Я это препарат использую с детства, когда начинается проблема с глазами..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 дек. 2022
16.12.22, 15:27
Минеева Татьяна писал(а):
Гидрокортизон
Опечаталась

16.12.22, 15:27
Минеева Татьяна писал(а):
Я это препарат использую с детства, когда начинается проблема с глазами..
Проблемы разные. Если бы все проблемы с глазами можно было решить гидрокортизоНом, то не было других +100500 глазных препаратов.
Тут температуру не все могут сбить одним парацетамолом, хотя казалось бы, что может быть проще.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
16.12.22, 10:56
Kazanskaia писал(а):
15.12.22, 23:49
Облако писал(а):
Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только если присоединилась бак. инфекция, а это покажет только анализ крови.
Если у вас температура выше 38,5 держится более 4х дней и плохо сбивается жаропонижающими, то в 99.9% случаев у вас присоединилась бактериальная инфекция. Вирусные инфекции характеризует лихорадка, когда 3 дня под 40, а потом откат до 35.
Поэтому врачи при температуре 38.5, которая держится 5 день подряд назначают антибиотики без ОАК.
Вы просто кладезь полезной иеформации!!! Спасибо огромное, что просвящаете...
16 дек. 2022
16.12.22, 15:44
Екатерина Ливенцер писал(а):
16.12.22, 10:56
Kazanskaia писал(а):
15.12.22, 23:49
Облако писал(а):
Вирусная инфекция не лечится антибиотиками, только если присоединилась бак. инфекция, а это покажет только анализ крови.
Если у вас температура выше 38,5 держится более 4х дней и плохо сбивается жаропонижающими, то в 99.9% случаев у вас присоединилась бактериальная инфекция. Вирусные инфекции характеризует лихорадка, когда 3 дня под 40, а потом откат до 35.
Поэтому врачи при температуре 38.5, которая держится 5 день подряд назначают антибиотики без ОАК.
Вы просто кладезь полезной иеформации!!! Спасибо огромное, что просвящаете...
Мне кажется, что это азы, которые знают все.
Если 5 дней температура 38.5 и выше, то на 5 день назначается антибиотик.
Вопрос только какого ряда (пенициллин, цефалоспорин, макролид и т.д.)
И тут назначение должен делать врач. ОАК тут не нужен. В нем нет смысла как такового.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2022
16.12.22, 15:54
Kazanskaia писал(а):
16.12.22, 15:44
Екатерина Ливенцер писал(а):
16.12.22, 10:56
Kazanskaia писал(а):

Если у вас температура выше 38,5 держится более 4х дней и плохо сбивается жаропонижающими, то в 99.9% случаев у вас присоединилась бактериальная инфекция. Вирусные инфекции характеризует лихорадка, когда 3 дня под 40, а потом откат до 35.
Поэтому врачи при температуре 38.5, которая держится 5 день подряд назначают антибиотики без ОАК.
Вы просто кладезь полезной иеформации!!! Спасибо огромное, что просвящаете...
Мне кажется, что это азы, которые знают все.
Если 5 дней температура 38.5 и выше, то на 5 день назначается антибиотик.
Вопрос только какого ряда (пенициллин, цефалоспорин, макролид и т.д.)
И тут назначение должен делать врач. ОАК тут не нужен. В нем нет смысла как такового.
Я вот не знала: никогда не могла понять : когда вирусная инфекция уже перешла в бактериальную ... а врача не всегда вызываю, иногда проще самой... теперь буду знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, lenta32, NikPl, Роман77, Шмарик и 34 гостя