О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 266 / 1920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
9 ч
20.09.24, 22:56
Любовь vita писал(а):
20.09.24, 22:54
ONSA писал(а):
20.09.24, 22:52
Любовь vita писал(а):
Вы хотите сказать, что за условные «две коровы», действительно, 16-летние в деревнях станут активно рожать?‍♀️‍♀️‍♀️
Любовь, а Вы давно были в деревнях?
В деревне давно не была, но у меня мама живёт в маленьком городке Смоленской области. Там часто бываю.
Бывать в пределах маминого участка... Сами понимаете)
В деревнях несколько всё иначе, чем в большом городе.
Всегда так было и так будет.
* Я к тому, что это больше предложение от государства тем, кто не живет в больших городах, не имеет за плечами неплохо зарабатывающих родителей и у них нет по жизни возможности вырваться из всего этого, чтобы уехать и получить образование. Да и не нужны они в городе со своим образованием. "У генерала свои дети есть".
Последний раз редактировалось ONSA 20.09.24, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
9 ч
Дети не должны рождаться от нужды и от желания матери заработать «две коровы». В идеале они должны быть желанными и появляться на свет тогда, когда именно родители этого хотят, а не их заставляет государство. И в том количестве, которое нужно опять же родителям, а не третьим лицам.
Не риэлтор
9 ч
20.09.24, 22:52
Любовь vita писал(а):
20.09.24, 22:49
ONSA писал(а):
20.09.24, 22:41
Любовь vita писал(а):


Потому что я не могу абстрагироваться и рассуждать про какую-то чужую девочку. Я примеряю на себя, у меня дочка в прошлом году только школу окончила. Вот я и представляю себе всё это🤦‍♀️
Я понимаю, но Вы не большинство, к сожалению.
У большинства житейское положение ниже среднего. Наличие детей - это единственный шанс выжить в реальном смысле.
Даже у тех, кто берет детей под опеку за денежку и сильно детей обижает. Нелюди.
Но, пока так. :nez-nayu:
Вы хотите сказать, что за условные «две коровы», действительно, 16-летние в деревнях станут активно рожать?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В городах за два айфона.
9 ч
20.09.24, 23:03
Любовь vita писал(а):
Дети не должны рождаться от нужды и от желания матери заработать «две коровы». В идеале они должны быть желанными и появляться на свет тогда, когда именно родители этого хотят, а не их заставляет государство. И в том количестве, которое нужно опять же родителям, а не третьим лицам.
Утопия, к сожалению.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
9 ч
В школах нехватка мест, в садики очередь в регионах, в яслях по 30 детей в группе. Ощущение, что правительство живет в другой реальности.
9 ч
20.09.24, 23:11
Elena K74 писал(а):
В школах нехватка мест, в садики очередь в регионах, в яслях по 30 детей в группе. Ощущение, что правительство живет в другой реальности.
В другой реальности. Всегда.
А когда иначе было? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
9 ч
20.09.24, 23:12
ONSA писал(а):
20.09.24, 23:11
Elena K74 писал(а):
В школах нехватка мест, в садики очередь в регионах, в яслях по 30 детей в группе. Ощущение, что правительство живет в другой реальности.
В другой реальности. Всегда.
А когда иначе было? :du_ma_et:
В другой реальности и рождаемость повысится))
9 ч
20.09.24, 23:03
Любовь vita писал(а):
Дети не должны рождаться от нужды и от желания матери заработать «две коровы». В идеале они должны быть желанными и появляться на свет тогда, когда именно родители этого хотят, а не их заставляет государство. И в том количестве, которое нужно опять же родителям, а не третьим лицам.
Когда у меня возникло желание и появились финансовые возможности завести второго после 40, к сожалению уже не получилось по здоровью.
Так что человек предполагает, а Бог располагает..
Последний раз редактировалось Тататьяна 20.09.24, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
9 ч
20.09.24, 22:49
Valency писал(а):
Всю тему не прочитала. Но разве отца ребёнка 16-летней девочки не должны в тюрьму посадить? Она же ещё несовершеннолетняя.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст



1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
9 ч
20.09.24, 22:35
Людмила Воронина писал(а):
Зачем ей ребенок ? Она же его воспримет как конкурента за ресурсы
Мы все понимаем, что мышление современной молодежи - это вражеская пропаганда нескорой давности? Которую мы сами и увидели в голливудских фильмах и красивой рекламе после краха СССР.

«Жить для себя» прям точно, а конкурировать с собственным ребёнком - это лишь частность общей идеологии «человек человеку враг» и вполне вписывается в насаждаемую идеологию в 90-х.

А теперь представьте, ЧТО будет в головах молодежи, которая вырастет на современной повесточке!?


Вот против этого государство и сопротивляется. Пытается спасти свой этнос)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Anita55, Falent angel, Nord20, Олег Назаров, Вадим Ярославцев, Татьяна_я и 37 гостей