Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
внешняя ссылка - В каком случае пожертвования не облагаются налогом на прибыль.

Растолкуйте мне, плиз.
30 мая 2011
rieltor_best
Читаю Вас и мурашки по коже. Как Вы правы .
30 мая 2011
Людмила Петровна, читаю Ваши посты и радуюсь... Что не все больны гордыней, и не все слепы... Читаю, и такое ощущение, что сама писала.... У Вас наверное и по жизни все хорошо, и живется вам комфортно и радостно...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
rieltor_best
Читаю Вас и мурашки по коже. Как Вы правы .

Надеюсь это не прикол? Если нет, то опять же я очень рада, что среди нас есть ЗРЯЧИЕ....
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
rieltor_best
Читаю Вас и мурашки по коже. Как Вы правы .

Надеюсь это не прикол? Если нет, то опять же я очень рада, что среди нас есть ЗРЯЧИЕ....

Нуу..похоже Вы не всю тему прочитали.
30 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Я без цитат, собирать долго, но внимательно прочитала всю тему.
Нда...лишай вообще-то это не бубонная чума :D , когда речь идёт на минуты, дабы уничтожить заразу, чтоб люди не полегли. Лечится в три дня , мазью один раз в сутки и укольчик (мой кот болел, когда гулял).
Церковь массово потравила кошек, не помню - собак тоже? ...И эти люди осуждают сатанизм? :D
Ах, у неё денюшек не было на лечение и времени :D . А-ха , слабо предание, но верится с трудом ,по-моему РПЦ один из успешных коммерческих проектов и волонтёров всегда можно там найти и напрячь , дабы ухаживать за животными.
Для сравнения - местечковый яхт-клуб, обычненькое предприятие от пароходства (это не элитный клуб для храрнеия лодок богатых). Все собаки, которые там живут, стерилизованные, ибо гуманно не плодить кучами беспризорных щенков , которые будут шарахаться по всему городу. Деньги нашлись и даже время по уходу после операций.
Маленький магазинчик непонятно чего. Куча котов и кошек на учете в ветеринарке, у них общая карточка , пока по ней найдут кошку Машу ,которая приболела по-женски, пролистают Вась, Петь, Даш и т.д. Есть деньги и есть время.
Воинская часть. Собаки приблудные просто живут , а отнюдь не какие-то там козырные для службы. Выделяются финансы для покупки корма, прививок и прочих нужд, типа от блох, клещей и т.д. Караул, который заступает на дежурство, отвечает за кормёжку.
Транспортное предприятие . Ветеринар по вызову недешёвое удвольствие , предприятие хоть и транспортное, а отвозить раненых животных некому, поэтому вызывают врача, когда собаку подрала большая собака или ещё чего. И этот врач ездит каждый день ставить уколы после операции. Дорого. Но спасать собаку надо. Сторож же так любил местную кошку, что специально ходил на рынок за свежей телятиной для неё :) .
Людмила Петровна, я очень понимаю, что Вы пишите и что имеете в виду, целиком и полностью согласна с Вами. Не могу понять свои чувства, наверное, скорее всего недоумение , когда так ловко изгаляют , искажают, передёргивают фразы, факты и понятия, утрируют там, где не к месту. Эти люди всегда найдут оправдание и превратят в нелепицу очевидные вещи, как ужи на сковородке. Ну да ладно..
А верущие христиане ..есть добрые, и истинно верующие, а не ради имиджу или идейности. К примеру мой муж, - при въезде в гараж уберёт с дороги всех улиток, дабы не раздавить. Жуков , стрекоз, кузнечиков, ящериц, летучих мышей, если в дом попадают, выпроваживает на улицу через окно, или просто вынесет в сад, зависит от особи. Ну а про кошек и собак, - я ,бывает, рявкну на них :D , а он ни в коем случае не повысит на них голос. Все фотки, которые я выкладываю на ФБ с уточками и их детьми, аистами, пчёлками и прочее - его рук дело.
Очень понимаю автора темы, сама страдаю от этого. У меня такое ощущение, как меня ломают, убивают, отрывают что-то там. Жутко.

Анжелика! Без коментариев... Полностью согласна...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Дмитрий Евланов
:lol: =D>
Ну вообще догруз и еще какой))

Дима Ллогне писал(а):
Людмила Петровна

Гипотетически...
Есть некая ситуация. От вашего решения зависит жизнь ребёнка и какой-то "божьей твари", пусть это будет кошка.
Решение первое.
Кошка погибает, ребёнок остаётся жить.
Решение второе.
Кошка остаётся жить, ребёнок погибает.
Решение третье.
Шансы на то , что ребёнок и кошка остаются жить 50%.
Соответственно шансы на их смерть равны тем же 50%.
Что выберете?

Также рассуждают люди которые готовы ради своего ребенка убить другого ребенка.
Фильм был интересный на эту тему болела девочка у главного героя и он поехал в Мексику много было препятствий, нужен был донор, он нашел заплатил но когда узнал что ради его девочки должны убить бездомного мексиканского мальчика он отказался, дочь умерла, жена не поняла.


Анжелика Каргалова
У меня был хомячок, болел два раза.
Один раз воспалением легких, второй раз нарушением координации движений и тд.
В обоих случая возил его на уколы и лечение в Красногорск где есть врачи из зоопарка и где берутся за таких малюток.
Окружающие вообще не понимали, что мы делаем из=за какого то хомяка. К слову, денег отдали столько,ч то можно было купить 100 хомяков, некоторые так и говорили в недоумении, да выкиньте купите другого.
Я не понимаю, как малыша можно выкинуть, не лечить не сделать все что в твоих силам....
Сейчас вспоминаю, комок к горлу подкатывает.
И это несмотря на то, что я его не особо любил он меня часто кусал.
Прожил он очень долго, около 3 лет.

У меня так же жил крыс. Тоже прожил 3 года... Плакали всей семьей, когда он умирал... Нас так воспитывали... Быть милосердными и чувствовать боль любого живого существа, потому что оно ЖИВОЕ...
Недавно к моим родителям к дому подполз ежик... Но оказалось ежику очень плохо, у него была большая рана на животе... Он был очень слаб, не стал даже молочко пить... Это был не наш ежик, чужой, приблудный... Но пришел он к нам... За помощью... Отец тут же позвонил мне, чтобы я нашла ветеринарку. Позвонила я в 2 ветбольницы. В первой мне холодным металлическим голосом тетка объявила: "Зачем он вам нужен? Это дикое животное... А если он свернется, мы как его осматривать будем? Положите его туда откуда взяли,это естесственный отбор..." На что я сказала, что они живодеры... А как же в Европе и Америке ежей лечат? А если бы это был мой ручной еж?
В другой клинике его согласились осмотреть...
Ежика спасти не удалось, пришлось его усыпить... В животе кишили черви и были задеты внутренние органы,начался обширный некроз, он прожил бы не более 2-х дней... Но в мучениях, медленно но верно умирая... Отпустить его умирать не поднялась рука... Заплатили денег и не мало. Мы повезли и похоронили его на цветущем поле... Мой отец и мама плакали, просили у него прощения... За то что не в силах оказались помочь... У Бога просили прощения... И не было даже тени таких мыслей, как у большинства в этой ветке... Хотя это был просто ежик, который пришел за помощью...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
FrEsH писал(а):
Conscience
Умничка, РПЦ - это та же секта, только получившая официальный статус.

Нельзя совсем отвергать религию, как и государственность как форму существования большого кол-ва индивидов.
Но нужно относится к ней без розовых очков, понимать как она зарождалась, с какой целью.

По поводу брезгливости не понял.


Есть такое термин в интернетах - православие головного мозга

Среди поциентов бытует мнение, что православие — русская религия. К сожалению, учебник истории с этим не согласен. Впрочем, чего ещё ожидать от тех, кто считает сборник еврейских сказок кладезью Абсолютной Истины? :lol:

Любопытной формой ПГМ является насаждаемое в Эрефии путинославие. Как и римские императоры в 4 веке Н. Э. или арабские халифы в 7 веке н. э., правительство этой страны решило использовать вирус для сплочения населения.

Прогноз для лечение ПГМ неблагоприятный. Больные ПГМ социально опасны, поэтому необходима их изоляция от общества.
Наукой установлено, что болезненная религиозность — симптом эпилепсии, соответственно ПГМ можно лечить хирургически операцией на мозге.

Очки православные «Дубок»
Идут в комплекте с металлическим лбом
Видны иконы, хоругви, булатная сталь
Один недостаток — не видно Христа.

— Михаил Борзыкин

внешняя ссылка

Фреш, синонимы к смерти запиши свои, какие ассоциации возникают, когда ты думаешь о смерти? Какие мышечные реакции возникают?

Про религию можно поговорить. Но за "закрытыми" дверями, у нас тут есть поциенты с ПГМ ;) А столкновение больного ПГМ с реальностью чаще всего приводит к летальному исходу первого.
Последний раз редактировалось Conscience 30.05.11, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
А люди всякие бывают, что просто ах. Есть одна тетка, рожает "для здоровья", а детей сдает в детдом. Живет припеваючи, надо сказать. ТОже тварь божья, ну да. Иду со своей псицей, она начинает на меня орать, что, дескать, развели собак, засрали все, пройти невозможно, и что ее такая же собака покусала. Я ей ответила - не верю, побрезговала собака.

Ужоз...((
да, такая горлопанка найдется чуть ли не в каждом дворе.. Я люблю животных: иначе не было бы у меня собаки, крысы. Но я очень ответственно отношусь по жизни к животным и людям (о наморднике и ошейнике я писала).. По весне, конечно, картина маслом на снегу от животных:)))))))

Да, но если вашего ребенка тронет ваша собака, то вы без тани сомнения усыпите (читай убьете) свою собаку... Которую типа любите... Вы сами так сказали... И нет бы объяснить дитю, что собаку допекать нельзя, у нее тоже есть настроение... С ней можно ласково играть, а за хвост таскать нельзя!
А от людей не таже самая картина маслом? Животные удовлетворяют свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, и если бы со стороны властей этому уделялось бы большее внимание, было бы в каждом микрорайоне по большому, специально облагороженному месту для выгула собак, чтобы им не пришлось это делать на газоне... А вот какую потребность удовлетворяют люди, ВЫСШИЕ БОЖЬИ ТВАРИ, когда бросают мусор себе под ноги, загаживают газоны мусором, рушат и ломают лавочки в парках, уродуют подъезды и т.д?
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
rieltor_best
Читаю Вас и мурашки по коже. Как Вы правы .

Да вообще умница!!! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев, selena57 и 34 гостя